Вопросы по бюджетному VPS/Dedicated server
От: rooter  
Дата: 06.12.19 20:08
Оценка:
Неуверен, что выбрал правильный раздел, но попробую задать вопрос тут.
Нужен какой-то хостинг в виде VPS или dedicated server или еще что-то такое. Возникли 2 вопроса:
1) Сколько Гб оперативки смотреть? Я привык к хорошим цифрам, хотя бы 8-16Гб, но цены на такие оперативки высокие, хотелось бы выяснить какой минимальный джентельменский набор можно рассматривать для приложения не особой нагруженности, использующего sql server? Но чтобы без тормозов. 4-6Гб? Как будет работать база если подключаться к такому серверу?
2) Какой дешевый, но в то же время хороший сервер можете порекомендовать? Были мысли рассмотреть AWS но пугает непредсказуемость того сколько они выставят и сколько будет стоить пользование RDS. Может быть VPS или dedicated server будет лучшим решение?
Да и вообще, имеет ли смысл городить огород с dedicated server? — может быть просто взять обычный хостинг? Но тут вопрос возникает, а не украдет ли хостер скрипты и все такое?
Re: Вопросы по бюджетному VPS/Dedicated server
От: scf  
Дата: 06.12.19 20:15
Оценка:
Здравствуйте, rooter, Вы писали:

R>Неуверен, что выбрал правильный раздел, но попробую задать вопрос тут.

R>Нужен какой-то хостинг в виде VPS или dedicated server или еще что-то такое. Возникли 2 вопроса:
R>1) Сколько Гб оперативки смотреть? Я привык к хорошим цифрам, хотя бы 8-16Гб, но цены на такие оперативки высокие, хотелось бы выяснить какой минимальный джентельменский набор можно рассматривать для приложения не особой нагруженности, использующего sql server? Но чтобы без тормозов. 4-6Гб? Как будет работать база если подключаться к такому серверу?
R>2) Какой дешевый, но в то же время хороший сервер можете порекомендовать? Были мысли рассмотреть AWS но пугает непредсказуемость того сколько они выставят и сколько будет стоить пользование RDS. Может быть VPS или dedicated server будет лучшим решение?
R>Да и вообще, имеет ли смысл городить огород с dedicated server? — может быть просто взять обычный хостинг? Но тут вопрос возникает, а не украдет ли хостер скрипты и все такое?

1) поднять сервер и приложение локально, потестировать под нагрузкой, оценить потребление памяти. Сложно посоветовать что-то еще.
2) Hetzner можно рекомендовать. VPS у непонятных хостеров покупать не стоит, т.к. реально выделенный цпу может сильно отличаться от ожидаемого. Dedicated имеет смысл брать, если есть навыки его администрирования. Чтобы "украли скрипты", они должны представлять собой ценность . Уверен, что переехать на дедик и нанять админа на заработанные сайтом деньги получится намного раньше, чем его скрипты станут кому-то настолько интересны, чтобы их красть
Re: Вопросы по бюджетному VPS/Dedicated server
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.12.19 20:19
Оценка:
Здравствуйте, rooter, Вы писали:

R>Но тут вопрос возникает, а не украдет ли хостер скрипты и все такое?


А чем тебе тут VPS или Dedicated server помогут? При желании лазить на них не сложней.

Порекомендовать могу vultr.
Отредактировано 06.12.2019 20:19 vsb . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.