Разделение труда в разработке ПО
От: Аноним  
Дата: 31.12.08 23:45
Оценка:
Допустим, у меня есть заказ на некоторый проект, и есть некоторое количество программистов.

По какому принципу разделять между ними работу?

Есть ли на сегодняшний день какой-то подход к разделению труда при разработке ПО, считающийся общепринятым и оптимальным?
Re: Разделение труда в разработке ПО
От: Max32 Украина http://www.omg.sed.lg.ua
Дата: 01.01.09 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Допустим, у меня есть заказ на некоторый проект, и есть некоторое количество программистов.

А>По какому принципу разделять между ними работу?
А>Есть ли на сегодняшний день какой-то подход к разделению труда при разработке ПО, считающийся общепринятым и оптимальным?

Наверное, прежде надо определиться с методологией разработки.
Если же речь идёт непосредственно о программировании — на каком языке и в какой среде.
Re: Разделение труда в разработке ПО
От: DrDred Россия  
Дата: 03.01.09 07:54
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Допустим, у меня есть заказ на некоторый проект, и есть некоторое количество программистов.


А>По какому принципу разделять между ними работу?


А>Есть ли на сегодняшний день какой-то подход к разделению труда при разработке ПО, считающийся общепринятым и оптимальным?


Выделяешь самого шустрого. Он будет бегать за пивом.
А если серьеззно, эти абстрактные программисты абсолютно похожи? С одинаковым опытом, интересами? Они только что вылупились из яйца и никаких проектов до этого не делали?

Методология разработки какая? В зависимости от нее выделяются роли на проекте, а потом уже смотришь оптимальное соответствие личностей и ролей. В идеальном случае с учетом пожеланий разработчиков.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 672>>
--
WBR, Alexander
Re: Разделение труда в разработке ПО
От: SEDEGOFF Россия www.srcsoft.com
Дата: 11.01.09 03:20
Оценка: +2
А>По какому принципу разделять между ними работу?
Не зная этих программистов, нельзя вот так сказать как делить между ними работу. Есть просто общие принципы. Самый главный принцип: программисту должно быть интересно это делать и он с этим должен справиться.
Для новой комманды я делают так — вовлекаю всех в процесс проектирования архитектуры. В процессе обсуждения становится все видно: кому и что интересно. Ну а далее вступает интуиция и психология. В любом случае — серябрянной пули тут нет — нужен опыт.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re: Разделение труда в разработке ПО
От: COFF  
Дата: 11.01.09 13:03
Оценка: -1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Допустим, у меня есть заказ на некоторый проект, и есть некоторое количество программистов.


А>По какому принципу разделять между ними работу?


А>Есть ли на сегодняшний день какой-то подход к разделению труда при разработке ПО, считающийся общепринятым и оптимальным?


Мне кажется, максимально абстрагируясь, надо разбить проект на минимально связанные куски и поручить каждому программисту по куску, после этого контролировать ход работ, внося коррективы по мере надобности. Желательно для этого выделить или даже нанять отдельного человека
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.