Re[14]: Г..но - в коде или в девелоперах ?
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.04.13 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Aikin, Вы писали:

V>>>Т.е. ты всю эту писанину здесь развел, чтобы понаезжать на меня???

V>>>Не проще ли было бы просто так и назвать тему: "мне очень хочется здесь
V>>>подоставать Вжика". Или это ты сделал, чтобы в баню не попасть?

I>>Ты лучше посмотри, что сам пишешь: "У твоего оппонента не может такого быть, ибо у них очень грамотное и правильное собеседование и плохие девелоперы его не пройдут."

A>Ikemefula, да забей ты на Vzhyk-а, очередной хрен из интернета (как, впрочем, и я). Зачем тебе ему что-то доказывать?

Вжик, он хорошый, даже со всем его дартаньянством. Мы даже раз бухали и драли друг друга за уши. На и я не доказываю, а прежде всего доношу свою точку зрения.
Re: Г..но - в коде или в девелоперах ?
От: Eye of Hell Россия eyeofhell.habr.ru
Дата: 01.05.13 12:04
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Шоб не растекаться мыслью по древу:

I>http://rsdn.ru/forum/management/5028378.1
Автор:
Дата: 12.01.13

I>Итого, есть две точки зрения
I>Алексей СудачЕн : г.на в коде нет, г..но в девелоперах
I>me: г-но в коде относительно требований к этому самому коду (а они всегда есть, только часто неявные)
I>:trollfase:
I>Вжик/анонимус: г-но только в "разборе RIFF шапки сдвигами", в остальных случаях me(Ikemefula) не правильно проводит собеседования даже если me не имеет никакого отношения к коду

У меня есть третий вариант .
Изначально никакой код не говно. По крайней мере первые 10-20 строчек. Далее по мере того, как мы этот код пишем, у нас есть накопление технического долга и заготовки под расширение. Если у нас нет денег на устранение технического долга (здесь и далее деньги=время в какой-то пропорции), то он начинает копиться. И через некоторое время мы получим некоторое количество сэкономленных денег и некоторое количество полученного в отместку технического долга.

С заготовками под расшерение то же самое. Мы можем их делать — за это мы платим на этапе написания кода, но потенциально экономим позже. Мы можем их делать разное количество и в разных направлениях. Можем угадать с расширением, можем не угадать — это все вияет на деньги, которые мы платим сейчас и варианты экономии в будующем.

Однаиз основных задач тим лида, на мой взгляд, как раз взаимодействуя с менеджером проекта оценивать риски, сроки, цену — и выбирать то количество технического долга и заготовок под расширение которые мы хотим. Команда индусов, судя по всему, минимизировала издержки. С их точки зрения — это хороший код, потому что он дешего им обошелся .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.