Аутсорсинг разработки
От: Антон.  
Дата: 30.08.08 11:23
Оценка:
Коллеги!

Поделитесь пожалуйста опытом-соображениями.

Нашей компании нужен аутсорсинг разработки (C#).

До нынешнего момента мы использовали нами же созданную команду в Минске, но для нас разработка непрофильный бизнес, и поэтому к сожалению нормальную систему взаимодействия с ними нам выстроить не удалось.

Мы не сумели построить нормальной системы внутреннего контроля качества кода, в частности из-за использования неопытных программистов, поэтому качество кода программ довольно низкое. Также не построена процедура тестирования разработанного продукта. Кроме того, ТЗ чаще всего передавалось в устной форме, либо в виде схематичных набросков, так что архитектура практически незадокументирована.

В связи с этим мы оказались в сложной ситуации. Нам необходимо начинать работать с профессионалами аутсорсинга, но непонятно, как на них перейти наименее болезненно.

Также непонятно, по какой схеме с ними работать – мы привыкли к тому, что работаем с полностью нашими программистами, да к тому же привыкли работать без ТЗ – и вопрос кто их будет писать в новой схеме работы.

Ну и собственно еще один вопрос – с какими аутсорсинговыми компаниями стоит пообщаться на эту тему. Мы в Москве, но думаю по финансовым соображениям работать будем с регионами, либо с Белорусью/Украиной.

Спасибо за ответы!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.