как можно измерить latency
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.11.22 14:22
Оценка:
камера — енкодер — канал связи — декодер — монитор

если камера и монитор находяться на разных континентах и их latency я могу измерить
Re: как можно измерить latency
От: Qulac Россия  
Дата: 17.11.22 14:54
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>камера — енкодер — канал связи — декодер — монитор


S>если камера и монитор находяться на разных континентах и их latency я могу измерить


Сделать такую же обратку к себе, что бы камера смотрела на монитор, потом latency/2
Программа – это мысли спрессованные в код
Re[2]: как можно измерить latency
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.11.22 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Qulac, Вы писали:

Q>Сделать такую же обратку к себе, что бы камера смотрела на монитор, потом latency/2


это понятно, но мне кажеться если изображение прошло енкодер-декодер и полученное изображение сново преобразовать енкодер — декодер
то второй процесс будет иметь другое время преобразования чем первая пара
Re[3]: как можно измерить latency
От: Qulac Россия  
Дата: 17.11.22 15:02
Оценка: +1
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>Здравствуйте, Qulac, Вы писали:


Q>>Сделать такую же обратку к себе, что бы камера смотрела на монитор, потом latency/2


S>это понятно, но мне кажеться если изображение прошло енкодер-декодер и полученное изображение сново преобразовать енкодер — декодер

S>то второй процесс будет иметь другое время преобразования чем первая пара

Еще можно часы использовать, выставленные например по Москве. На том конце сравнивать показания часов в мониторе и реальных.
Программа – это мысли спрессованные в код
Re[4]: как можно измерить latency
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.11.22 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Qulac, Вы писали:

Q>Еще можно часы использовать, выставленные например по Москве. На том конце сравнивать показания часов в мониторе и реальных.


NTP is intended to synchronize all participating computers to within a few milliseconds of Coordinated Universal Time (UTC). It uses the intersection algorithm, a modified version of Marzullo's algorithm, to select accurate time servers and is designed to mitigate the effects of variable network latency.
Re: как можно измерить latency
От: sambl74 Россия  
Дата: 17.11.22 15:29
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>камера — енкодер — канал связи — декодер — монитор


S>если камера и монитор находяться на разных континентах и их latency я могу измерить




осталось только придумать как передать звук по каналу связи с известной задержкой
Re[2]: как можно измерить latency
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 17.11.22 15:35
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>осталось только придумать как передать звук по каналу связи с известной задержкой


например клокнуть ровно в 11:30am Network Time Protocol — Wikipedia
Re[2]: как можно измерить latency
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.11.22 17:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Qulac, Вы писали:

Q>Сделать такую же обратку к себе, что бы камера смотрела на монитор, потом latency/2


Оно не обязательно симметрично.
Re: как можно измерить latency
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 17.11.22 17:20
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если камера и монитор находяться на разных континентах и их latency я могу измерить


Если у тебя хороший интернет на обеих концах, то NTP должен давать аккуратность синхронизации времени в районе миллисекунд. Соответственно, если у тебя на обеих концах есть аккуратно синхронизированные часы, казалось бы, латентность померить несложно...
Re: как можно измерить latency
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 02.12.22 06:03
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>если камера и монитор находяться на разных континентах и их latency я могу измерить

Тебе надо посчитать задержку сети roud time trip посчитать?
Sic luceat lux!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.