Re: That's good, but not good enough
От: Serguei666 Беларусь  
Дата: 28.07.03 18:56
Оценка: 20 (2)
Здравствуйте, Павел Блудов, Вы писали:

ПБ>Решение должно быть более комплексным...


Интересно у вас написано. Про два монитора я и не подумал, когда делал FullScreen mode. Но и вы кое что забыли (а я не забыл
1. (не тестировал) А как ваше окно поведет себя, если пользователь screen resolution поменяет в момент, когда окно в Full Screen?
2. (тестировал лично, не работает) А как ваше окно себя поведет, если пользователь исполнил системную команду (доступную из context menu панели Start) "Tile windows Horizontally"? А я вам отвечу — плохо поведет. Размер изменится, но ни меню, ни Caption, ни тулбаров-статусбаров не появится.

Кстати, Visual 6 тоже себя отвратно ведет в таких ситуациях, что позволило мне сказать, что мой FullScreen mode лучше, чем Microsoft'овский в Visual 6, который был взят как образец.

Вывод: надо обрабатывать команды, которые система шлет окошку при изменении разрешения экрана и при исполнениии системных команд "Tile" & "Cascase" (Spy++ вам подскажет, какие именно команды) и в обработйике этих команд либо отменять режим "FullScreen" (легкое решение), либо менять размеры окошка и приспосабливать его под новые условия (менее легкое решение).
Хотите сказать 'спасибо'? Тогда поставьте оценку
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.