Должны ли генерируемые исходники лежать в CVS, Perforce, etc
От: ukman Россия http://math.welobox.com
Дата: 18.01.05 14:20
Оценка:
Сейчас многие проекты (особенно на Java) использует различные генераторы. Получается, что значительная часть исходников проекта генерится всякими тулами. Так вот стоит ли эти генеренные исходники класть в CVS? Интересует кто что думает по этому поводу.
Я считаю, что нет- главный аргумент- увеличение траффика при удаленной работе с системой контроля версий. Да и зачем- возьми проект и собери, будут тебе все исходники.
Re: Должны ли генерируемые исходники лежать в CVS, Perforce,
От: Denis Россия http://blogs.gotdotnet.ru/personal/Denis
Дата: 18.01.05 14:34
Оценка: +1
Здравствуйте, ukman, Вы писали:

U>Сейчас многие проекты (особенно на Java) использует различные генераторы. Получается, что значительная часть исходников проекта генерится всякими тулами. Так вот стоит ли эти генеренные исходники класть в CVS? Интересует кто что думает по этому поводу.

U>Я считаю, что нет- главный аргумент- увеличение траффика при удаленной работе с системой контроля версий. Да и зачем- возьми проект и собери, будут тебе все исходники.

Для отладки они нужны, ведь отлаживаться зачастую приходится не на том что ЕСТЬ, а что БЫЛО
Re: Должны ли генерируемые исходники лежать в CVS, Perforce,
От: LioLick  
Дата: 18.01.05 14:36
Оценка:
Здравствуйте, ukman, Вы писали:

U>Сейчас многие проекты (особенно на Java) использует различные генераторы. Получается, что значительная часть исходников проекта генерится всякими тулами. Так вот стоит ли эти генеренные исходники класть в CVS? Интересует кто что думает по этому поводу.

U>Я считаю, что нет- главный аргумент- увеличение траффика при удаленной работе с системой контроля версий. Да и зачем- возьми проект и собери, будут тебе все исходники.

НЕ НУЖНЫ
GL!
Re: Должны ли генерируемые исходники лежать в CVS, Perforce,
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 18.01.05 15:53
Оценка:
Здравствуйте, ukman, Вы писали:

U>Сейчас многие проекты (особенно на Java) использует различные генераторы. Получается, что значительная часть исходников проекта генерится всякими тулами. Так вот стоит ли эти генеренные исходники класть в CVS? Интересует кто что думает по этому поводу.

U>Я считаю, что нет- главный аргумент- увеличение траффика при удаленной работе с системой контроля версий. Да и зачем- возьми проект и собери, будут тебе все исходники.

Это аналог вопроса, а должны ли например obj лежать в CVS — нет конечно не должны. Их не нужно бэкапить, сливать, а часто и смотреть даже.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re: Должны ли генерируемые исходники лежать в CVS, Perforce,
От: Igor Trofimov  
Дата: 18.01.05 19:05
Оценка: +3
Должны лежать исходники генератора и то, из чего генерируются "конечные" исходники
Re: Должны ли генерируемые исходники лежать в CVS, Perforce,
От: zhu_JetBrains  
Дата: 20.01.05 07:59
Оценка:
Здравствуйте, ukman, Вы писали:

U>Сейчас многие проекты (особенно на Java) использует различные генераторы. Получается, что значительная часть исходников проекта генерится всякими тулами. Так вот стоит ли эти генеренные исходники класть в CVS? Интересует кто что думает по этому поводу.

U>Я считаю, что нет- главный аргумент- увеличение траффика при удаленной работе с системой контроля версий. Да и зачем- возьми проект и собери, будут тебе все исходники.

Интересный вопрос, никогда не клал автогенеренные вещи в version control, но вопрос заставил задуматься.
если автогенеренный исходник зависит от system environment, каким-либо образом, то возможна ситуация, когда нельзя будет сделать сборку идентичную старому билду, мда...
Best regards,
Sergey Zhulin
Re[2]: Должны ли генерируемые исходники лежать в CVS, Perfor
От: Igor Trofimov  
Дата: 20.01.05 19:32
Оценка:
_JB>если автогенеренный исходник зависит от system environment, каким-либо образом, то возможна ситуация, когда нельзя будет сделать сборку идентичную старому билду, мда...

Не должен он зависеть от system environment. Если же все-таки никак не получается этого избежать — положи в CVS фал, приводящий system environment к нужному виду.
Re: Должны ли генерируемые исходники лежать в CVS, Perforce,
От: andrij Украина  
Дата: 24.01.05 08:48
Оценка:
Здравствуйте, ukman, Вы писали:

U>Сейчас многие проекты (особенно на Java) использует различные генераторы. Получается, что значительная часть исходников проекта генерится всякими тулами. Так вот стоит ли эти генеренные исходники класть в CVS? Интересует кто что думает по этому поводу.

U>Я считаю, что нет- главный аргумент- увеличение траффика при удаленной работе с системой контроля версий. Да и зачем- возьми проект и собери, будут тебе все исходники.

Если по старому проекту всегда можно востановыть те исходники, что били — токда конечно нет,
но если будут изменения в тулзах — при которих изменитса способ генерации кода или чтото другое,
что не позволит востановить те исходники что были .... поетому я б сохранял исходники
обязательно для всех релизов(или других тегов к которим возможно придетса возвращатса в будущем)
и перед обновлением тулзов, которые генерят код.
make it simple as possible, but not simpler
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.