Запись видео....
От: swap Россия  
Дата: 10.11.03 12:04
Оценка:
Вопрос по сабжу: Есь карточка (вполне стандарная) для захвата видео изображения, нужно, получать изображение, причем получать непосредственный доступ каждому кадру (для накладки на него всяческих фильтров) и записи все этого в файл AVI иил MPG... Я даже не знаю с какой стороны искать, как это делается, подскажите плз. Ведь наверное есть стандартные средства в Виндах для работы со всем этим...
Спасибо..
Re: Запись видео....
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 10.11.03 12:35
Оценка:
Здравствуйте, swap, Вы писали:

S>Вопрос по сабжу: Есь карточка (вполне стандарная) для захвата видео изображения, нужно, получать изображение, причем получать непосредственный доступ каждому кадру (для накладки на него всяческих фильтров) и записи все этого в файл AVI иил MPG... Я даже не знаю с какой стороны искать, как это делается, подскажите плз. Ведь наверное есть стандартные средства в Виндах для работы со всем этим...

S>Спасибо..

Есть. Тебе нужен DirectX. Точнее работа с фильтрами в рамках DirectShow.

С Уважением, Андрей
Re: Запись видео....
От: Sergey A. Sablin Россия http://www.elecard.com
Дата: 10.11.03 13:44
Оценка:
Здравствуйте, swap, Вы писали:

S>Вопрос по сабжу: Есь карточка (вполне стандарная) для захвата видео изображения, нужно, получать изображение, причем получать непосредственный доступ каждому кадру (для накладки на него всяческих фильтров) и записи все этого в файл AVI иил MPG... Я даже не знаю с какой стороны искать, как это делается, подскажите плз. Ведь наверное есть стандартные средства в Виндах для работы со всем этим...

S>Спасибо..

И еще — тут есть поиск и ты не первый с этим вопросом, попробуй поискать, где-то по-моему валялись даже примеры.

Удачи,
Сергей
Сергей.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.