MNA-1x0 Decoder
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.02.22 16:18
Оценка:
мне для работы надо использовать вот такую decoder
https://www.barco.com/en/product/mna-240-decoder

комуникация с decoder происходит через DirectShow
когда я прошу отдавать мне видео в HD изображение в выходном потоке нормальное
но когда я прошу видео поток в 4k то вижу только левый верхний угол

Я думал может проблемма с желзякой,
но graph studio next подключаеться к decoder через DirectShow и отображает нормальное 4k видео



я понимаю, что это как ставить диагноз по фотографии
но может подскажите идеи с чего начать

я уже делал экспорт моделей из studio инициализация DirectShow фильтров производиться +- как у меня
Re: MNA-1x0 Decoder
От: reversecode google
Дата: 10.02.22 16:31
Оценка:
...
S>но graph studio next подключаеться к decoder через DirectShow и отображает нормальное 4k видео
...
S>но может подскажите идеи с чего начать
...

с чтения исходников "graph studio next"
Re: MNA-1x0 Decoder
От: DiPaolo Россия  
Дата: 10.02.22 17:05
Оценка: 6 (1)
1. перепроверить все настройки фильтра/пинов. Скорее всего неправильно где-то задаете: буфер, размеры и прочее.
2. посмотреть инклюдники/доки/самплы на фильтр.
3. чисто в качестве идеи (не помню уже как в директшоу передаются самплы): возможно, фильтр сделан таким образом, что отдает изображение 4мя буферами.
Патриот здравого смысла
Re[2]: MNA-1x0 Decoder
От: DiPaolo Россия  
Дата: 10.02.22 17:08
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>1. перепроверить все настройки фильтра/пинов. Скорее всего неправильно где-то задаете: буфер, размеры и прочее.

DP>2. посмотреть инклюдники/доки/самплы на фильтр.
DP>3. чисто в качестве идеи (не помню уже как в директшоу передаются самплы): возможно, фильтр сделан таким образом, что отдает изображение 4мя буферами.

Да, кстати, удостовертесь, что правильно вычисляете размер буфера. Возможно, там не типичные YV12, а что-то другое, или например 10 бит, а не 8. От этого вы можете выделять буфер меньшего размера.
Патриот здравого смысла
Re[2]: MNA-1x0 Decoder
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.02.22 17:08
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:


R>с чтения исходников "graph studio next"


я именно с этого начал
Re[3]: MNA-1x0 Decoder
От: DiPaolo Россия  
Дата: 10.02.22 17:15
Оценка:
R>>с чтения исходников "graph studio next"

S>я именно с этого начал


Насколько я помню, граф студия некст умеет показывать типы медиа самплов на пинах. Можно посмотреть, какой формат (FOURCC, резолюшен ...) на выходе с декодера в работающем графе, и убедиться, что вы используете в своем софте тот же.
Патриот здравого смысла
Re[4]: MNA-1x0 Decoder
От: reversecode google
Дата: 10.02.22 17:20
Оценка:
вам не кажется что советовать синьору программистом с 15 годами опытом
как читать и разбираться в исходниках это несколько .... даже не знаю как корректней сказать...
Re[5]: MNA-1x0 Decoder
От: DiPaolo Россия  
Дата: 10.02.22 17:22
Оценка:
исходники граф студии тут вообще ни к чему
Патриот здравого смысла
Re[4]: MNA-1x0 Decoder
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 10.02.22 18:10
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:


DP>Насколько я помню, граф студия некст умеет показывать типы медиа самплов на пинах. Можно посмотреть, какой формат (FOURCC, резолюшен ...) на выходе с декодера в работающем графе, и убедиться, что вы используете в своем софте тот же.


дело окзалось в следующем в CoCreateInstance я использовал CLSCTX_INPROC флаг, когда изменил его на CLSCTX_INPROC_SERVER 4k заработал

при этом #define CLSCTX_INPROC (CLSCTX_INPROC_SERVER|CLSCTX_INPROC_HANDLER)



CLSCTX_INPROC_SERVER
The code that creates and manages objects of this class runs in the same process as the caller of the function specifying the class context.
CLSCTX_INPROC_HANDLER
The code that manages objects of this class is an in-process handler. This is a DLL that runs in the client process and implements client-side structures of this class when instances of the class are accessed remotely.


CLSCTX_INPROC_SERVER — Uses a DLL to create and manage the object in the same process
CLSCTX_LOCAL_SERVER — Uses an EXE to create the object in a different process
CLSCTX_REMOTE_SERVER — Creates and manages the object but on a different computer
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.