Простейшая система тикетов в файле в git
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.04.20 15:10
Оценка:
Имеется проект, над которым работают 2-3 человека. Нет никакого желания разводить бюрократию и ставить какие-то софты для багов. По сути сейчас всё в текстовом файлике TODO в свободной форме. Нашёл баг или что-то, что можно улучшить — записал туда.

Хочется сделать шаг вперёд и как-то улучшить этот файлик. Т.е. сделать его структурированным, чтобы можно было по нему какие-то запросы делать, но при этом он оставался простым текстовым файликом. Ещё в идеале как-то это всё синхронизировать с git, т.е. я делаю изменение, проставляю задаче статус в файлике, коммичу этот файлик вместе с остальными исходниками и в истории VCS это видно. Но, повторюсь, не слишком большой шаг вперёд, до полноценного багтрекера ещё не доросли.

Можно, наверное, это самому всё изобрести, по сути я это вижу, как что-то вроде HTTP, типа

Type: Refactoring
Priority: Low
Status: Open
Summary: Refactor bla.foo.FooBar

FooBar слишком разросся, нужно проанализировать его, вероятно выделить Parser и Formatter.


но если просто это всё руками вбивать, как-то многовато писанины...

Так же думал о том, чтобы вести подобные записи прямо в исходниках. Та же Idea умеет собирать TODO со всех файлов в один агрегированный список. Но непонятно, что с новыми фичами делать или с багами, которые непонятно, куда относить.

Вообще проектов в репозитории около десятка и все мелкие, если это имеет значение. Связей между ними нет (кроме пары общих модулей-библиотек). Для разработки используется Idea, языки Java и Kotlin.
Отредактировано 06.04.2020 15:11 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 06.04.2020 15:10 vsb . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.