Предложение
От: Dr_Sh0ck Беларусь  
Дата: 08.12.03 09:31
Оценка: 24 (3) +1
Так как у многих возникают проблемы с покупкой журнала, то я предлагаю осуществить такой вариант "покупки.
Человек перечисляет деньги за журнал, а ему просто открывают доступ к электронной версии на сайте.
Решение прям скажем не очень. Да и по удобству чтения намного проигрывает бумажной версии журнала. Но все же это лучше, чем ничего. В Минске я уже не могу купить журнал начиная с 4-го номера. Его просто перестали привозить
Do not fake yourself ;)
ICQ#: 198114726
Re: Предложение
От: SiAVoL Россия  
Дата: 08.12.03 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Dr_Sh0ck, Вы писали:

D_S>Так как у многих возникают проблемы с покупкой журнала, то я предлагаю осуществить такой вариант "покупки.

D_S>Человек перечисляет деньги за журнал, а ему просто открывают доступ к электронной версии на сайте.
D_S>Решение прям скажем не очень. Да и по удобству чтения намного проигрывает бумажной версии журнала. Но все же это лучше, чем ничего. В Минске я уже не могу купить журнал начиная с 4-го номера. Его просто перестали привозить

Клевая идея! А то как журнал выходит, сидишь и слюни на оглавление пускаешь, ждешь пока ненаглядная почта его до родной деревни довезет. А так, особо интересные статьи можно уже сразу будет прочитать! Все равно бумажный номер будет потом еще раз прочитан и любовно поставлен на полочку рядом с собратьями
... << RSDN@Home 1.1.2 beta 2 >>
Re[2]: Предложение
От: Dr_Sh0ck Беларусь  
Дата: 08.12.03 10:39
Оценка:
Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:


SAV>Все равно бумажный номер будет потом еще раз прочитан и любовно поставлен на полочку рядом с собратьями


Do not fake yourself ;)
ICQ#: 198114726
Re[2]: Предложение
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 08.12.03 11:05
Оценка:
Hello, "SiAVoL"

> Клевая идея! А то как журнал выходит, сидишь и слюни на оглавление пускаешь, ждешь пока ненаглядная почта его до родной деревни довезет. А так, особо интересные статьи можно уже сразу будет прочитать! Все равно бумажный номер будет потом еще раз прочитан и любовно поставлен на полочку рядом с собратьями


Либо как вариант — предоставлять такую возможность всем подписчикам. в любом случае они и так получат электронную версию на CD к журналу.
Posted via RSDN NNTP Server 1.6
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[3]: Предложение
От: SiAVoL Россия  
Дата: 08.12.03 11:57
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Hello, "SiAVoL"


>> Клевая идея! А то как журнал выходит, сидишь и слюни на оглавление пускаешь, ждешь пока ненаглядная почта его до родной деревни довезет. А так, особо интересные статьи можно уже сразу будет прочитать! Все равно бумажный номер будет потом еще раз прочитан и любовно поставлен на полочку рядом с собратьями


TK>Либо как вариант — предоставлять такую возможность всем подписчикам. в любом случае они и так получат электронную версию на CD к журналу.


Именно это я и имел в виду — такую возможность предоставлять только подписчикам. А остальные пусть подождут, пока в общий доступ выложат
... << RSDN@Home 1.1.2 beta 2 >>
Re: Предложение
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 08.12.03 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Dr_Sh0ck, Вы писали:

D_S>Так как у многих возникают проблемы с покупкой журнала, то я предлагаю осуществить такой вариант "покупки.

D_S>Человек перечисляет деньги за журнал, а ему просто открывают доступ к электронной версии на сайте.

Я одного не понимаю — а почему нельзя просто подписаться? И получать все номера по мере их выхода? Имхо, это для всех куда удобнее.
... << RSDN@Home 1.1.2 beta 1 >>
Re[2]: Предложение
От: Dr_Sh0ck Беларусь  
Дата: 08.12.03 12:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Я одного не понимаю — а почему нельзя просто подписаться? И получать все номера по мере их выхода? Имхо, это для всех куда удобнее.


Деньги до вас и журнал до меня в сумме могут идти месяца 4. Продолжать?
Do not fake yourself ;)
ICQ#: 198114726
Re[3]: Предложение
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.12.03 13:47
Оценка: +1
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Либо как вариант — предоставлять такую возможность всем подписчикам. в любом случае они и так получат электронную версию на CD к журналу.


Через 15 митут он будет валяться на всех помойках.
... << RSDN@Home 1.1.2 beta 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Предложение
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.12.03 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Dr_Sh0ck, Вы писали:

D_S>Деньги до вас и журнал до меня в сумме могут идти месяца 4. Продолжать?


Дык, пока деньги не прейдут по этому плану тоже ничего не получишь, так что платить все равно лучше заранее.

А что до доставки. Обычный строк 1-2 недели.
... << RSDN@Home 1.1.2 beta 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Предложение
От: Dr_Sh0ck Беларусь  
Дата: 08.12.03 13:53
Оценка:
"VladD2" <forum@rsdn.ru> wrote in message news:471198@news.rsdn.ru...
> Через 15 митут он будет валяться на всех помойках.

Ну так на диске ж журнал в эл. варианте все равно есть. И не валяется
Posted via RSDN NNTP Server 1.7 "Bedlam"
Do not fake yourself ;)
ICQ#: 198114726
Re[4]: Предложение
От: Dr_Sh0ck Беларусь  
Дата: 08.12.03 13:54
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Через 15 митут он будет валяться на всех помойках.


На диск вы же все равно кладете эл. копию
Do not fake yourself ;)
ICQ#: 198114726
Re[4]: Предложение
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 08.12.03 14:04
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

TK>>Либо как вариант — предоставлять такую возможность всем подписчикам. в любом случае они и так получат электронную версию на CD к журналу.


VD>Через 15 митут он будет валяться на всех помойках.


Ну, пока таких прецендетов ведь не было... Хотя, с другой стороны, риск есть. Можно запароленные PDF выдававать. Можно будет отследить — от кого утекело...
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[3]: Предложение
От: Kupaev Россия www.rsdn.ru
Дата: 08.12.03 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Dr_Sh0ck, Вы писали:

D_S>Деньги до вас и журнал до меня в сумме могут идти месяца 4. Продолжать?


Я имел в виду просто подписаться на почте — разве в Минске почта не принимает подписку на RSDN Mag?
... << RSDN@Home 1.1.2 beta 1 >>
Re[4]: Предложение
От: Dr_Sh0ck Беларусь  
Дата: 08.12.03 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Я имел в виду просто подписаться на почте — разве в Минске почта не принимает подписку на RSDN Mag?


Принимает. Но я уже имел печальный опыт ожидания — около 4 мес.
Do not fake yourself ;)
ICQ#: 198114726
Re[5]: Предложение
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.12.03 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Dr_Sh0ck, Вы писали:

D_S>Ну так на диске ж журнал в эл. варианте все равно есть. И не валяется


Иногда валяется, но не через 15 минут. А тут точно будет валяться.
... << RSDN@Home 1.1.2 beta 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Предложение
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.12.03 18:45
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Ну, пока таких прецендетов ведь не было...


Были. Два раза. Причем брали с диска.

TK> Хотя, с другой стороны, риск есть. Можно запароленные PDF выдававать.


Какой на фиг ПДФ? Да и ломается он на ура. Тогда уж зип с паролем. Но как обеспечить изменение пароля и т.п.? Может быть шифровать при передаче...

В общем, тут нужно специальный код писать. Нужно шифрование с открытым ключем уникальным для каждого подписчика...

TK>Можно будет отследить — от кого утекело...


Гы-гы. Кто же будет не ломанный выкладывать? Сначала сломают, а потом выложат. И фиг ты узнаешь, что это сделал.
... << RSDN@Home 1.1.2 beta 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Предложение
От: akasoft Россия  
Дата: 08.12.03 20:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Kupaev, Вы писали:

K>Я одного не понимаю — а почему нельзя просто подписаться? И получать все номера по мере их выхода?


Боюсь, что не объясню.

Вот, я подписался. Но пока заветного квиточка "получите журнал" от отделения связи нет. Это не смотря на редкую периодичность журнала, задержку с его выпуском и этим нашим новым зимним развлечением — выборами...

А живу не в такой уж и тьмутаракани...
... << RSDN@Home 1.1.2 beta 1 >>
Re[6]: Предложение
От: akasoft Россия  
Дата: 08.12.03 20:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

D_S>>Ну так на диске ж журнал в эл. варианте все равно есть. И не валяется


VD>Иногда валяется, но не через 15 минут. А тут точно будет валяться.


Тогда фигня это всё.

Одни любят бумагу, как я. Другие электронную версию. Я тоже люблю электронику, но читать на диване занимательней. Разбираться на нём удобней. Тогда как оперативно найти что-то лучше в msdn.

Тут уж надо выбирать, что интереснее редакции — популярность или покупаемость. Покупать журнал всё равно будут. Защищать электронную собственность непросто. Популяризовать журнал по моему следует, и легальная электронная его копия — самый естественный и правильный путь. Опять же, по моему.

Можно бороться с культурой (её отсутствием), а можно её пропагандировать и взращивать. Но это дольше и тяжелее.

Есть ещё один аспект — задержка с приходом журнала конкретным подписчикам, покупателям. А ведь можно было день в день.

И ещё. Например, редакция журнала chip просто даёт бесплатный доступ к pdf статьям журнала (у них весь журнал разбит на статьи, можно посмотреть на их сайте). При этом, конечно считается популярность той или иной статьи и прочая белиберда, интересная издателям, редакции и авторам.
... << RSDN@Home 1.1.2 beta 1 >>
Re[6]: Предложение
От: akasoft Россия  
Дата: 08.12.03 20:35
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В общем, тут нужно специальный код писать. Нужно шифрование с открытым ключем уникальным для каждого подписчика...


Глупости это, всё ломается... Не стоит оно сил, времени и денег, чтобы защитой заниматься. Особенно для журнала.
... << RSDN@Home 1.1.2 beta 1 >>
Re[7]: Предложение
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 08.12.03 22:28
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>И ещё. Например, редакция журнала chip просто даёт бесплатный доступ к pdf статьям журнала (у них весь журнал разбит на статьи, можно посмотреть на их сайте). При этом, конечно считается популярность той или иной статьи и прочая белиберда, интересная издателям, редакции и авторам.


Они живут за счет рекламы. Мы так не можем.
... << RSDN@Home 1.1.2 beta 1 >>
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.