Re[4]: Опыт применения Nemerle
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 18.02.08 11:51
Оценка: 80 (7)
C>1. Сколько человек работало над проектом?
ПМ (я, упоминаю, потому что сам в код тоже лажу), 2 постоянно работают только с немерловым кодом, один человек пополам — GUI на C# и всё что нужно для этого GUI на Nemerle. Сейчас GUI можно и на Nemerle делать, но когда мы начинали поддержка WinForms в интеграции была в зачаточном состоянии.

C>2. Какой у них общий опыт программирования (функционального програм.)?

Общее представление о функциональном программирование было у всех, у одного программиста был опыт с SML.NET (некоммерческий, но приличный), и опыт программирования на lisp (~год, коммерческий). Он и посмотрел все языки кандидаты и сделал мини-презентации для остальных когда стоял вопрос выбора.

C>3. Сколько времени ушло на изучение Nemerle?

Сложно сказать. Сразу читали статьи и начали писать примерно как на C# + кто что понял из статей, т.е. времени отведённого на изучение как бы и не было. Просто единственный функциональщик в конце дня тратил час или два на ревью того что написали и объяснение того как можно ещё или как было бы лучше. Плюс я готовил одну "лекцию" в неделю для объяснения различных фокусов (не только Nemerle). Код рефакторили очень мало, во время рефакторинга было парное программирование.

C>4. Проект внутренний/аутсорс/коробочный? Насколько критичный для вашей компании?

Аутсорс. Для нас проект важный (контора маленькая, каждая просадка это проблема), но клиент постоянный. Если бы задержка в 1 месяц случилась — прошло бы спокойно. Если бы в первый месяц поняли что Nemerle не для нас — перешли бы к плану Б — всё на C#. По итогам сделаем постмортем и будем решать ограничиться подобными проектами или расширять использование Nemerle на всё подряд. Пока опережение сроков по сравнению с оценкой весьма существенное.
Nemerle — power of advanced functional, object-oriented and imperative features in a single statically-typed NET language
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.