Лицензии на старые продукты Borland
От: ezdoctor  
Дата: 10.07.12 13:11
Оценка:
Коллеги, задался вопросом: каков сейчас статус старых пакетов для разработки от компании Borland? Таких, как Turbo Pascal, Turbo C, Delphi, C++ Builder старых версий?
Вот есть у меня старинный проект написанный на одном из этих вымерших мамонтов. Предположим (ну так, чисто предположим), что этот код был написан в процессе обучения, поэтому на него распространяется учебная лицензия. И тут мне предоставляется случай продать сей продукт. Портировать на новые продукты совсем не хочется. Но тем не менее хочется соблюсти лицензионную чистоту. Что делать (c)?

Нагуглил вот такую фразу: "В отличие от материальных вещей результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации не амортизируются в ходе использования. Для достижения разумного баланса между интересами правообладателей и общества закон в большинстве случаев устанавливает определенный срок охраны исключительного права, по окончании которого такие объекты могут использоваться свободно всеми желающими."

Так что, реально можно? А если нельзя, то как купить?
Re: Лицензии на старые продукты Borland
От: Clevelus Россия http://clevelus.ru
Дата: 10.07.12 16:05
Оценка:
E>Так что, реально можно? А если нельзя, то как купить?

Мне как-то под один старый проект понадобился MS DOS. Под FDOS старая программа работала с ошибками, выяснять в чем дело очень нехотелось. Связавшись с MS выяснил, что без лицензии использовать операционку нельзя, но и продать они ее немогут. Предложили обзвонить основных старых дистрибьютеров, чтобы у них купить коробки, так как по их данным должно остаться на складах. Через несколько дней все нашли, купили коробки. Мы их даже не распаковывали (фактом подтверждения лицензии являются дистрибутив на офф. носителе и сама коробка) так и положили на свой склад.

Думаю что тут аналогичный вариант. Нужно искать, и наверняка можно найти.
Доброго времени суток! Мир Вам! С уважением Clevelus.
Если мой ответ понравился — оцените, ни на что не влияет, но будет приятно.
Re[2]: Лицензии на старые продукты Borland
От: ezdoctor  
Дата: 10.07.12 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Clevelus, Вы писали:

Ну как-то все криво. Можно ли использовать только компилятор (есть ли где-нибудь бесплатный, способный с кодом BCB5 работать)? Есть ли аналогия с бесплатной Visual Studio Express?

E>>Так что, реально можно? А если нельзя, то как купить?


C>Мне как-то под один старый проект понадобился MS DOS. Под FDOS старая программа работала с ошибками, выяснять в чем дело очень нехотелось. Связавшись с MS выяснил, что без лицензии использовать операционку нельзя, но и продать они ее немогут. Предложили обзвонить основных старых дистрибьютеров, чтобы у них купить коробки, так как по их данным должно остаться на складах. Через несколько дней все нашли, купили коробки. Мы их даже не распаковывали (фактом подтверждения лицензии являются дистрибутив на офф. носителе и сама коробка) так и положили на свой склад.


C>Думаю что тут аналогичный вариант. Нужно искать, и наверняка можно найти.
Re[3]: Лицензии на старые продукты Borland
От: DmytroL Украина http://www.linkedin.com/in/dmytrol
Дата: 11.07.12 11:48
Оценка:
Здравствуйте, ezdoctor, Вы писали:

E>Ну как-то все криво. Можно ли использовать только компилятор (есть ли где-нибудь бесплатный, способный с кодом BCB5 работать)? Есть ли аналогия с бесплатной Visual Studio Express?


Если верить гуглу, то есть:
Borland C++ Compiler version 5.5 Free Download Is Here, причем — это на официальном сайте Embarcadero
Re[4]: Лицензии на старые продукты Borland
От: ezdoctor  
Дата: 13.07.12 15:19
Оценка:
Здравствуйте, DmytroL, Вы писали:

DL>Здравствуйте, ezdoctor, Вы писали:


E>>Ну как-то все криво. Можно ли использовать только компилятор (есть ли где-нибудь бесплатный, способный с кодом BCB5 работать)? Есть ли аналогия с бесплатной Visual Studio Express?


DL>Если верить гуглу, то есть:

DL>Borland C++ Compiler version 5.5 Free Download Is Here, причем — это на официальном сайте Embarcadero

Да-да, я это видел. Интересует опыт пробовавших: реально дает те же бинарники, что и в результате компиляции из BCB5 IDE?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.