MS Project + JIRA - как не дублировать работу (одни и те же таски и там и там)?
От: stranger_v  
Дата: 12.05.12 15:03
Оценка: 1 (1)
Всем привет!

Вот, запустил свой бизнес по созданию интернет порталов. Не могу понять, как эффективно построить управление проектом.

В частности, нужен проектный план. Классический, где большие куски работы, связи между ними, назначенные работники и т.д. Чтобы можно было увидеть, когда что примерно будет готово, и успеваем мы или нет. Для этого хорошо подходит MS Project или OpenProj.

С другой стороны с этим сложно работать обычным разработчикам. Им нужно назначать уже конкретные задачи (иногда небольшие, являющиеся частью большого куска работы) с детальным описанием, что нужно сделать. Поэтому здесь поможет система типа JIRA или Redmine. Где можно назначать тикеты на разработку некоего конкретного функционала с подробным описанием.

В то же время, JIRA/Redmine не позволят создать классический план работ. Например, если разработчику Иванову была назначена разработка модуля А, после чего есть еще ряд работ, назначенных на него, то при изменения даты конца разработки модуля А в MS Project достаточно руками поменять конечную дату, и остальные работы Иванова сдвинутся. А в JIRA нужно руками проставлять все изменившиеся даты. Другими словами, JIRA не может отслеживать загрузку и выравнивание ресурсов.

Так вот, выходит так, что нужны две системы. Так как ни одна из них не решает всего спектра задач. Вот и выходит, что каждое новое требование, нужно вносить как в MS Project, так и в JIRA. И все изменения в требованиях также отражать сразу на двух системах.

Я поражаюсь, что до сих пор приходится так делать. Неужели ничего не придумали для избежания такого?? Или я чего-то не знаю?

Неужели нельзя избежать дублирования работы???
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.