Re[2]: Use Case
От: slava.4e Россия  
Дата: 29.08.11 16:29
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>Здравствуйте, slava.4e, Вы писали:


S4>>В общем, буду рад если кто нибудь поделится опытом, как это сделать наиболее красиво, эффективно и при этом не разбивая на тысячу разных документов.


B>Общий подход — использование так называемых alternate/exception flow, как часть описания варианта использования.

B>Т.е. вasic flow лучше не перегружать особенностями исключительных, специальных ситуаций.

Т.е. лучше в начале представить базовый сценарий, с его описанием, а потом нарисовать alternative flow, с указанием альтернативных веток и их описанием? Но подобные диаграммы слишком абстрактны, для подобного рода задач, на мой взгляд. Я только что попытался на бумаге нарисовать, и ничего толкового не вышло. Дело в том что мне нужно расписать почти каждое сообщение, с его специфическими параметрами, без которых услуга работать не будет. А сообщений там порядка 30, конечно если исключить все подтверждения, не несущие в себе важных, с точки зрения создания и конфигурации конференции, параметров, получится около 20 сообщений, которые никак нельзя упускать, как и некоторые их особенности.
use case documentation specification call flow diagramm
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.