Фон в новых колонках
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 13.04.23 22:01
Оценка:
купил вот такие колонки:

https://www.amazon.de/dp/B081W1GV47?psc=1&ref=ppx_yo2ov_dt_b_product_details

соединл их между собой двухжильным кабелем и подключил к сети. Подрубил комп всемя тремя возможными способами — тюльпаны с колонки в аудио выход компа, одичночный провод с компа в аудио вход колонок и блютуф — наблюдаю одинаковый эффект — колонки фонят. как старые советские радио динамики. тихий не зависящий от громкости треск герц 120, но я не спец в таких оценках. та, к которой подходит питание, фонит раза в 3 сильнее, но и другую слышно с 5-10 см без проблем. Фон как вхолостую, так и с музыкой, пробовал двигать дальше от монитора и компа один фиг. Единственный вариант, при котром, вроде, не фонит — середина комнаты, метрах в 20-ти 3-х от компа, но это делает бессмысленным их использование с компом. Я хочу слишком многоого от колонок за 120 евро или стоит побороться?


Фон 100% сотфверный по происхождению — ибо пропадает после отключения блютуфа компа. Пропадает на 95% вместо треска пявляется белый шумок едва различимый. Громокости колонок пробовал на мин и макс с балансировкой в обратную строну на компе разницы нет.
Отредактировано 13.04.2023 22:24 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒ . Предыдущая версия .
Re: Фон в новых колонках
От: kov_serg Россия  
Дата: 14.04.23 05:46
Оценка: :)))
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>соединл их между собой двухжильным кабелем и подключил к сети. Подрубил комп всемя тремя возможными способами — тюльпаны с колонки в аудио выход компа, одичночный провод с компа в аудио вход колонок и блютуф — наблюдаю одинаковый эффект — колонки фонят. как старые советские радио динамики. тихий не зависящий от громкости треск герц 120, но я не спец в таких оценках. та, к которой подходит питание, фонит раза в 3 сильнее, но и другую слышно с 5-10 см без проблем. Фон как вхолостую, так и с музыкой, пробовал двигать дальше от монитора и компа один фиг. Единственный вариант, при котром, вроде, не фонит — середина комнаты, метрах в 20-ти 3-х от компа, но это делает бессмысленным их использование с компом. Я хочу слишком многоого от колонок за 120 евро или стоит побороться?


У вас провод не экранированный
Re[2]: Фон в новых колонках
От: scf  
Дата: 14.04.23 05:58
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>У вас провод не экранированный


Или неэкранированная звуковая карта. Когда я впервые купил качественные наушники, намучался с фоновым шумом. Проблема ушла только после покупки аудиофильской звуковухи.
Re[3]: Фон в новых колонках
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 14.04.23 06:44
Оценка:
Вот то, что имеер мать (SupremeFX Shielding — звучит обещающе :

ROG SupremeFX 2015 8-Channel High Definition Audio CODEC
— Supports : Jack-detection, Multi-streaming, Front Panel Jack-retasking
— SupremeFX Shielding Technology
— ESS® ES9023P
— TI RC4580 2VRMS audio OP AMP(s)
Audio Feature :
— Gold-plated jacks
— DTS Connect
— Optical S/PDIF out port(s) at back panel
— Sonic SenseAmp
— Sonic Studio II
— Sonic Radar II

Для меня это нелогично, но фон намного сильнее с бьютуфом — обновил драйвера, при соединении проводном фон почти пропал, осталось понять что не так с беспроводным соедиение.
Re[3]: Фон в новых колонках
От: kov_serg Россия  
Дата: 14.04.23 06:57
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:


_>>У вас провод не экранированный


scf>Или неэкранированная звуковая карта. Когда я впервые купил качественные наушники, намучался с фоновым шумом. Проблема ушла только после покупки аудиофильской звуковухи.


Да и нормальная земля, отдельная линия питания, экранированные провода, специальные подставочки под колонки, гармонизатор зукового поля...

А если серьёзно то внешняя usb звуковуха обычно помогает.
Re[4]: Фон в новых колонках
От: kov_serg Россия  
Дата: 14.04.23 06:59
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>Для меня это нелогично, но фон намного сильнее с бьютуфом — обновил драйвера, при соединении проводном фон почти пропал, осталось понять что не так с беспроводным соедиение.

Если оно по BT шумит значит питание колонок виновато... Или у вас сильное фоновое излучение, а колонки внутри не покрыты золотой фольгой
Re[4]: Фон в новых колонках
От: scf  
Дата: 14.04.23 07:09
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Да и нормальная земля, отдельная линия питания, экранированные провода, специальные подставочки под колонки, гармонизатор зукового поля...


Да нет, банальный металлический экран, отдельное питание и приличная схемотехника. К сожалению, в наше время всё это можно приобрести только под соусом аудиофилии. ASUS Xonar Essence STX, если кому интересно.
Re[5]: Фон в новых колонках
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 14.04.23 07:16
Оценка:
Народ на маркете хвалит Creative Sound Blaster AE-7, стоит чуть больше 200сот евро, почти в 2 раза больше колонок

Я не аудиофил, но иметь пердящие колонки — это перебор. Про карты дискретные звуковые не знаю ничего, кроме того, что лет дцать назад Creative был монополистом. Про ASUS Sonar читаю в основном в контексте того, что люди переходят с нее на что то, чаще на Creative .
Re[6]: Фон в новых колонках
От: scf  
Дата: 14.04.23 07:20
Оценка:
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>Я не аудиофил, но иметь пердящие колонки — это перебор. Про карты дискретные звуковые не знаю ничего, кроме того, что лет дцать назад Creative был монополистом. Про ASUS Sonar читаю в основном в контексте того, что люди переходят с нее на что то, чаще на Creative .


Я человек неизбалованный, если при выкрученной в максимум громкости я слышу тишину, то усилок хороший)
Re[7]: Фон в новых колонках
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 14.04.23 07:31
Оценка:
Я, наверное, также, у меня было и есть легаси яйцо от самсунга, которому лет 7 как минимум и оно себе такого не позволяло, хотя работает в основном через BTS.

На моей матери стоит чипсет ess9218, на Creative — ess9018, стоит ли разница перехода?
Re[8]: Фон в новых колонках
От: Vzhyk2  
Дата: 14.08.23 15:30
Оценка:
尿Ǥ푙>На моей матери стоит чипсет ess9218, на Creative — ess9018, стоит ли разница перехода?
Нет. Разница в обвязке этих чипов. Вот там где обвязка сделана правильно, там и лучше будет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.