Не совсем по девелопменту - кадровый вопрос
От: O-Sam Россия  
Дата: 06.08.08 10:19
Оценка:
Компания: офис в Москве, небольшой филиал в Казани.
В Москве у нас есть ИТ-отдел, в котором:
— начальник всея ИТ (я, больше занимаюсь внутренними проектами разработки ПО)
— админ
— разработчик.

Админу 20 с небольшим, в этом году выпустился из ВУЗа. Знания — на уровне продвинутого эникейщика, развиваться не хочет. Пытался давать ему на освоение книги типа "Управление и поддержка WinServer 2003" — не читает вообще. Сам ничего толком поднять не может, поддерживает то, что я года два назад поднял. От всех задач пытается откреститься. Например, говорю: "надо поднять VPN, чтобы из Казани можно было к нам зайти". Говорит — не, не надо нам VPN, VPN вовсе не нужно нам. Говорю, надо ограничить айпишники, с которых можно заходить на наш FTP. Говорит — не, ограничение айпишников не нужно нам. И забивает болт. В результате доходит до того, что бэкапы не записываются, если я не дал задачу (каждый раз) и не переспросил три раза выполнена ли она (если переспросить один-два раза, может просто забить).

Тем не менее, основные функции эникейщика этот админ выполняет, поэтому со стороны пользователей и руководства компании к нему нареканий особых нет.

У меня есть желание уволить админа так, чтобы обоснованность этого действия была ясна как ему, так и руководству. Как лучше провести это мероприятие в сжатые сроки (пара недель)?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.