Re[3]: Уезжаю навсегда. Твоя крыша.
От: whacraic  
Дата: 23.11.04 15:26
Оценка: :)
Здравствуйте, flax, Вы писали:

F>Совсем недавно физики считали, что для того, чтобы продолжать исследования мира, УЖЕ ХВАТАЕТ того наследия кл. механики и т.п. — и..дальше почти ваша цитата..."Индустрия...".


Физики, в моем понимании, сидят в НИИ, ВУЗх да лабораториях, а не на производстве. И к тем, кто двигает CS в лабораториях MIT, AT&T и др. мой пост не относится. У них другая отчетность по результатам исследований.

F>PS: Где-то я слышал, что кажись в IBM создавали Банк идей/улучшений + всякие меры для того, чтобы работник хотел вложить что-то новое, или улучшить.


И каков результат, какова реакция этого работника? Я могу рассказать, во что превращаются в фирмах такого масштаба для программера такие "мотивационные заморочки".

F>Есть разница — сидеть и "скулить", и сидеть и без желания лабать ваш код.


Да, да, в мире есть куча занудных и безперспективных проектов, дурацких документов, которые надо оформлять и прочее.

F> Значит вы придерживаетесь позиции


Вряд ли.

F> cНова обнаружите затаенного разгильдяя ( А если вы считаете что XXX решит проблему... то может вы нашли silver bullet )


Я поиском разгильдяев не занимаюсь. Более того, у меня есть теория, что одного можно и подержать. На всякие случаи типа "попросили" отдать человека в соседнюю команду-отдел-группу или в какую-нибудь комиссию

Закон Хлейда: Решение сложной задачи поручайте более ленивому сотруднику — он найдет легкий путь.
Re[4]: Уезжаю навсегда. Твоя крыша.
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 23.11.04 15:31
Оценка:
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF>Здравствуйте, Michael_E_Smrinov, Вы писали:


M_E>>Именно об этом я и спрашивал.


M_E>>Спасибо за поддержку!


AF>Кто хотел это давно понял.

AF>Только ты так спросил, что ногами запинали... Вот когда по ПМ будет отдельный форум — пожно будет по-другому говорить... Кстати как вам такая идея?

Уже и обсуждали и голосование провели
http://www.rsdn.ru/Poll/Vote.aspx?pid=910
Автор: Anatolix
Дата: 08.09.04
Вопрос: Нужен ли форум по IT менеджменту(CMM, RUP, XP) etc
Подробнее по ссылке
http://rsdn.ru/forum/?mid=799284

и все сказали что надо.

И RSDN Team я писал — все в ignore.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[5]: Уезжаю навсегда. Твоя крыша.
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 23.11.04 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

Так давай ещё разок попробуем — может что выйдет...
Re[5]: Уезжаю навсегда. Твоя крыша.
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 23.11.04 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Michael_E_Smrinov, Вы писали:

M_E>Да флейм — это обычное дело, тем более по таким вопросам

M_E>А идея — очень хорошая.
M_E>А то я даже не знаю, где и спросить.

Хороших форумов по IT менеджменту я не видел. Из средних
ru.management в фидо, где мало народу
ru_management в LiveJournal, который посвящен не только IT
и Project Management на e-xecutive, на сайте неудобный интерфейс и тоже не IT в основном тусуются, хотя есть очень грамотные люди.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[6]: Уезжаю навсегда. Твоя крыша.
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 23.11.04 15:41
Оценка: :)
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF>Так давай ещё разок попробуем — может что выйдет...


Давай. Можно сговориться и писать всем на team@rsdn.ru — флешмоб устроить
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[5]: Форум по PM
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 23.11.04 15:55
Оценка: 15 (1)
Думаю — что голосования самого по себе мало. Нужно провести так же подготовительную работу для создания такого форума — как минимум продумать его тематику, а так же — написать вводную статью и сделать подборку материалов.
Как я представляю себе тематику подобного форума — этот форум долже быть посвящён:
— Конкретным вопросам, возникающим при ведении проектов (как мотивировать, как оценивать работу и т.д.)
— Инструментам и автоматическим средствам для ведения проектов (какие системы существуют, опыт их использования, отзывы и т.п.)
— Методологиям ведения проектов — XP, RUP, MSF, PSP, CMM...
— Обсуждению собственно философии управления людьми
— Дружеским беседам ПМов с разработчиками — вроде той, что только что имела место быть здесь
Автор: Геннадий Васильев
Дата: 23.11.04
и здесь
Автор: Constructor
Дата: 16.11.04

Рассеивать все эти темы по остальным форумам — а где я их только не видел — и в Философии и в C++ и в C# и в работе — мне кажется не экологичным. Тем более — что тема — важнейшая — так как мы все здесь — так или иначе — но с ней — связаны.
Причина по которой до сих пор этого форума нет — думаю довольно проста. Голосование было — а вот разумной — осмысленной активности — не было. Одного тебя как активиста — маловато. А вот если мы создадим инициативную группу, а кандидаты для неё есть — ты, Constructor, Spidola, Michael_E_Smrinov, Геннадий Васильев (пусть попробует конструктивным чем заняться) и думаю, если поискать то и с десяток других, то тогда вопрос о форуме станет реальным. Так было с форумом по ФЯ.
Re[7]: Уезжаю навсегда. Твоя крыша.
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 23.11.04 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

A>Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:


AF>>Так давай ещё разок попробуем — может что выйдет...


A>Давай. Можно сговориться и писать всем на team@rsdn.ru — флешмоб устроить


Почти... здесь
Автор: AndreyFedotov
Дата: 23.11.04
Re[5]: Уезжаю навсегда. Твоя крыша.
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 23.11.04 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Michael_E_Smrinov, Вы писали:

M_E>Да флейм — это обычное дело, тем более по таким вопросам


M_E>А идея — очень хорошая.


M_E>А то я даже не знаю, где и спросить.


Что ты думаешь по этому поводу
Автор: AndreyFedotov
Дата: 23.11.04
?
Re[6]: Форум по PM
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 23.11.04 16:16
Оценка:
Кстати вспомнил ещё одну возможную тему для форума — разработка систем управления проектами... См. например здесь
Автор: Dr.Gigabit
Дата: 30.09.04
Re[6]: Форум по PM
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 23.11.04 17:02
Оценка:
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF> Причина по которой до сих пор этого форума нет — думаю довольно проста. Голосование было — а вот разумной — осмысленной активности — не было. Одного тебя как активиста — маловато. А вот если мы создадим инициативную группу, а кандидаты для неё есть — ты, Constructor, Spidola, Michael_E_Smrinov, Геннадий Васильев (пусть попробует конструктивным чем заняться) и думаю, если поискать то и с десяток других, то тогда вопрос о форуме станет реальным. Так было с форумом по ФЯ.


Наверное да. Я просто RSDN Team спрашивал не "создайте pls", а "что нужно сделать чтобы создали?". В смысле пнуть кого? FAQ написать? Найти N человек?
И тишина была мне ответом.

Требования к инициативной группе очень простые
1) быть достаточно авторитетной и назойливой чтобы заметил тот кто форумы создает.
2) иметь больше N человек с суммарным рейтингом M чтобы в одностороннем порядке найти ощутимое
количество вопросов по менеджменту и автомодерилкой их перетащить в форум.

Обсуждать вопросы можно в форуме о сайте или в ICQ/email. Для первого нужно отбранчить ветку
http://rsdn.ru/Forum/Private/Self.aspx?mid=912555
Автор: AndreyFedotov
Дата: 23.11.04


А затем ее перетащить в форум "о сайте".

Твой список тем для форума нужно поджоинить вот с этим.
http://rsdn.ru/forum/?mid=799284
Автор: Anatolix
Дата: 08.09.04
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[4]: Уезжаю навсегда. Твоя крыша.
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.11.04 17:41
Оценка:
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF>Здравствуйте, Michael_E_Smrinov, Вы писали:


M_E>>Именно об этом я и спрашивал.


M_E>>Спасибо за поддержку!


AF>Кто хотел это давно понял.

AF>Только ты так спросил, что ногами запинали... Вот когда по ПМ будет отдельный форум — пожно будет по-другому говорить... Кстати как вам такая идея?

Думаю, что отдельный форум — это размазывание темы на два форума. "Менеджеры" (раз уж так решили обзываться) будут тусовать у себя (поскольку форум для них), ругать разработчиков "в хвост и гриву" и вылезать погрызться с разработчиками в форум о работе, дабы "привить правильное отношение к старшим". "Разработчики" будут тусовать у себя, хаить менеджеров, вылезать к последним в форум помахать кулаками и "наставить на путь истинный" (как автор топика). Таким образом произойдёт разделение на два лагеря более жёстко, а проблемы, интересующие и тех и тех (поскольку две стороны одной шоколадки) решаться будут не через обсуждение, а через перепалку и взаимные колкости.

Оно вам надо?
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[7]: Форум по PM
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 23.11.04 17:50
Оценка:
Итак подитожим:
— Организуем преступный союз (в просторечии именуемый бандой) — с целью баломутить воду — вести пропаганду форума и вовлекать в преступную деятельность уважаемых людей
— По накоплению N-го количества сторонников всенародно-избранного форума — обращаемся к мудрейшим со смиреннейшей просьбой
— Крыша у нас действительно поехала — см. название ветки и желание отбранчить ветку (с коим я согласен)

Если чуть конкретнее — предлагаю добиться осмысленных ответов от тех, кто заинтересован в подобном форуме — хотя бы в эту ветку, набросать примерный план работ и обращаться к модераторам.
Re[5]: Уезжаю навсегда. Твоя крыша.
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 23.11.04 17:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

AF>>Кто хотел это давно понял.

AF>>Только ты так спросил, что ногами запинали... Вот когда по ПМ будет отдельный форум — пожно будет по-другому говорить... Кстати как вам такая идея?

S>Думаю, что отдельный форум — это размазывание темы на два форума. "Менеджеры" (раз уж так решили обзываться) будут тусовать у себя (поскольку форум для них), ругать разработчиков "в хвост и гриву" и вылезать погрызться с разработчиками в форум о работе, дабы "привить правильное отношение к старшим". "Разработчики" будут тусовать у себя, хаить менеджеров, вылезать к последним в форум помахать кулаками и "наставить на путь истинный" (как автор топика). Таким образом произойдёт разделение на два лагеря более жёстко, а проблемы, интересующие и тех и тех (поскольку две стороны одной шоколадки) решаться будут не через обсуждение, а через перепалку и взаимные колкости.


S>Оно вам надо?


Нет сейчас если ты не заметил обсуждение менеджмента идет не только в Job, но и во всех остальных форумах, проектирование, философия и т.п.

Просто почему то в тусовке из rsdn.job само слово менеджмент ассоциируется не с управлением, а с карьерой. В принипе для данного форума наверное это правильно, но по жизни это в корне неверно, хотя много людей так думает(а потом все удивляются откуда столько хреновых менеджеров).

До тех пор пока так будет, конструктивного обсуждения методик не получится. А т.к. я уже оговорился, что для данного места обсуждать менеджмент как карьеру(так же как программист, аналитик и прочее тоже карьера) в принипе характерно и правильно то обсуждать управление нужно где то еще.

По флейму — для этого есть форум священные войны — и части сообщений отсюда именно там место.
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[5]: Уезжаю навсегда. Твоя крыша.
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 23.11.04 17:59
Оценка:
Интересная точка зрения...
По сему поводу отмечу следующее — эта тема — лучшее доказательство того, что воевать желающим — никто не мешает и сейчас. И как и сейчас — кто хочет — старается понять, кто не хочет — машет саблей.
Кроме того — любое обсуждение на данную тему можно будет сразу модерировать в форум по PM — как это сейчас происходит со всеми прочими сообщениями.
Потом — форум по ПМ — это форум посвящённый обсуждению самой темы, а не просто гнездо ПМ. И уж Вам то точно должно быть — что там сказать. Гнездо ПМов там безусловно организуется, но не думаю, что им будет инетерсно лезть в любой флейм подряд.
И главное — у людей действительно много вопросов, которые они хотели бы выяснить, обсудить или поделиться опытом. ПМ — дело каждого — не только ПМ но и разработчиков тоже. А сейчас вообще не понятно — ни куда писать — ни куда перенаправить сообщение — которое в данном форуме явно ни к месту...
Re: Уезжаю навсегда. Твоя крыша.
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.11.04 18:17
Оценка: 1 (1) :))) :)))
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

[SKIPPED]

Прочитал топик. Как и рекомендовалось, написал план на день (как и обычно, впрочем). Открылась дверь в туалет. Всё хорошо... Жизнь удалась.

Теперь возник вопрос: "Чего они хотят?" Подумал. Спросил. Домой хотят. И повышения зарплаты хотят. Интересную задачу, так чтобы по времени нелимитировалась, хотят. В отпуск хотят. Новый комп хотят, на всякий случай... Некоторые хотят такого, что в форуме об этом писать не стоит Чисто по человечески хотят.

А я то грешным делом подумал, что хотят узнать, как у нас проект движется, или как с заказчиком лучше поговорить, или как проектный план написать...

Ан нет, не хотят программисты спрашивать о том, что их непосредственно не касается... Или я не прав?

Тогда ответьте мне — "Чего они хотят?", о чём я не знаю?
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[6]: Уезжаю навсегда. Твоя крыша.
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.11.04 18:19
Оценка:
Здравствуйте, AndreyFedotov, Вы писали:

AF> Интересная точка зрения...

AF> По сему поводу отмечу следующее — эта тема — лучшее доказательство того, что воевать желающим — никто не мешает и сейчас. И как и сейчас — кто хочет — старается понять, кто не хочет — машет саблей.
AF> Кроме того — любое обсуждение на данную тему можно будет сразу модерировать в форум по PM — как это сейчас происходит со всеми прочими сообщениями.
AF> Потом — форум по ПМ — это форум посвящённый обсуждению самой темы, а не просто гнездо ПМ. И уж Вам то точно должно быть — что там сказать. Гнездо ПМов там безусловно организуется, но не думаю, что им будет инетерсно лезть в любой флейм подряд.
AF> И главное — у людей действительно много вопросов, которые они хотели бы выяснить, обсудить или поделиться опытом. ПМ — дело каждого — не только ПМ но и разработчиков тоже. А сейчас вообще не понятно — ни куда писать — ни куда перенаправить сообщение — которое в данном форуме явно ни к месту...

В таком аспекте согласен. Опыт умелых специалистов в области управления IT проектами действительно интересен.
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[6]: Уезжаю навсегда. Твоя крыша.
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 23.11.04 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Anatolix, Вы писали:

[SKIPPED]

Согласен. "Оно вам надо" было в контексте текущего флэйма
... << RSDN@Home 1.1.4 @@subversion >>
Re[7]: Уезжаю навсегда. Твоя крыша.
От: Anatolix Россия https://www.linkedin.com/in/anatolix/
Дата: 23.11.04 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Согласен. "Оно вам надо" было в контексте текущего флэйма


Замечательно — так как на счет поучаствовать?
Любая проблема дизайна может быть решена введением дополнительного абстрактного слоя, за исключением проблемы слишком большого количества дополнительных абстрактных слоев
Re[7]: Уезжаю навсегда. Твоя крыша.
От: AndreyFedotov Россия  
Дата: 23.11.04 19:07
Оценка:
Ну так присоединяйтесь!
Как говорится гоп в едину кучу...
Re[6]: Форум по PM
От: Michael_E_Smrinov Россия http://www.msmirnov.ru
Дата: 24.11.04 07:18
Оценка: 1 (1)
Согласен войти в инициативную группу.
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.