Есть ли смысл сабмитить статью?
От: Пономарёв Иван Россия  
Дата: 07.02.16 21:00
Оценка:
Здравствуйте,

лет десять назад я публиковался в RSDN, потом долго не бывал у вас на форумах... Сейчас у меня появилась готовая статья, подходящая под формат журнала (Называется "Реализация функциональности многоуровневого undo/redo на примере прототипа электронной таблицы")

Но, как я понимаю, журнал не функционирует, сабмитить бесполезно?

С уважением,

ИП
Re: Есть ли смысл сабмитить статью?
От: Klikujiskaaan КНДР  
Дата: 07.02.16 21:02
Оценка: +2
Здравствуйте, Пономарёв Иван, Вы писали:

ПИ>Здравствуйте,


ПИ>лет десять назад я публиковался в RSDN, потом долго не бывал у вас на форумах... Сейчас у меня появилась готовая статья, подходящая под формат журнала (Называется "Реализация функциональности многоуровневого undo/redo на примере прототипа электронной таблицы")


ПИ>Но, как я понимаю, журнал не функционирует, сабмитить бесполезно?


ПИ>С уважением,


ПИ>ИП


Стоит, я бы с удовольствием прочел.
Re[2]: Есть ли смысл сабмитить статью?
От: Пономарёв Иван Россия  
Дата: 07.02.16 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

K>Стоит, я бы с удовольствием прочел.


Вы из администрации? Посмотрим что ответит кто-нибудь из команды RSDN

В любом случае возможность прочесть у Вас будет, не в RSDN так где-то ещё
Re: Есть ли смысл сабмитить статью?
От: кт  
Дата: 08.02.16 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Пономарёв Иван, Вы писали:

ПИ>Здравствуйте,


ПИ>лет десять назад я публиковался в RSDN, потом долго не бывал у вас на форумах... Сейчас у меня появилась готовая статья, подходящая под формат журнала (Называется "Реализация функциональности многоуровневого undo/redo на примере прототипа электронной таблицы")


ПИ>Но, как я понимаю, журнал не функционирует, сабмитить бесполезно?



Команда журнала ушла в глухое подполье и не признается, если журнал закроется.
Но, скорее всего, статья появится где-то через год. Посмотрите даты последних напечатанных статей.
Re[2]: Есть ли смысл сабмитить статью?
От: Пономарёв Иван Россия  
Дата: 11.02.16 19:09
Оценка: +1
Здравствуйте, кт, Вы писали:

кт>Но, скорее всего, статья появится где-то через год. Посмотрите даты последних напечатанных статей.


Да пусть бы и через год. Моя предыдущая почти год ждала публикации, а в то время журнал 6 раз в год выходил. Худо, если журнал вообще не выходит -- вот тогда нет смысла отправлять текст "в пустоту". Очень жаль, площадка была прекрасная.
Re[3]: Есть ли смысл сабмитить статью?
От: кт  
Дата: 12.02.16 08:14
Оценка:
Здравствуйте, Пономарёв Иван, Вы писали:

ПИ>Да пусть бы и через год. Моя предыдущая почти год ждала публикации, а в то время журнал 6 раз в год выходил. Худо, если журнал вообще не выходит -- вот тогда нет смысла отправлять текст "в пустоту". Очень жаль, площадка была прекрасная.


Купаев обычно отвечает, что "получил" на посланную статью. Так что не совсем "в пустоту".
Я так понимаю, что свои планы и будущее журнала редакция не хочет обсуждать на форуме, так как слишком много "доброжелателей" набежит. Формально журнал еще не умер, я оптимистично жду выхода своей статьи. С моей точки зрения, было бы полезно рассмотреть вариант вообще без печатной копии — редакция, верстка и т.п. — все как прежде, но не связываться с типографией. Считаю, что для научных изданий когда-нибудь так и будет. Хотя чиновники ВАК все это примут в штыки.
А статью посылайте. Это как на рыбалке: а вдруг?
Re[4]: Есть ли смысл сабмитить статью?
От: Пономарёв Иван Россия  
Дата: 15.02.16 09:54
Оценка:
Здравствуйте, кт, Вы писали:

кт> С моей точки зрения, было бы полезно рассмотреть вариант вообще без печатной копии... Хотя чиновники ВАК все это примут в штыки.


RSDN, конечно, вполне заслуженно имеет ВАК-овский статус. Большая доля ВАК-овских журналов сегодня --- это такие места для слива своих опусов желающими получить учёную степень, и я не знаю, следит ли за публикациями в них вообще хоть кто-нибудь. Но это однозначно не про RSDN. А бумага или "электронка" -- да кому вообще сейчас нужна бумага??

кт>А статью посылайте. Это как на рыбалке: а вдруг?


Не, я решил по-другому: опубликовался на Хабре. Так что, считаю, эта моя статья вышла в свет, надеюсь, будет помогать людям, ну и двигаемся дальше
Re[2]: Есть ли смысл сабмитить статью?
От: Пономарёв Иван Россия  
Дата: 15.02.16 09:57
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:


K>Стоит, я бы с удовольствием прочел.


Ну что ж, читайте
Re: Есть ли смысл сабмитить статью?
От: L.Long  
Дата: 01.04.16 13:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Пономарёв Иван, Вы писали:

ПИ>Здравствуйте,


ПИ>лет десять назад я публиковался в RSDN, потом долго не бывал у вас на форумах... Сейчас у меня появилась готовая статья, подходящая под формат журнала (Называется "Реализация функциональности многоуровневого undo/redo на примере прототипа электронной таблицы")


ПИ>Но, как я понимаю, журнал не функционирует, сабмитить бесполезно?


Вообще-то функционирует, только номера с задержкой в квартал-полгода идут.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Есть ли смысл сабмитить статью?
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 01.04.16 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Пономарёв Иван, Вы писали:

кт>> С моей точки зрения, было бы полезно рассмотреть вариант вообще без печатной копии... Хотя чиновники ВАК все это примут в штыки.


ПИ>RSDN, конечно, вполне заслуженно имеет ВАК-овский статус.


А вот и не имеет больше. После перехода на полугодовой выпуск не соблюдается требование ВАК о 4 номерах в год, так что все, кончилось это дело. За публикациями в ВАКовских журналах следят, но как-то странно. Например, требуют прислать последние 3 номера в электронном виде для проверки — как будто эти же номера нельзя посмотреть в том же РИНЦ, и как будто где-то есть какая-то команда универсальных супергуру, способных оценивать публикации в журналах любой тематики.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.