Re[9]: # а вы говорите индусы...
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 12.05.10 00:34
Оценка: 15 (3) +7 :)
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

Ты уж извини, но, думается, что вот это:

М>[...] а код, ушедший в проект, написан мною в сверхурочное время (которое _не_ оплачивается никак. даже бонусами). справедливость, однако.


...есть некое следствие вот этого:

М>вопрос второй (к залу, очень серьезный): ну вот я неожиданно оказался на руководящей должности и теперь озабочен извечным [...]


Не обижайся, ежели чего. Твой китаец, он на самом деле — мудрый дядька. Понимаешь, с того момента, как ты стал менеджером (если я правильно понял суть твоих обязанностей), забудь о "перехвате" задач из-под исполнителей. Да, ты что-то знаешь, что-то умеешь — но это не твоё дело. Ручаюсь, прозреешь очень быстро. Вот сейчас, на самом деле, ты не столько спас проект, сколько оказал всем, без исключения, медвежью услугу: сотрудника приучил к мысли, что можно безнаказанно косячить; сам занялся работой сверхурочно (кроме того, ты ничего не смыслишь в JS, сам говорил); компанию приучаешь к тому, что ты будешь в каждой бочке затычка. Ну и сверх всего, способствуешь утверждению тезиса о том, что худшие менеджеры получаются из программистов. Вот что с тобой делать после всего этого?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.