git. нубский вопрос
От: Quadri  
Дата: 12.08.16 14:11
Оценка:
Первый раз столкнулся с git.
Итак, есть ветка development. Для работы над проектом, я от нее отбранчевался, создал себе ветку development_1.
Прошло какое то время, в ветку development напихали кучу изменений — десяток коммитов.
Мне для продолжения работы надо было смержить ветку development в свою.
Я выполнил команду git merge origin/development. Разрешил несколько конфликтов и влил в свою ветку все это хозяйство одним коммитом.
В данном случае меня все устраивает.
Но мне кажется что я сделал всё не по феншую?
Re: git. нубский вопрос
От: andrey.desman  
Дата: 12.08.16 14:16
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>Но мне кажется что я сделал всё не по феншую?


Не одним коммитом ты влил, но в целом все верно.
Зависит от процесса. Кто-то желает видеть красивый список коммитов на главной ветке. Тогда, вероятно, тебе надо было делать git rebase.
Re: git. нубский вопрос
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 12.08.16 14:18
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>Первый раз столкнулся с git.

Q>Итак, есть ветка development. Для работы над проектом, я от нее отбранчевался, создал себе ветку development_1.
Q>Прошло какое то время, в ветку development напихали кучу изменений — десяток коммитов.
Q>Мне для продолжения работы надо было смержить ветку development в свою.
Q>Я выполнил команду git merge origin/development. Разрешил несколько конфликтов и влил в свою ветку все это хозяйство одним коммитом.
Q>В данном случае меня все устраивает.
Q>Но мне кажется что я сделал всё не по феншую?

Смотря что там за изменения и какие конфликты.
Альтернативный вариант — отрежь свою ветку от точки развилки (если ты её никуда не публиковал), и приклей её "сверху" последнего коммита ветки development. git help rebase
git. нубский вопрос
От: oleg.agafonov  
Дата: 12.08.16 20:32
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Quadri, Вы писали:

Q>Первый раз столкнулся с git.

Q>Итак, есть ветка development. Для работы над проектом, я от нее отбранчевался, создал себе ветку development_1.
Q>Прошло какое то время, в ветку development напихали кучу изменений — десяток коммитов.
Q>Мне для продолжения работы надо было смержить ветку development в свою.
Q>Я выполнил команду git merge origin/development. Разрешил несколько конфликтов и влил в свою ветку все это хозяйство одним коммитом.
Q>В данном случае меня все устраивает.
Q>Но мне кажется что я сделал всё не по феншую?

https://habrahabr.ru/post/106912/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.