Re[2]: Канбан и итерации
От: zfima  
Дата: 08.08.13 04:59
Оценка:
Здравствуйте, Кирилл Лебедев, Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, zfima, Вы писали:


Z>>В чем подвох?


КЛ>Поработав некоторое время с руководством, которое было приверженцем канбана, я написал такую заметку. Вот она:


КЛ>У меня складывается впечатление, что модные словечки типа "аджайл", "скрам", "канбан", "гибкие методологии" постепенно становятся ругательными в профессиональной среде. У такого положения вещей есть несколько объективных причин:


Может вы что-то не правильно делали просто? Чем испортили себе впечатление

КЛ>1. Отсутствие конкретных пошаговых методик ведения ИТ-проектов, которые позволяли бы заканчивать проекты в срок с заданной функциональностью и без выхода за пределы отведённого бюджета.


Ну, наверное, это можно только составить для какой-то работы, которая постоянно повторяется. Например, делать одинаковые сайты — картинки меняй и всё. Тут и сроки известны, и бюджет и соответствования целям. Ну, или траншею рыть — тоже всё известно.

КЛ>Вместо методик часто можно услышать и прочитать банальные советы в стиле: "сокращайте потери", "принимайте решения, как можно позже" и т.п. Некоторые из этих советов очевидны, некоторые – спорны. Но те и другие сформулированы настолько общё и настолько банальны, что под них можно подвести всё, что угодно (любую ситуацию, любой пример). И самое главное – они не дают инструмента для решения реальных проблем, которые встречаются на проекте.


Ну, думаю тут (в канбане), ещё есть и немало философии... Может ты и прав.

КЛ>Продолжение
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.