Re: СКВ для маленького проекта
От: Nuseraro Россия  
Дата: 12.08.08 04:55
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Привет All,


RO>есть маленький веб-проект, который я пишу один. Хочу идеологически правильно настроить систему контроля версий.


RO>На моем компьютере установлено такое же ПО, как и на сервере. Соответственно, сейчас у меня есть такие ветки:


RO>~/dev/theproject/trunk

RO>/srv/web/theproject (это видит веб-сервер)

RO>И на сервере свой checkout, который тоже расположен в /srv/web/theproject. Когда я доделаю проект до того, что его станет можно выставить на всеобщее обозрение, планируется, что на сервере появится еще одна ветка — тестовая, отдельно от production-сайта.


RO>Идея была та, что я веду разработку на своем компьютере прямо в той ветке, на которую настроен веб-сервер. Если я хочу внести какое-то крупное изменение, я создаю ветку в ~/dev/theproject/somebranch, делаю ее checkout в /srv/web/theproject и там и ковыряю, потом merge обратно. Когда готово, я делаю merge с сервера.


RO>Не нравится то, что получается многовато веток. Как это делает уважаемый All?


RO>СКВ — распределенная, Bazaar. (Сайт — Python, Django, StringTemplate, nginx, хотя вряд ли это важно.)


Что-то я не совсем понял, зачем Вы создаёте физические ветки у себя и на сервере, конкретно с Bazaar, но, по идее, в распределенных СКВ в том и фича чтобы плодить кучу логических веток, а потом их мёрджить на продакшне, как удобно.
Homo Guglens
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.