Управления отделом
От: mastervigo  
Дата: 08.07.04 13:23
Оценка:
Начальник просит найти систему контроля над отделом (ОИТ).
У нас не софтварная фирма, хотя свои продукты мы делаем (для себя). Что ему нужно:
1) Хочет клиент-серверную систему (желательно что-бы клиент мог висеть в трее)
2) Группировать задания, назначать ответственного/ответственных.
3) Раскидывать м-ду сотрудниками, определять сроки выполнения
4) Видеть текущее состояние задания
5) Лица задействованные в заданиях, должны получать уведомление об этом.

На форуме нашел много веток, но обсуждается в основном инструменты для программерских фирм.
Приводить список кандидатов намеренно не буду, хочу узнать чужее мнение


28.11.04 21:49: Перенесено из 'Проектирование'
Re: Управления отделом
От: _AK_ Россия  
Дата: 08.07.04 16:52
Оценка:
Здравствуйте, mastervigo, Вы писали:

M>Начальник просит найти систему контроля над отделом (ОИТ).

M>У нас не софтварная фирма, хотя свои продукты мы делаем (для себя). Что ему нужно:
M>1) Хочет клиент-серверную систему (желательно что-бы клиент мог висеть в трее)
M>2) Группировать задания, назначать ответственного/ответственных.
M>3) Раскидывать м-ду сотрудниками, определять сроки выполнения
M>4) Видеть текущее состояние задания
M>5) Лица задействованные в заданиях, должны получать уведомление об этом.

M>На форуме нашел много веток, но обсуждается в основном инструменты для программерских фирм.

M>Приводить список кандидатов намеренно не буду, хочу узнать чужее мнение

Посмотрите на xplanner (http://www.xplanner.org). Простая и удобная и система контроля.
Re[2]: Управление отделом
От: artemox Казахстан  
Дата: 09.07.04 04:09
Оценка:
Здравствуйте, _AK_, Вы писали:

_AK>Посмотрите на xplanner (http://www.xplanner.org). Простая и удобная и система контроля.


Смущает ориентация на XP, но радует Open Source
Вы реально используете эту систему? Есть ли нарекания?
Какие еще альтернативы?

ПС: Вопрос задавал не mastervigo, он работал от меня, а я вчера не заметил, что стоит его логин
Re: Управления отделом
От: ingie Россия  
Дата: 09.07.04 06:36
Оценка:
Здравствуйте, mastervigo, Вы писали:

Хорошо зарекомендовал себя TUTOS, только его надо чуть чуть напильником доработать... с руссификацией тоже не очень, но в целом хорош.
Re[2]: Управление отделом
От: artemox Казахстан  
Дата: 09.07.04 07:58
Оценка:
I>Хорошо зарекомендовал себя TUTOS, только его надо чуть чуть напильником доработать... с руссификацией тоже не очень, но в целом хорош.
TUTOS уже скачал, на выходных буду ставить
Что именно вам приходилось дорабатывать?
Re[3]: Управление отделом
От: ingie Россия  
Дата: 09.07.04 09:32
Оценка:
Здравствуйте, artemox, Вы писали:

I>>Хорошо зарекомендовал себя TUTOS, только его надо чуть чуть напильником доработать... с руссификацией тоже не очень, но в целом хорош.

A>TUTOS уже скачал, на выходных буду ставить
A>Что именно вам приходилось дорабатывать?

В основном руссификация и какие-то недочеты в системе безопастности там были, остальные мелочи под себя, кучу дополнительных сортировок добавили.

НО, мы брали тутос двухгодичной давности, и с тех пор, в силу того что испоганили исходники, ни разу его не апгрейдили. Я не знаю может сейчас он руссифицированный есть, и вообще может он сейчас совсем другой...

Я кстати не помню, он сам под Oracle заточен, или это мы тоже сами переводили... Но это к функциональности отношения не имеет...

В течении двухгодичной эксплуатации TUTOS у нас был потихонечку вытеснен документооборотом самопальным в силу отсутствия в нем концепции документа как таковой, но это в рамках организации. А для управления одним отделом, где не требуется бумажек подписанных он отлично подходит...
Re[3]: Управление отделом
От: _AK_ Россия  
Дата: 09.07.04 16:13
Оценка:
Здравствуйте, artemox, Вы писали:

A>Здравствуйте, _AK_, Вы писали:


_AK>>Посмотрите на xplanner (http://www.xplanner.org). Простая и удобная и система контроля.


A>Смущает ориентация на XP, но радует Open Source

A>Вы реально используете эту систему? Есть ли нарекания?
A>Какие еще альтернативы?

A>ПС: Вопрос задавал не mastervigo, он работал от меня, а я вчера не заметил, что стоит его логин


На предыдущей работе использовал. Впечатления остались очень хорошие — есть всё что надо и это всё использовать очень просто. Что касается XP-ориентированности — то вся она сводится к тому, что для любой задачи можно задать как одного исполнителя, так и двоих — то есть, если задавать всегда одного исполнителя — никакого XP не остаётся.

Ну ещё из альтернатив можно приложить Microsoft Project — но для работы с ним надо быть по меньшей мере доктором наук Также, если интересно, то можно на sourceforge.net отсортировать по активности проекты подобного типа и поизучать их.
Re: Управления отделом
От: AlexTorin Украина  
Дата: 10.07.04 14:18
Оценка:
Здравствуйте, mastervigo, Вы писали:

hp OpenView service desk
Монстр, правда. Сам не пользуюсь, но стоит пробовать только если больше 10 человек в саппорт/девелопмент группе.
Re[2]: Управления отделом
От: fddima  
Дата: 12.07.04 08:36
Оценка:
Здравствуйте, _AK_, Вы писали:

_AK>Посмотрите на xplanner (http://www.xplanner.org). Простая и удобная и система контроля.

Кто-нибудь пробовал ее запустить под виндами?
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[4]: документооборот
От: ironwit Украина  
Дата: 13.07.04 05:21
Оценка:
Здравствуйте, ingie, Вы писали:

I>В течении двухгодичной эксплуатации TUTOS у нас был потихонечку вытеснен документооборотом самопальным

можно ли на него посмотреть? Меня как раз это интересует для собственного применения так сказать
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[5]: документооборот
От: artemox Казахстан  
Дата: 13.07.04 05:37
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Здравствуйте, ingie, Вы писали:


I>>В течении двухгодичной эксплуатации TUTOS у нас был потихонечку вытеснен документооборотом самопальным

I>можно ли на него посмотреть? Меня как раз это интересует для собственного применения так сказать

Если имеется ввиду TUTOS, а не "самопальный документооборот" , то www.tutos.org
и по русски http://citforum.ru/consulting/articles/tutos/
Re[6]: документооборот
От: ironwit Украина  
Дата: 13.07.04 08:35
Оценка:
Здравствуйте, artemox, Вы писали:

A>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>Здравствуйте, ingie, Вы писали:


I>>>В течении двухгодичной эксплуатации TUTOS у нас был потихонечку вытеснен документооборотом самопальным

I>>можно ли на него посмотреть? Меня как раз это интересует для собственного применения так сказать

A>Если имеется ввиду TUTOS, а не "самопальный документооборот" , то www.tutos.org

A>и по русски http://citforum.ru/consulting/articles/tutos/
интересует как раз самопальный. То есть сами и для себя... Если он конечно не коммерческий.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[7]: документооборот
От: ingie Россия  
Дата: 13.07.04 14:06
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

A>>Если имеется ввиду TUTOS, а не "самопальный документооборот" , то www.tutos.org

A>>и по русски http://citforum.ru/consulting/articles/tutos/
I>интересует как раз самопальный. То есть сами и для себя... Если он конечно не коммерческий.
Надо же... Какой повышенный интерес к 20 табличкам... Я не знаю как ты на него будешь смотреть, потому что он в левой сети и контент там отчасти конфиденциальный... А самое интересное, что мы должны нанять тебя на работу, чтобы оно восприняло тебя как пользователя... А в коде ASP, PHP чего-нибудь понять сложно... Но если тебя устроят скриншоты, советы, и т.д. пиши на мыло misha{at}ntt.ru, чего-нибудь придумаем... Исходники не хочу давать наверняка полно бэкдоров каких-нибудь... да и стыдно... там такие исходники...

ps: кстати, так есть "легально" руссифицированный TUTOS сейчас?
Re[8]: документооборот
От: artemox Казахстан  
Дата: 14.07.04 03:24
Оценка:
Здравствуйте, ingie, Вы писали:

I>ps: кстати, так есть "легально" руссифицированный TUTOS сейчас?

Есть и уже давно
ChangeLog:

November 27 2000
* new translations for russian (file php/ru.p3)
Thanks to Alexandr Smirnov <smialex at ru.echo.fr>

Re[9]: документооборот
От: ingie Россия  
Дата: 14.07.04 04:57
Оценка:
Здравствуйте, artemox, Вы писали:

A>Здравствуйте, ingie, Вы писали:


I>>ps: кстати, так есть "легально" руссифицированный TUTOS сейчас?

A>Есть и уже давно
A>ChangeLog:
A>

A>November 27 2000
A> * new translations for russian (file php/ru.p3)
A> Thanks to Alexandr Smirnov <smialex at ru.echo.fr>


Круто, блин. И на кой хрен мы его тогда руссифицировали.... да, облажались...
Re[10]: документооборот
От: artemox Казахстан  
Дата: 14.07.04 05:28
Оценка: :)
Здравствуйте, ingie, Вы писали:

I>Круто, блин. И на кой хрен мы его тогда руссифицировали.... да, облажались...


Наверное получилось установить без прочтения мануалов
Re[8]: документооборот (вопрос)
От: ironwit Украина  
Дата: 14.07.04 06:18
Оценка:
Здравствуйте, ingie, Вы писали:

I>Надо же... Какой повышенный интерес к 20 табличкам... Я не знаю как ты на него будешь смотреть, потому что он в левой сети и контент там отчасти конфиденциальный... А самое интересное, что мы должны нанять тебя на работу, чтобы оно восприняло тебя как пользователя... А в коде ASP, PHP чего-нибудь понять сложно... Но если тебя устроят скриншоты, советы, и т.д. пиши на мыло misha{at}ntt.ru, чего-нибудь придумаем... Исходники не хочу давать наверняка полно бэкдоров каких-нибудь... да и стыдно... там такие исходники...


хм, я вообще то по твоему посту понял что твоя система не на php\asp писана, а клиент не требующий участия в своей работе вебсерверов итд. Так что... , спасибо, не надо

P.S. Вопрос
есть ли нормальный документооборот, только что бы там из сети была доступна только БД с данными, а на машинах ставились клиенты. Заранее спасибо.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[9]: документооборот (вопрос)
От: ingie Россия  
Дата: 14.07.04 10:20
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Здравствуйте, ingie, Вы писали:


I>хм, я вообще то по твоему посту понял что твоя система не на php\asp писана, а клиент не требующий участия в своей работе вебсерверов итд. Так что... , спасибо, не надо

Чего то я не понял, а что TUTOS уже толстым клиентом ставится ???
Я чего совсем от жизни отстал???

Re[10]: документооборот (вопрос)
От: ironwit Украина  
Дата: 14.07.04 10:29
Оценка:
Здравствуйте, ingie, Вы писали:

I>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>Здравствуйте, ingie, Вы писали:


I>>хм, я вообще то по твоему посту понял что твоя система не на php\asp писана, а клиент не требующий участия в своей работе вебсерверов итд. Так что... , спасибо, не надо

I>Чего то я не понял, а что TUTOS уже толстым клиентом ставится ???
I>Я чего совсем от жизни отстал???

I>


цитата из описнаия по tutos

Для установки этой программы, нам понадобятся следующие работающие компоненты системы.

1. Собственно TUTOS можно взять здесь: http://www.tutos.org/homepage/download.html.
2. Веб-сервер Apache.
3. Сервер баз данных, PostgreeSQL или MySQL (а так-же Oracle или InterBase). Я устанавливал систему с поддержкой MySQL и если это не принципиально, для упрощения понимания процедуры установки, рекомендую использование его.
4. PHP 4.1.0(или выше) и его модули. Все зависит от вашего аппетита: php-mysql (как минимум необходим для работы с MySQL), php-imap для соединения с pop и imap-сервером (желательно установить), php-ldap для доступа к LDAP серверу идентификации или адресной книги.


А мне хотелось бы, устанавливаю на компьютер КЛИЕНТА программу самодостаточную (exe+dll... ), на одном из серверов ставлю mssql, mysql, oracle... Клиентам говорю где стоит этот самый SQL сервер и все. Никаких Apache, php...

Есть ли такое?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 2 >>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[11]: документооборот (вопрос)
От: fddima  
Дата: 14.07.04 11:19
Оценка:
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Есть ли такое?

Т.е. а сейчас вообще ничего не нужно устанавливать, просто как я понимаю браузером идешь на сервер где настроен твой tutos %)
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.