Вопрос лицензии
От: Аноним  
Дата: 18.12.04 22:26
Оценка:
Извините, не знаю куда писать: есть либа под LGPL, если ее заюзать в ком. проекте то что меня ждет?
Re: Вопрос лицензии
От: speedballer Россия http://speedballer.livejournal.com
Дата: 19.12.04 15:46
Оценка:
> Извините, не знаю куда писать: есть либа под LGPL, если ее заюзать в
> ком. проекте то что меня ждет?

Скорее всего, ничего особенного (обратите внимание на пп. 5 и 6).
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 delta
-- SPDBLLR.
Re[2]: Вопрос лицензии
От: Аноним  
Дата: 19.12.04 19:49
Оценка:
Здравствуйте, speedballer, Вы писали:

>> Извините, не знаю куда писать: есть либа под LGPL, если ее заюзать в

>> ком. проекте то что меня ждет?

S>Скорее всего, ничего особенного (обратите внимание на пп. 5 и 6).


Спасибо, эти пункты я уже прочел. Но, если честно, понял мало. Например: есть фтп клиент на C#, который использует FTP сборку на .NET — как будет действовать лицензия? Я понял, что можно распространять на любых условиях эту прогу (без сорсов и за деньги) но указывать, что прога исп. LGPL либу, и прилагать текст лицензии. Я прав?
Re[3]: Вопрос лицензии
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 20.12.04 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

>>> Извините, не знаю куда писать: есть либа под LGPL, если ее заюзать в

>>> ком. проекте то что меня ждет?

S>>Скорее всего, ничего особенного (обратите внимание на пп. 5 и 6).


А>Спасибо, эти пункты я уже прочел. Но, если честно, понял мало. Например: есть фтп клиент на C#, который использует FTP сборку на .NET — как будет действовать лицензия? Я понял, что можно распространять на любых условиях эту прогу (без сорсов и за деньги) но указывать, что прога исп. LGPL либу, и прилагать текст лицензии. Я прав?


И в дополнение ты должен обеспечить возможность юзерам менять данную либу на ее новые версии, т.е. по факту того что бы в виде DLL или SO ее поюзаешь(и юзер сможет ее просто заменить) это будет уже ok.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[4]: Вопрос лицензии
От: Аноним  
Дата: 22.12.04 01:59
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


>>>> Извините, не знаю куда писать: есть либа под LGPL, если ее заюзать в

>>>> ком. проекте то что меня ждет?

S>>>Скорее всего, ничего особенного (обратите внимание на пп. 5 и 6).


А>>Спасибо, эти пункты я уже прочел. Но, если честно, понял мало. Например: есть фтп клиент на C#, который использует FTP сборку на .NET — как будет действовать лицензия? Я понял, что можно распространять на любых условиях эту прогу (без сорсов и за деньги) но указывать, что прога исп. LGPL либу, и прилагать текст лицензии. Я прав?


A>И в дополнение ты должен обеспечить возможность юзерам менять данную либу на ее новые версии, т.е. по факту того что бы в виде DLL или SO ее поюзаешь(и юзер сможет ее просто заменить) это будет уже ok.


Ну я думаю, что дотнет как рахз тут и рулит Сборку пользователь может любую положить, лижбу у нее внешний интерфейс не изменился с выходом новой версии.
Re[5]: Вопрос лицензии
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 22.12.04 05:23
Оценка:
А>Ну я думаю, что дотнет как рахз тут и рулит Сборку пользователь может любую положить, лижбу у нее внешний интерфейс не изменился с выходом новой версии.

И все равно программа будет искать сборку старой версии
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 241>> ... <<Winamp is playing "Kimiko Itoh — 12 Follow Me">>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Вопрос лицензии
От: Аноним  
Дата: 22.12.04 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

А>>Ну я думаю, что дотнет как рахз тут и рулит Сборку пользователь может любую положить, лижбу у нее внешний интерфейс не изменился с выходом новой версии.


M>И все равно программа будет искать сборку старой версии

Дык в конфиге и указать, какой версии сборку искать
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.