Re: Рисование полилиний на GDI
От: waveable Россия  
Дата: 15.07.10 10:35
Оценка:
Здравствуйте, dmitry_npi, Вы писали:

_>Была у меня функция, выводящая полилинии, алгоритм примерно такой:


_>Опытным путем я выяснил, что огромное количество полилиний рисуется всего несколькими видами перьев.

_>Поэтому я, с целью сократить количество вызовов PolyPolyline(), сгруппировал данные по перьям. Теперь PolyPolyline, вместо несколько тысяч раз, вызывается десяток раз, но с большим объемом данных.

_>Результат меня удивил — стало в 5 раз медленнее. Причем я измерил — это не накладные расходы на группировку.

_>В чем тут подвох?

а ты не замерял точное время, которое занимает вызов? было бы интерестно посмотреть как оно зависит от количества точек/полилиний (линейно? как степенная функция?).
похоже на то, что там используется какой-то алгоритм с полным перебором точек например.
кроме того, насколько я понимаю, эта функция может зависеть от видеодрайвера. интерестно было бы проверить на машинах с разными видяхами. так же будет скорость проседать?
best regards, Leonid
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.