Re: Версионнинг очень больших баз кода
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 18.04.22 16:54
Оценка: +3
Здравствуйте, Barbar1an, Вы писали:

B>как вообще это делается?


B>ну предположим компания очень крупная и у нее 100500 проектов, и которые ессно обязательно испольщзуют общие компоненты

B>как такое версионится?

Честно говоря, я не очень верю что один и тот же код может развиваться двумя разными командами.
То есть на практике я такого не видел, но возможно есть варианты, да и я вообще мало чего видел.
Но на мой взгляд, обычно код контролируется одной командой, "общий код" = "бесхозный код" — не должно такого быть imho.

На базе гита внесение нужной правки в "чужой" код можно организовать pull request например из другой команды,
такой механизм любая более-менее современная система управления кодом предоставит.

Если код оформлен в виде библиотеки, ну там nuget/npm модуля это уже другой случай, все равно что использовать 3rd-party библиотеку.
То есть, имеем тогда общий код в виде отдельного "продукта" и его собственного репозитория.

Но тут еще зависит от используемой платформы и какого рода "модули" она поддерживает.
Я в том смысле, многие поддерживают локальные (внутри компании) репозитории для модулей типа npm или там nuget.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.