Использование ListView в режиме виртуального списка
От: Тимофей Чадов Россия RSDN.ru
Дата: 20.10.01 21:22
Оценка: 325 (11)
Статья:
Использование ListView в режиме виртуального списка
Автор(ы): Тимофей Чадов
Дата: 10.09.2001


Авторы:
Тимофей Чадов

Аннотация:
На таких сайтах как CodeGuru, есть несколько неплохих примеров применения виртуальных списков. Однако, многие программисты, с которыми мне приходится сталкиваться, лишь изредка прибегают к этой технике, ошибочно считая, что это если не извращение, то уж по крайней мере излишество. Многие заблуждаются, считая, что применение виртуальных списков необходимо только лишь в случаях больших массивов данных, например, при отображении информации из баз данных. Конечно это справедливо, однако, о чем действительно часто забывают — применение виртуальных списков позволяет не только повысить производительность, но и обеспечивает разделение данных и их представлений. Последнее, на мой взгляд, не менее важно.
--
Как мы живем государственная тайна, на что — коммерческая, с кем — личная.
Использование клавиатуры
От: Zar Россия  
Дата: 16.10.02 13:14
Оценка:
Что за безобразие — при нажатии любой кнопки с буквой происходит переход в начало списка. Кто-нибуть это поборол? Я все-навсего хотел по нажатию клавиши приступить к редактированию ячейки, и вот те и на... :(
[ Zarathustra ]
Хорошее описание
От: Orgus Россия www.zenith-ltd.ru
Дата: 21.06.02 01:02
Оценка:
Все конечно инетересно.. чесно говоря про иконки состояния читаю впервые. Может кто нибудь еще подскажет как лучше выходить из ситуации когда в таком listview проиходит например добавление элемента (не в конце списка а в центре например) .. после этого нужно как то обновлять выделенные элементы так как выделение сбивается:(
всем всего
RE: Использование ListView...
От: Belchik Россия  
Дата: 29.10.01 01:38
Оценка:
А если количество элементов выводимых в списке заранее не известна.
RE:Использование ListView в режиме виртуального...
От: Аноним  
Дата: 21.10.01 21:22
Оценка:
Добрый день!
Хорошая статья, спасибо. А можно в том же духе про TreeView? Да еще и в преломлении на DB. Это действительно сложно и часто используется.

Yours, inx.
mailto:inx@f2s.com
Re: RE: Использование ListView...
От: Tim Россия RSDN.ru
Дата: 29.10.01 05:14
Оценка:
Ага, и что выводить тоже не известно ;)

Поясните если можно поподробнее.
--
Как мы живем государственная тайна, на что — коммерческая, с кем — личная.
Re: RE: Использование ListView...
От: Zhulin Sergey  
Дата: 05.02.02 04:07
Оценка:
Спасибо за статью!
Мне кажется я понимаю о чем пишет Belchik, и попытаюсь пояснить:
Предположим мы работаем с данными в которых количество строк изменяется динамически, на каждый момент времени мы в действительности знаем количество записей, но оно изменяется. Вопрос в следующем: дополнительные записи могут появляться или исчезать в любом месте набора данных, а следовательно каким-то образом необходимо сообщить элементу управления на каком индексе мы находимся после таких изменений, чтобы правильно управлять скроллингом. Надеюсь я выразился более или менее понятно.
Best regards,
Sergey Zhulin
Re: Использование клавиатуры
От: kondrik  
Дата: 03.05.05 08:13
Оценка:
Здравствуйте.

А кто-нибудь пробовал оформлять виртуальный список в шаблонный класс?
.
Re: Использование клавиатуры
От: Аноним  
Дата: 03.05.05 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Zar, Вы писали:

Zar>Что за безобразие — при нажатии любой кнопки с буквой происходит переход в начало списка. Кто-нибуть это поборол? Я все-навсего хотел по нажатию клавиши приступить к редактированию ячейки, и вот те и на...

Странно, пробовал и WM_CHAR и WM_KEYDOWN/WM_KEYUP и PreTranslateMessage как просил, так все и работало, код в студию, если конечно проблема все еще актуальна
Re[2]: Использование клавиатуры
От: Аноним  
Дата: 03.05.05 08:46
Оценка:
Здравствуйте, kondrik, Вы писали:

K>Здравствуйте.


K>А кто-нибудь пробовал оформлять виртуальный список в шаблонный класс?

Как раз сейчас этим занимаюсь, пока серьезных проблем не встретил, правда и необходимый функционал пока написан процентов на 15-20.
Re[3]: Использование клавиатуры
От: kondrik  
Дата: 03.05.05 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, kondrik, Вы писали:


K>>Здравствуйте.


K>>А кто-нибудь пробовал оформлять виртуальный список в шаблонный класс?

А>Как раз сейчас этим занимаюсь, пока серьезных проблем не встретил, правда и необходимый функционал пока написан процентов на 15-20.

Может выложите наработки. Будем развивать.
.
Re[4]: Использование клавиатуры
От: kondrik  
Дата: 03.05.05 17:32
Оценка:
Неужто никто не решал этот вопрос. Не хочется заново изобретать велосипед.
.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.