Re[7]: Как делают ракеты.
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 29.12.06 07:51
Оценка:
A>А вот как у нас:
A>Решение оказалось столь же новаторским, как и сама ракета. Межконтинентальную ракету стартовые фермы брали "за талию", она не стояла, она
Только, насколько я помню это про Протон. А Союз как стартовал с удерживающими фермами, так и стартует до сих пор.
Re[8]: Как делают ракеты.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 29.12.06 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Nikolay_Ch, Вы писали:

A>>А вот как у нас:

A>>Решение оказалось столь же новаторским, как и сама ракета. Межконтинентальную ракету стартовые фермы брали "за талию", она не стояла, она
N_C>Только, насколько я помню это про Протон. А Союз как стартовал с удерживающими фермами, так и стартует до сих пор.

Кхм... Ну я же ссылку привел. Это именно про семерку. А у Протона другая схема — у нее другие преимущества.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[9]: Как делают ракеты.
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 29.12.06 08:00
Оценка:
A>Кхм... Ну я же ссылку привел. Это именно про семерку. А у Протона другая схема — у нее другие преимущества.
Да, я не прав — уже прочитал...
Re: Как пишут ПО для американских шаттлов
От: Аноним  
Дата: 03.01.07 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Kh_Oleg, Вы писали:

K_O>Меня всегда интересовал вопрос, как организована разработка ПО для mission critical систем,

K_O>для систем, от надежности которых зависят человеческие жизни или большие материальные ценности.
K_O>Недавно я обнаружил статью, рассказывающую о команде, которая разрабатывает программное обеспечение
K_O>для американских шаттлов. Очень интересно.

K_O>Эта статья находится здесь: Они пишут правильную вещь, уже переведенная (мной) на русский язык.


K_O>Думаю, она окажется интересной не только для меня.


А вот интересно на каком языке, с какими компиляторами они пишут?
Или свои собственные разработки?
Re[2]: Как пишут ПО для американских шаттлов
От: Аноним  
Дата: 03.01.07 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А вот интересно на каком языке, с какими компиляторами они пишут?


Возможно Ада

А>Или свои собственные разработки?


Если на Ада, то все равно.
копмиляторы с Ада подвергаются жесточайшему тестированию...
Re: Офф
От: Vladimir D Belousov Россия  
Дата: 08.01.07 16:09
Оценка:
Я бы переформулировал фразу

Посмотрите на статистику: последние три версии этой программы – каждая по 420.000 строк кода – имели всего по одной ошибке в каждой.


Извините
--
Спасибо
Re[2]: Офф
От: Kh_Oleg  
Дата: 09.01.07 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:

VDB>Я бы переформулировал фразу

VDB>

Посмотрите на статистику: последние три версии этой программы – каждая по 420.000 строк кода – имели всего по одной ошибке в каждой.


А что здесь не так?
Re[3]: Офф
От: Vladimir D Belousov Россия  
Дата: 09.01.07 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Kh_Oleg, Вы писали:

K_O>Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:


VDB>>Я бы переформулировал фразу

VDB>>

Посмотрите на статистику: последние три версии этой программы – каждая по 420.000 строк кода – имели всего по одной ошибке в каждой.


K_O>А что здесь не так?


Второе тире относит "в каждой" к строкам кода, а не версиям программы.
Т.е. получается версия, в которой 42 000 строк кода, а в каждой [строке] по одной ошибке.
Я наверное ошибаюсь (насчет тире), но я именно так сначала прочитал Да и вообще это шутка.
--
Спасибо
Re[4]: Офф
От: Аноним  
Дата: 09.01.07 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:

VDB>Здравствуйте, Kh_Oleg, Вы писали:


K_O>>Здравствуйте, Vladimir D Belousov, Вы писали:


VDB>>>Я бы переформулировал фразу

VDB>>>

Посмотрите на статистику: последние три версии этой программы – каждая по 420.000 строк кода – имели всего по одной ошибке в каждой.


K_O>>А что здесь не так?


VDB>Второе тире относит "в каждой" к строкам кода, а не версиям программы.

VDB>Т.е. получается версия, в которой 42 000 строк кода, а в каждой [строке] по одной ошибке.
VDB>Я наверное ошибаюсь (насчет тире), но я именно так сначала прочитал Да и вообще это шутка.

Да, Вы ошибаетесь: предложение семантически корректно. Тире здесь служит для выделения с двух сторон приложения, имеющего пояснительный характер, поэтому "в каждой" относится к словосочетанию "три версии" (замените тире для наглядности скобками, которые имеют большую силу выделения).
Re: Как пишут ПО для американских шаттлов
От: Valery A. Boronin Россия linkedin.com/in/boronin
Дата: 16.02.07 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Kh_Oleg, Вы писали:

K_O>Эта статья находится здесь: Они пишут правильную вещь, уже переведенная (мной) на русский язык.


K_O>Думаю, она окажется интересной не только для меня.

спасибо, это действительно так.

более того, у нас появился новый крендель недавно, John Ragan, Director, Software Development который собственно was part of the team that developed and maintained the Space Shuttle’s Onboard Orbital Flight Control software system и вот ему статья тоже оказалась интересной — он мне перечислил множество упомянутых в статье персон, вспомнил былое и вообще был очень доволен что выпал случай вспомнить былое. Так что от него тоже благодарность
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Valery A. Boronin, RSDN Team, linkedin.com\in\boronin
R&D Mgmt & Security. AppSec & SDL. Data Protection and Systems Programming. FDE, DLP, Incident Management. Windows Filesystems and Drivers.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.