XviD stream -> AVI
От: Rogrog  
Дата: 08.11.04 07:31
Оценка:
Здравствуйте!

В общем, вот такая задача: есть поток XviD видеоданных, не расшифровывая
его записать его в AVI. О потоке только следующая информация: ширина/высота
кадра.

Если кто-нибудь что-нибудь знает, откликнитесь. Приму любые советы.


Заранее спасибо!
Re: XviD stream -> AVI
От: Sergey A. Sablin Россия http://www.elecard.com
Дата: 08.11.04 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Rogrog, Вы писали:

R>Здравствуйте!


R>В общем, вот такая задача: есть поток XviD видеоданных, не расшифровывая

R>его записать его в AVI. О потоке только следующая информация: ширина/высота
R>кадра.

R>Если кто-нибудь что-нибудь знает, откликнитесь. Приму любые советы.



R>Заранее спасибо!


т.е. у тебя в файле сырые данные мпег4 ни во что не завернутые? стрим чем-нибудь может быть воспроизведен? Если да то цепляешь на выход к сплиттеру/демуксеру AVImux потом FileWritter и всё. Если ни чем не играется, то придется либо найти демуксер либо самому ручками расковыривать все заголовки.
Сергей.
Re[2]: XviD stream -> AVI
От: Rogrog  
Дата: 08.11.04 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Sergey A. Sablin, Вы писали:


SAS>т.е. у тебя в файле сырые данные мпег4 ни во что не завернутые?

Да, правильно. Они были завернуты в какой-то очень странный формат, я их оттуда вытащил.
Вся информация, которая там внутри была:
Channel params: -width=352 -height=288 -quant=3 -fdiv=1 -filt=10 -bw -apeak -drep=128 -dval=20 -dtime=10
Ну и сам XviD поток.

SAS> Если да то цепляешь на выход к сплиттеру/демуксеру AVImux потом FileWritter и всё.

Под Win32 не играется. А мне нужно, чтобы программа работала именно под Win32.

SAS> Если ни чем не играется, то придется либо найти демуксер либо самому ручками расковыривать все заголовки.

Что такое демуксер, не подскажете? И чьи заголовки расковыривать? XviD данных?
Re[3]: XviD stream -> AVI
От: Sergey A. Sablin Россия http://www.elecard.com
Дата: 09.11.04 04:46
Оценка:
Здравствуйте, Rogrog, Вы писали:

R>Здравствуйте, Sergey A. Sablin, Вы писали:



SAS>>т.е. у тебя в файле сырые данные мпег4 ни во что не завернутые?

R>Да, правильно. Они были завернуты в какой-то очень странный формат, я их оттуда вытащил.
R>Вся информация, которая там внутри была:
R>Channel params: -width=352 -height=288 -quant=3 -fdiv=1 -filt=10 -bw -apeak -drep=128 -dval=20 -dtime=10
R>Ну и сам XviD поток.
что-то странное — можешь выложить куда-нить кусок своего стрима, я посмотрю на него и может скажу чего там такое.

SAS>> Если да то цепляешь на выход к сплиттеру/демуксеру AVImux потом FileWritter и всё.

R>Под Win32 не играется. А мне нужно, чтобы программа работала именно под Win32.
А под чем играется? Если он вообще не играется откуда уверенность что там именно мпег4 закодированный XviD'ом? (эт так на всякий случай для ясности картины)

SAS>> Если ни чем не играется, то придется либо найти демуксер либо самому ручками расковыривать все заголовки.

R>Что такое демуксер, не подскажете? И чьи заголовки расковыривать? XviD данных?
это модуль производящий распарсивание потока данных, те он как раз разбирает заголовки и выдает на выход (про DirectShow ща говорю) декодеру или кому-инть еще собственно поток необходимый для декодирования с соответствующим медиатипом.
Сергей.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.