Помогите ламеру по графике
От: Cat  
Дата: 22.10.03 03:07
Оценка:
Нужно написать приложение, которое должно делать примерно следующие вещи:
1. Конвертировать EPS->TIFF, EPS->PDF, TIFF->PDF
2. Печатать EPS или PDF или TIFF
3. Печатать то же самое, но с масштабированием (лист А3 на принтер А4)
4. Несколько маленьких EPS собирать в один большой.(верстка)
5. Возможно что-то еще

Можно конечно найти программы, которые все это делают, но фишка в том, что все это должно работать в пакетном режиме, т.е.пользователь нажал кнопочку и программа пошла обрабатывать файлы и ему больше ничего нажимать не надо. Поэтому пришли к тому, чтобы писать свою программу. Отсюда вопросы:

1. На чем писать? Варианты — MS Visual C++ или C++ Builder. Для меня предпочтительнее второй, я его лучше знаю.
2. Как писать. Варианты:
1. Вручную. Наверное, это сложно, в крайнем случае, нужны примеры исходников.
2. С помощью библиотек, компонентов. (Каких? Где их взять?)
3. С помощью готовых программ, запускаемых в пакетном режиме из моей программы (каких?)

Буду благодарна за любую полезную информацию
Re: Помогите ламеру по графике
От: B_A_D Израиль  
Дата: 24.10.03 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Cat, Вы писали:

Cat>Нужно написать приложение, которое должно делать примерно следующие вещи:

Cat> 1. Конвертировать EPS->TIFF, EPS->PDF, TIFF->PDF
Cat> 2. Печатать EPS или PDF или TIFF
Cat> 3. Печатать то же самое, но с масштабированием (лист А3 на принтер А4)
Cat> 4. Несколько маленьких EPS собирать в один большой.(верстка)
Cat> 5. Возможно что-то еще

Cat>Можно конечно найти программы, которые все это делают, но фишка в том, что все это должно работать в пакетном режиме, т.е.пользователь нажал кнопочку и программа пошла обрабатывать файлы и ему больше ничего нажимать не надо. Поэтому пришли к тому, чтобы писать свою программу. Отсюда вопросы:


Cat>1. На чем писать? Варианты — MS Visual C++ или C++ Builder. Для меня предпочтительнее второй, я его лучше знаю.

Cat>2. Как писать. Варианты:
Cat> 1. Вручную. Наверное, это сложно, в крайнем случае, нужны примеры исходников.
Cat> 2. С помощью библиотек, компонентов. (Каких? Где их взять?)
Cat> 3. С помощью готовых программ, запускаемых в пакетном режиме из моей программы (каких?)

Cat>Буду благодарна за любую полезную информацию



При таком обилии вопросов лучше сделать outsourcing Дешевле будет...
Re: Помогите ламеру по графике
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 24.10.03 07:42
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Cat, Вы писали:

Cat>Нужно написать приложение, которое должно делать примерно следующие вещи:

Cat> 1. Конвертировать EPS->TIFF, EPS->PDF, TIFF->PDF
Cat> 2. Печатать EPS или PDF или TIFF
Cat> 3. Печатать то же самое, но с масштабированием (лист А3 на принтер А4)
Cat> 4. Несколько маленьких EPS собирать в один большой.(верстка)
Cat> 5. Возможно что-то еще

Cat>Можно конечно найти программы, которые все это делают, но фишка в том, что все это должно работать в пакетном режиме, т.е.пользователь нажал кнопочку и программа пошла обрабатывать файлы и ему больше ничего нажимать не надо. Поэтому пришли к тому, чтобы писать свою программу. Отсюда вопросы:


Cat>1. На чем писать? Варианты — MS Visual C++ или C++ Builder. Для меня предпочтительнее второй, я его лучше знаю.

Cat>2. Как писать. Варианты:
Cat> 1. Вручную. Наверное, это сложно, в крайнем случае, нужны примеры исходников.
Cat> 2. С помощью библиотек, компонентов. (Каких? Где их взять?)
Cat> 3. С помощью готовых программ, запускаемых в пакетном режиме из моей программы (каких?)

Cat>Буду благодарна за любую полезную информацию


С моей точки зрения эта задачка ещё и не для кажного спеца по графике... EPS хотя и распространённый, но (ИМХО) довольно сложный формат...
Мне кажется, что тут или надо подумать — что Вам реально нужно, возможно выяснится, что задачу можно упростить.
Узкое место — преобразование форматов EPS и PDF.
Например: сначала конвертировать картинки из EPS в Jpeg или TIFF, что прекрасно умеет делать программа ACDSee, причём она может конвертировать файлы скопом — кучу файлов в директории.
А вот потом — используя GDI+ и любую стандартную технологию создания приложений (MFC, WinAPI, Builder, VB...) написать приложение, которое будет их обрабатывать. Такие задачи как вывод на печать, сборка картинок в целое или мастабирование решаются в GDI+ элементарно.
Позднее можно будет найти коммерческую библиотеку или Open Source с помощью которого конвертацию формата можно будет встроить в приложение.
Если же всё надо сделать именно так, как было описано Вами изначально, то с моей точки зрения прще нанять сторонных разработчиков...
Re[2]: Помогите ламеру по графике
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 24.10.03 07:59
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Cat

По этому адресу можно найти библиотеку для работы с EPS и PDF вместе с исходниками:
здесь
А вот официальный сайт этой программы:
здесь
Там в разделе:
здесь

Даны примеры по работе с API этой библиотеки. С моей точки зрения Вам этого должн хватить с лихвой...

API довольно простой. См:
здесь

Документации — в достатке. Так что беру обратно свои слова, насчёт того, что в изначальном варианте написать слишком сложно. Повозиться придётся — но можно написать...

С Уважением, Андрей
Re[3]: Помогите ламеру по графике
От: Фёдор Скворцов Россия  
Дата: 24.10.03 13:02
Оценка:
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF>Здравствуйте, Cat


AF>По этому адресу можно найти библиотеку для работы с EPS и PDF вместе с исходниками:

AF>здесь
AF>А вот официальный сайт этой программы:
AF>здесь
AF>Там в разделе:
AF>здесь

AF>Даны примеры по работе с API этой библиотеки. С моей точки зрения Вам этого должн хватить с лихвой...


AF>API довольно простой. См:

AF>здесь

AF>Документации — в достатке. Так что беру обратно свои слова, насчёт того, что в изначальном варианте написать слишком сложно. Повозиться придётся — но можно написать...


AF>С Уважением, Андрей


Один недостаток ghostcript — GPl...

Если тебе это не устраивает купи готовые COM-компоненты, это будет около тысячи баксов стоить
Спасибо,
Фёдор Скворцов.
Re[3]: Помогите ламеру по графике
От: Cat  
Дата: 27.10.03 00:24
Оценка:
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF>По этому адресу можно найти библиотеку для работы с EPS и PDF вместе с исходниками:

AF>здесь
AF>А вот официальный сайт этой программы:
AF>здесь
AF>Там в разделе:
AF>здесь

Спасибо, это то, что надо
Re[4]: Помогите ламеру по графике
От: Cat  
Дата: 27.10.03 00:26
Оценка:
Здравствуйте, Фёдор Скворцов, Вы писали:

ФС>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


ФС>Один недостаток ghostcript — GPl...


ФС>Если тебе это не устраивает купи готовые COM-компоненты, это будет около тысячи баксов стоить


Я дико извиняюсь, но что такое GPl?
Re[4]: Помогите ламеру по графике
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 27.10.03 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Cat, Вы писали:

Cat>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


AF>>По этому адресу можно найти библиотеку для работы с EPS и PDF вместе с исходниками:

AF>>здесь
AF>>А вот официальный сайт этой программы:
AF>>здесь
AF>>Там в разделе:
AF>>здесь

Cat>Спасибо, это то, что надо


Надеюсь...

GPl — General Public License — лицензия на использование кода в коммерческих целях.
Но! Так как:
1) мы в России
2) Как мне кажется проект у Вас для "внутреннего потребления", а не для продаж, тем более — за пределы России
3) см. п. 1
То Вам это абсолютно безразлично...
С Уважением, Андрей
Re[5]: Помогите ламеру по графике
От: Cat  
Дата: 27.10.03 07:53
Оценка:
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF>GPl — General Public License — лицензия на использование кода в коммерческих целях.

AF>Но! Так как:
AF>1) мы в России
Разумеется
AF>2) Как мне кажется проект у Вас для "внутреннего потребления", а не для продаж, тем более — за пределы России
Разумеется
AF>3) см. п. 1
AF>То Вам это абсолютно безразлично...
Разумеется
Re[5]: Помогите ламеру по графике
От: Фёдор Скворцов Россия  
Дата: 28.10.03 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Cat, Вы писали:

Cat>Здравствуйте, Фёдор Скворцов, Вы писали:


ФС>>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


ФС>>Один недостаток ghostcript — GPl...


ФС>>Если тебе это не устраивает купи готовые COM-компоненты, это будет около тысячи баксов стоить


Cat>Я дико извиняюсь, но что такое GPl?


GPL — General Public License....

Open Source значит....
Спасибо,
Фёдор Скворцов.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.