Re[4]: SCRUM и большие проекты
От: Sinix  
Дата: 21.02.14 13:10
Оценка:
Здравствуйте, akava, Вы писали:

S>>Ну а как именно оно будет достигаться исполнителем: водопадом, скрамом или ночными хакфестами в пижамах, — заказчику глубоко параллельно.

A>Тут еще может сказаться специфика проектов ERP. Насколько я слышал решение о внедрении ERP принимается где-то вверху, а с интеграторами контактируют люди, которые не хотят внедрения ERP решения. И ни то что не помогают, они даже мешат. (Поправьте меня, если я не прав.)
Угу, тут как повезёт, всё очень зависит от масштаба продукта, уровня аналитиков и от того, как далеко от коллектива принимают решение о покупке ERP.

A>Насколько я представляю ERP специфику (сам не работал, мы поставляем данные в SAP на крупном заводе в команде есть саповцы, кучу знакомых внедряют SAP).

A>Для таких проектов больше подходит RUP настроенный ближе к водопаду, чем к итеративным методологиям (да, РУП, оказывается, настраивается).
Угу. Для работы с крупным заказчиком вообще лучше подходят методики, заточенные на достижение компромисса цели-сроки. Другое дело, что скрам в принципе не противоречит планированию по крупным итерациям и скраму в промежутках.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.