Реальное управление проектами
От: Utandr Россия http://utandr.livejournal.com/
Дата: 01.07.10 12:35
Оценка:
Здравствуйте!

Я тут столкнулся с достаточно новой для себя областью: объединением разных программистов в рабочую команду.

В связи с чем у меня есть несколько вопросов:
1. Для написания кода требуется нечто вроде subversion. Но как управлять этим (создавать ветки, модерировать права, и т.п.)?
Есть штатный web-subversion (websvn), но что в ней делать? Ветку создать нельзя, администрировать (пользователя добавить) нельзя.
2. Bugzilla (v3): есть веб-интерфейс, все отлично. Но отдельный пароль для websvn/bugzilla + мееедленная работа (правда, работает на загруженном сервере);
3. Необходимы общие правила написания код (как комментировать, что делать при обнаружении бага, как писать, в чем проектировать).
Кто подскажет (скинет уже готовые) правила или стандарты какой-нибудь организации для понимания, как это должно выглядеть правильно?
4. Что лучше использовать для проектирования ПО и СУБД, можно ли пользоваться нормально Eclipse+plugins (т.е. нет ли в нем чего-то особенно неприятного)? Какими расширениями вы пользуетесь (для UML).

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:
Представим, что у меня есть несколько программистов. Мне нужно ставить задачи, смотреть количество написанных строк и проверять качество кода, коммитить и назначать встречи. Т.е. нужен календарь+subversion interface+bugzilla в одном. Желательно, чтобы почта там же была. Есть ли какое-нибудь решение? Я работаю в Linux, сервер, на котором будет размещаться код — тоже Linux. Хотелось бы советов в области ПО: что использовать.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.