Если исполнительный директор даун?
От: Аноним  
Дата: 30.10.13 08:41
Оценка: :))) :)))
Что делать? Я — второе лицо в компании. Компания до 100 человек.

Ситуация.
Разработчик совершенно не тянет — низкого качества код, кроме всего прочего дурака валяет. После нескольких предметных бесед — мое терпение лопнуло и я с ним решаю прощаться (уведомил шефа). Шев, поддержал. Уволили. И что вы думаете? Через три дня, шеф его возвращает на проект!! Мертвого спеца! Таким образом плюнув мне в лицо! Я шефу говорю, мол это твоя ошибка, так нельзя. Спец мертвый, показываю все метрики, сроки, план... В конце концов говорю, спец ничего никому доказывать не будет, он не из таких, есть риск что кинет в самый неподходящий момент. И через две недели, ровно после зп — разработчик кидает команду, нарочно, никого не предупредив, становится полностью недоступен. Дальеше шеф меняет менеджера проекта, заменяя его на полного неадеквата-менеджера! Неадекватный приходит, знакомится с командой, и после "знакомства" — вся команда увольняется. В их проекте остается только шев и менеджер-неадекват и собственно проект. Далее что? Менеджер-неадекват ссорится с шефом, после этого ретируется из компании. Шеф идёт ко мне и слезно просит взять проект под мой контроль. Я ему очередной раз посылаю (как вы понимаете эта ситуация случается регулярно как в Groundhog Day), что я даже под расстрелом не возьму ни один проект после него. Проект мертв.

Кроме того, постоянно надоело слушать его, что люди не мотивированы, при этом — сам шеф целыми днями в интернете сидит, уходит в 20:00 кроме переговоров с заказчиком больше ничего не ведёт. Ладно, был бы он хорошим переговорщиком, ан хрен — и тут даун. Лиды мне жалуются, что их он за..л спрашивать "статусы".

Если бы можно легко уволится, я бы ни минутки не задумывался. Но, у меня есть доля в компании (около миллиона), мои усилия, мои проекты. Че делать?
Re: Если исполнительный директор даун?
От: _ABC_  
Дата: 30.10.13 08:47
Оценка: 10 (1) +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Если бы можно легко уволится, я бы ни минутки не задумывался. Но, у меня есть доля в компании (около миллиона), мои усилия, мои проекты. Че делать?

Если шеф даун, то следует продавать долю в компании пока не поздно.
Но судя по тому, что продавать долю не хотите, у Вас есть уверенность в том, что компания надежна. Следовательно шеф не такой уж и даун?
Re[2]: Если исполнительный директор даун?
От: Аноним  
Дата: 30.10.13 08:58
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Но судя по тому, что продавать долю не хотите, у Вас есть уверенность в том, что компания надежна. Следовательно шеф не такой уж и даун?


К счастью, компания — это не один шеф. Компания состоит из специалистов, больше половины их нанял я. Это очень умные люди. С ними проблем нет. Проблемы только с шефом и людьми нанятыми шефом (хот я не понимаю как он может нанять инженера, с опытом работы, условно говоря, в кастрюльной индустрии). И еще, в стартовом топике я описал одну из последних ситуаций, наверное говорить о том, что шеф регулярно что-то такое отчебучит не приходится?
Re[3]: Если исполнительный директор даун?
От: Nuseraro Россия  
Дата: 30.10.13 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>К счастью, компания — это не один шеф. Компания состоит из специалистов, больше половины их нанял я. Это очень умные люди. С ними проблем нет. Проблемы только с шефом и людьми нанятыми шефом (хот я не понимаю как он может нанять инженера, с опытом работы, условно говоря, в кастрюльной индустрии). И еще, в стартовом топике я описал одну из последних ситуаций, наверное говорить о том, что шеф регулярно что-то такое отчебучит не приходится?


А шеф при этом и владелец? В целом политика — поговорить с шефом о вашем видении ситуации, но только хорошо подготовиться к этому. Предложить самому взяться или нанять человека со стороны. Дать при этом ему самому какие-то гарантии.
Просто пока получается, что стоимость вашей доли в компании — иллюзия, так как нет управления ей, гарантий сохранности и т.д. Это частый случай.
Homo Guglens
Re: Если исполнительный директор даун?
От: Vzhyk  
Дата: 30.10.13 09:03
Оценка: 1 (1) +1
30.10.2013 11:41, Аноним 440 пишет:

> Что делать? Я — второе лицо в компании. Компания до 100 человек.

Тут есть еще такой нюанс, если он "даун" (в свете описанного так и
выглядит), то как стал первым лицом в компании?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Если исполнительный директор даун?
От: _ABC_  
Дата: 30.10.13 09:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>К счастью, компания — это не один шеф. Компания состоит из специалистов, больше половины их нанял я. Это очень умные люди. С ними проблем нет.


Что мешает всем вам, очень умным людям, создать свою фирму, избавившись таким образом от даунов, мешающих вам работать?
Re[3]: Если исполнительный директор даун?
От: Vzhyk  
Дата: 30.10.13 09:35
Оценка:
30.10.2013 11:58, Аноним 440 пишет:

> К счастью, компания — это не один шеф. Компания состоит из специалистов,

> больше половины их нанял я. Это очень умные люди. С ними проблем нет.
> Проблемы только с шефом и людьми нанятыми шефом (хот я не понимаю как он
> может нанять инженера, с опытом работы, условно говоря, в кастрюльной
> индустрии).
Логично отделиться и увести людей и заказы.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Если исполнительный директор даун?
От: Аноним  
Дата: 30.10.13 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>30.10.2013 11:41, Аноним 440 пишет:


>> Что делать? Я — второе лицо в компании. Компания до 100 человек.

V>Тут есть еще такой нюанс, если он "даун" (в свете описанного так и
V>выглядит), то как стал первым лицом в компании?

А как это касается сути вопроса моего? Ну если вам интересно, то нет проблем — кинул бывшего партнера по бизнесу, забрав у него всю его часть бизнеса себе. Теперь вы знаете что он не только даун в управленческой области куда он лезет, но еще и жулик в бизнесе. Рады?
Re[3]: Если исполнительный директор даун?
От: Vzhyk  
Дата: 30.10.13 10:03
Оценка:
30.10.2013 12:50, Аноним 440 пишет:

> А как это касается сути вопроса моего? Ну если вам интересно, то нет

> проблем — кинул бывшего партнера по бизнесу, забрав у него всю его часть
> бизнеса себе. Теперь вы знаете что он не только даун в управленческой
> области куда он лезет, но еще и жулик в бизнесе. Рады?
Касается и напрямую. Где гарантии, что не кинет также тебя?

З.Ы. Я пока телепалку не включаю и выясняю проблему, многим это не
нравится — им хочется решения всего на блюдечке с голубой каемочкой (MTD
в соседней теме).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Если исполнительный директор даун?
От: Dziman США http://github.com/Dziman
Дата: 30.10.13 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

> _AB>Но судя по тому, что продавать долю не хотите, у Вас есть уверенность в том, что компания надежна. Следовательно шеф не такой уж и даун?


> К счастью, компания — это не один шеф. Компания состоит из специалистов, больше половины их нанял я. Это очень умные люди. С ними проблем нет. Проблемы только с шефом и людьми нанятыми шефом (хот я не понимаю как он может нанять инженера, с опытом работы, условно говоря, в кастрюльной индустрии). И еще, в стартовом топике я описал одну из последних ситуаций, наверное говорить о том, что шеф регулярно что-то такое отчебучит не приходится?


Судя по описанию он так же может 'обидеть' нанятых людей и их не останется
avalon 1.0rc3 build 430, zlib 1.2.5
Re: Если исполнительный директор даун?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.10.13 12:13
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Если бы можно легко уволится, я бы ни минутки не задумывался. Но, у меня есть доля в компании (около миллиона), мои усилия, мои проекты. Че делать?


Продать долю и увести людей.
Re: Если исполнительный директор даун?
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 30.10.13 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Если бы можно легко уволится, я бы ни минутки не задумывался. Но, у меня есть доля в компании (около миллиона), мои усилия, мои проекты. Че делать?

Задать себе вопросы как со-владельцу компании почему они так делают, чего хотят добится и как эти люди туту появились, и кто они такие? У тебя должна быть информация по обороту компании, прибыли, тратам денег. Надо смотреть именно с позиции бизнеса, а не программиста. Есть разные ситуации когда в компанию вводятся новые и совсем безграмотные люди для определённых целей. найдя ответы на вопросы, ты получишь предстваление о том, что происходит.
Sic luceat lux!
Re: Если исполнительный директор даун?
От: minorlogic Украина  
Дата: 31.10.13 07:28
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

...
А>Шеф идёт ко мне и слезно просит взять проект под мой контроль. Я ему очередной раз посылаю (как вы понимаете эта ситуация случается регулярно как в Groundhog Day), что я даже под расстрелом не возьму ни один проект после него. Проект мертв.
....

Делегирует же на вас работу , т.е. в идеале вы потихоньку делаете хорошо то , что он делает плохо. В итоге он будет сидеть в нете и говорить с заказчиками а вы заниматься продакшном. Может стоит максимально забирать у него часть решений важную для вас ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Если исполнительный директор даун?
От: smallpoxlet Ниоткуда  
Дата: 31.10.13 10:53
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Если бы можно легко уволится, я бы ни минутки не задумывался. Но, у меня есть доля в компании (около миллиона), мои усилия, мои проекты. Че делать?


Выкупи его долю и делай дальше все что считаешь нужным.
Дислексия — чума XXI века
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.