Стриминг с вебкамеры через RTMP Pull
От: alexxxander  
Дата: 03.06.20 13:41
Оценка:
Есть удаленный рестрим сервер, которому надо RTMP Pull линку.
Как это можно организовать с браузера, желательно через HTML5?
Нечто, что умеет захватывать с вебкамеры (например?) -> локальный медиасервер (red5?, Wowza?) -> RTMP Pull ссылка?
The less I have the more I gain (с) Metallica
Re: Стриминг с вебкамеры через RTMP Pull
От: reversecode google
Дата: 03.06.20 14:58
Оценка:
мухи, котлеты, фууу
причем здесь html5 к захвату камеры ?
obs studio кажется так называется, все игровые стриммеры пользуются вроде
да и вообще гугл забит ответами
Re[2]: Стриминг с вебкамеры через RTMP Pull
От: alexxxander  
Дата: 04.06.20 05:31
Оценка:
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>мухи, котлеты, фууу

R>причем здесь html5 к захвату камеры ?
R>obs studio кажется так называется, все игровые стриммеры пользуются вроде
R>да и вообще гугл забит ответами

Потому что задача — реализовать захват с камеры на вебстраничке, чтобы пользователям не приходилось возиться с установкой и настройкой софта. Хочется избежать использования Flash. Потому и HTML5. Но даже OBS не умеет то, о чем я спрашиваю. Гугл забит инструкциями на тему, как пушить поток на RTMP Push линку, а это совсем не та задача. Существует принципиальная разница между RTMP Push и RTMP Pull.
RTMP Push — предоставляется принимающей стороной и на него стримится поток (так работает OBS и прочие стриминг утилиты, т.к. видеосервисы вроде ютуба предоставляют им RTMP Push линку).
RTMP Pull — предоставляется отправляющей стороной и с него стримится поток. (наша задача, вероятно требует какого-то RTMP сервера, вроде red5, но опыта реализации не было, поэтому и ищу совета)
The less I have the more I gain (с) Metallica
Re[3]: Стриминг с вебкамеры через RTMP Pull
От: reversecode google
Дата: 08.06.20 16:27
Оценка: -1
я что трамп или путин что бы меня цитировать?
html5 явно не причем
этим занимается webrtc
гугл webrtc rtmp спасает всех отцов демократии
Re[4]: Стриминг с вебкамеры через RTMP Pull
От: alexxxander  
Дата: 09.06.20 09:28
Оценка: +1
Обожаю русскоязычные форумы. Залетит персонаж, ничерта не разобравшись в теме вопроса, в резкой форме бросит пару общих фраз с видом эксперта и был таков. ))
Я не просто так в предыдущем посте указал на разницу между RTMP Push и RTMP Pull. Гугл много знает про то, как пушить на RTMP, но почти ничего про то, как организовать Pull.
Но все же скажу спасибо за помощь, ибо поняв, что тут вряд ли помогут, получил вполне себе полезный ответ на SO (смотреть в сторону nginx+rtmp).
The less I have the more I gain (с) Metallica
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.