Здравствуйте, alxszv, Вы писали:
A>Коллеги, привет!
A>Нужны советы как построить 3D картинку из bitmap файлов.
A>Сам я все больше моторами, датчиками, сенсорами (вобщем embedded) занимаюсь, а тут начальство задачу поставило. Вобщем опыта в 3D моделировании у меня почти нет, сбросить задачу я тоже не могу.
A>Итак дано: Картинки снятые сканером (типа видео камерой) в движении через равные промежутки времени. Формат картинок RGB 24 bit. A>Необходимо из них построить 3D модель. Посмотрел несколько библиотек, остановился на VTK. Когда собираю 3D из черно-белого или переведя 24 bit в люминанту получается похожая картинка но раскрасить ее цветами как в исходных файлах не могу. Не получается.
A>Что посоветуете? Есть ли опыт работы с VTK?
Ничего не понятно. Картинки чего? В с каких углов и в какой проекции? Какого рода 3Д модель надо построить? Речь идет про 3Д-текстуру (воксельное изображение) или про построение полигональной геометрии на основе 2Д изображений? Уточните, пожалуйста.
"To protect people you must slay people. To let people live you must let people die. This is the true teaching of the sword."
-Seijuro Hiko, "Rurouni Kensin"