Уезжаю навсегда. Твоя крыша.
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 23.11.04 04:12
Оценка: 331 (55) +18 :))) :))) :))) :))) :))) :)
Привет!

Что-то у меня складывается впечатление, что у менеджерской части населения RSDN начался "снос крыши". То вдруг появляется вопрос о том, как побезболезненнее понизить зарплату, то о том, как выставить контроль на каждую секунду рабочего времени и каждую строчку кода вместе с каждым запуском студии, то, блин, вопрошают, как позаковыристее обозвать программиста: разгильдяй, обалдуй или просто бездельник.

Да что с вами?

За что вы программистов-то так не любите? Совсем обалдели, ребята? Может, вам обратно в программисты нужно? Это только работа машины детально специфицируется. И требования к продукту. С людьми-то дело не так обстоит. Или вы совсем не понимаете, что единственный движущий фактор, проявлением которого которого вы ещё можете как-то "управлять", это внутренняя мотивация разработчика. Нет её — хоть башку расшибите (его или свою, уже неважно), ни шиша путного не выйдет.

Вы же всю хотелку отбиваете!

Есть такой "принцип IBM": машина должна работать, человек — думать. "Думать", это не только искать ответ в MSDN на конкретный вопрос или ковыряться в убожище, оставленном предшественниками. "Думать", это ещё и синтезировать, абстрагировать, делить и обобщать (в уме, если кто не понял). А делать это нужно хотеть. А вы всё пытаетесь сделать человека роботом, загнать его в глубокий комплекс неполноценности, да ещё и нагрузить функциями компьютера. Чем лишаете его всяческой своей хотелки, а себя — главного движителя ваших же "успехов".

Руководители, млин.

Почему почти нет вопросов: "Как мне освободить программистов от лишней бестолковой нагрузки?", "Как мне помочь новичку сформулировать свои мысли?", "Как мне сделать так, чтобы программист мог достучаться до моих серверов, если его дома в туалете посетила гениальная мысль?", "Как избавиться от повторяющейся работы?", "Как наладить обмен информацией между разработчиком и заказчиком?". Да "Чего они хотят?", наконец!

Достали.

Ёклмн.

PS. А ну, марш за MS Project и быстро набивать план на свой собственный сегодняшний рабочий день. С расписыванием всех дел по минутам. И пока всё не распишите дверь в туалет не откроется.

Understood?

Go!
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>

28.11.04 14:24: Перенесено из 'О работе'
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.