Показать открытые файлы как в Visual Studio .NET
От: noire  
Дата: 30.03.05 11:04
Оценка:
Мне нужно сделать окно, в котором будет можно открыть несколько документов (как я понимаю, для этого достаточно MDI). Но есть дополнительное условие: нужно, чтобы открытые документы отображались с закладками — примерно как в Visual Studio .NET отображаются открытые файлы: для всех открытых файлов наверху закладки с именами, чтобы удобно было между ними переключаться.
Проблема в том, что я не знаю не только как сделать такие закладки, но даже и как называется такой элемент, поэтому, естественно, не могу найти документацию по этому поводу. Пожалуйста, подскажите, по каким ключевым словам мне можно поискать ответ? Как называется такой элемент управления, какие с ним могут быть связаны классы? И вообще, это какой-то отдельный элемент или просто новые возможности MDI-окон?
Re: Показать открытые файлы как в Visual Studio .NET
От: SchweinDeBurg Россия https://zarezky.spb.ru/
Дата: 30.03.05 11:10
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, noire, Вы писали:

N>Проблема в том, что я не знаю не только как сделать такие закладки, но даже и как называется такой элемент, поэтому, естественно, не могу найти документацию по этому поводу. Пожалуйста, подскажите, по каким ключевым словам мне можно поискать ответ? Как называется такой элемент управления, какие с ним могут быть связаны классы? И вообще, это какой-то отдельный элемент или просто новые возможности MDI-окон?


Ключевое слово — CTabCtrl.

Также можно посмотреть здесь и поискать вот так.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 beta 4 r372, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий
Re[2]: Показать открытые файлы как в Visual Studio .NET
От: noire  
Дата: 30.03.05 12:00
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Ключевое слово — CTabCtrl.


Ага. То есть это просто Tab Control со стилями TCS_BUTTONS | TCS_FLATBUTTONS | TCS_EX_FLATSEPARATORS. У меня были смутные подозрения насчет табконтрола, но мне казалось, что он умеет показывать в закладках только диалоги.
За ссылки отдельное спасибо, там нашлись очень полезные вещи.
Re[3]: Показать открытые файлы как в Visual Studio .NET
От: SchweinDeBurg Россия https://zarezky.spb.ru/
Дата: 30.03.05 12:08
Оценка:
Здравствуйте, noire, Вы писали:

N>Ага. То есть это просто Tab Control со стилями TCS_BUTTONS | TCS_FLATBUTTONS | TCS_EX_FLATSEPARATORS.


Ну, я не думаю, что все так "просто" — в Студии это скорее всего owner-draw контрол.

P.S.
Реализация, которая выглядит один в один со Студией есть — но на WTL.
[ posted via RSDN@Home 1.1.4 beta 4 r372, accompanied by silence ]
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий
Re[4]: Показать открытые файлы как в Visual Studio .NET
От: noire  
Дата: 30.03.05 12:12
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Ну, я не думаю, что все так "просто" — в Студии это скорее всего owner-draw контрол.



Я имела в виду то, что надо сделать мне.
Re: Показать открытые файлы как в Visual Studio .NET
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 30.03.05 16:02
Оценка:
Здравствуйте, noire, Вы писали:

N>нужно, чтобы открытые документы отображались с закладками — примерно как в Visual Studio .NET отображаются открытые файлы:


http://gzip.rsdn.ru/?Forum/Info.aspx?name=FAQ.mfc.sditabs
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.