Привет всем!
Столкнулся с такой проблемой:
имеется приложение, локализованное с помощью сменных ресурсных dll. Т.е. при загрузке выбирается нужная dll-ка, содержащая уже локализованные ресурсы. Все вроде работает, но есть проблема с восточноевропейскими буквами типа Ё (всякие умляуты) — они заменяются на подходящие т.е. ё на е и т.д. Попытка сменить локаль результатов не дает — все без изменений. Пробовал пример многоязычного приложения
C>Подозреваю, что ось — русская XP?
Да. А это на что-то влияет? Я пробовал выбирать разный язык локали — не помогает.
Меня вот какой вопрос интересует — можно ли написать неюникодное приложение, в котором с "умляутами" проблем не будет? Просто нереально на юникод переходить в моем случае. Проще все заново написать — слишком много проблем с совместимостью.
Здравствуйте, bumpy, Вы писали:
C>>Подозреваю, что ось — русская XP? B>Да. А это на что-то влияет? Я пробовал выбирать разный язык локали — не помогает.
RB>А шрифт-то есть, с умляутами???
Используется MS Shell Dlg font, по идее, если выбрать в свойствах "Character Set"- использовать "Unicode Character Set", то символы отображаются правильно.