Электрички
От: Unforgiver Россия  
Дата: 09.12.04 07:33
Оценка: :)
Господа, у меня к вам есть вопрос ...
Может кто сталкивался.

Я думаю, ни для кого не секрет, что сейчас практически на всех ж/д станциях г. Москвы установлены (или устанавливаются) турникеты на вход и выход (кстати, на выход они устанавливаются неправомерно, даже какие-то наезды были на Московскую ж/д в этой области).
Ну так вот ... Продаются на электричку проездные билеты. Купил. От станции "А" до станции "Б".
На всех станциях от А до Б ты имеешь право входить-выходить через турникеты. На станции "В", которая находится дальше, чем "Б", выходить и входить не можешь. На некоторых станциях прямо на платформе установлены кассы и в них продаются билеты на выход. 10 рублей.

Итак, сегодня меня угораздило проехать вместо Савеловского вокзала (до него проездной) до станции Фили (так надо было, по работе). Билета нету, естественно. Решаю честно оплатить требуемые 10 рублей и ... не нахожу кассы... Курица-контролерша утверждает, что штраф составляет 60 рублей (не показав при этом какого-либо приказа, положения, распоряжения о порядке взимания и размере штрафа). Я там не один такой оказался, человек 5 было ... Мне через пол часа надо было быть в нужном месте, еще от станции на маршрутке ехать, поэтому времени разбираться и спорить не было. Отдал ... Говорю — выпускай меня, добрая женщина ... А она — отдала собранные с людей деньги своей коллеге, та пошла в кассу (с внешней стороны), купила всем билеты по 10 рублей (!!!) отдала и все прошли ... Ни квитанции, ни вразумительного объяснения никто не дождался (повторяю — спорить некогда было)...
Короче, "развела его колдунья, как лоха" (С) УмаТурман...

А вообще — что в таких случая делать ? Что я вправе был потребовать в защиту своих прав? Куда можно обращаться в таких случаях (понимаю, что щас уже обращаться некуда — факт изъятия денег нигде не зафиксирован). Денег не жалко, за державу обидно ...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Электрички
От: bodhisatva  
Дата: 09.12.04 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>Итак, сегодня меня угораздило проехать вместо Савеловского вокзала (до него проездной) до станции Фили (так надо было, по работе). Билета нету, естественно. Решаю честно оплатить требуемые 10 рублей и ... не нахожу кассы... Курица-контролерша утверждает, что штраф составляет 60 рублей (не показав при этом какого-либо приказа, положения, распоряжения о порядке взимания и размере штрафа).


Какое-то внутренне постановление у них есть. С первого декабря МЖД берет с безбилетников штраф 50р.
Но уплата штрафа не освобождает от оплаты проезда. По умолчанию они считают, что ты ехал по Москве,
поэтому проезд стоит 10р. Итого: 50 + 10 == 60.

U>А вообще — что в таких случая делать ?


Говори, что ты ехал от станции Марк -- там нет ни одной кассы, но поезда останавливаются.
Re[2]: Электрички
От: Unforgiver Россия  
Дата: 09.12.04 08:53
Оценка:
Здравствуйте, bodhisatva, Вы писали:

B>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:



U>>Итак, сегодня меня угораздило проехать вместо Савеловского вокзала (до него проездной) до станции Фили (так надо было, по работе). Билета нету, естественно. Решаю честно оплатить требуемые 10 рублей и ... не нахожу кассы... Курица-контролерша утверждает, что штраф составляет 60 рублей (не показав при этом какого-либо приказа, положения, распоряжения о порядке взимания и размере штрафа).


B>Какое-то внутренне постановление у них есть. С первого декабря МЖД берет с безбилетников штраф 50р.

B>Но уплата штрафа не освобождает от оплаты проезда. По умолчанию они считают, что ты ехал по Москве,
B>поэтому проезд стоит 10р. Итого: 50 + 10 == 60.

U>>А вообще — что в таких случая делать ?


B>Говори, что ты ехал от станции Марк -- там нет ни одной кассы, но поезда останавливаются.


Если ты приехал на Савеловский вокзал, имея билет до Тимирязевской, тебе продадут билет за 10 рублей в кассе. Очередь большая, но блин — что делать, если тебе 1 раз в год надо ехать дальше, чем у тебя проездной? Как еще купить билет? Извините, дорога от Лобни до Совка оплачена проездным. Нужно было ехать на белорусское направление до ст. Фили. В кассе г. Лобня мне предложили купить билет от Лобни до Фили ... Зашибись ... Если не ошибаюсь, почти 45 руб (всяко дешевле получилось бы ). Но из них 24 (стоимость билета до Совка) УЖЕ ОПЛАЧЕНЫ !! Какого болта я должен платить повторно ? Маразм ...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Электрички
От: alpes  
Дата: 09.12.04 09:04
Оценка: :)
B>Говори, что ты ехал от станции Марк -- там нет ни одной кассы, но поезда останавливаются.


Касса на Марке все же есть вроде — на другой платформе. Правда платформы на Марке расположены не напротив друг друга
А вообще проехать Савок это надо уметь
Re[3]: Электрички
От: Unforgiver Россия  
Дата: 09.12.04 09:34
Оценка:
Здравствуйте, alpes, Вы писали:

B>>Говори, что ты ехал от станции Марк -- там нет ни одной кассы, но поезда останавливаются.



A>Касса на Марке все же есть вроде — на другой платформе. Правда платформы на Марке расположены не напротив друг друга

A>А вообще проехать Савок это надо уметь

Специально туда ехал. Осознанно, так сказать От Совка до Фили — 15 минут ехать на электричке или минут 30-40 на метро с пересадкой в центре на Боровицкой — в час пик не реально ...
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Электрички
От: bodhisatva  
Дата: 09.12.04 09:36
Оценка:
Здравствуйте, alpes, Вы писали:

B>>Говори, что ты ехал от станции Марк -- там нет ни одной кассы, но поезда останавливаются.


A>Касса на Марке все же есть вроде — на другой платформе.


Только окошко, из которого добрая тётенька должна выдавать билеты, заложено кирпичами.
Re: Электрички
От: achp  
Дата: 09.12.04 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>А вообще — что в таких случая делать ? Что я вправе был потребовать в защиту своих прав? Куда можно обращаться в таких случаях (понимаю, что щас уже обращаться некуда — факт изъятия денег нигде не зафиксирован). Денег не жалко, за державу обидно ...


Сайт МЖД.
Я кончил, джентльмены, мне остается только поблагодарить вас за внимание.
Re[2]: Электрички
От: Unforgiver Россия  
Дата: 09.12.04 14:54
Оценка:
Здравствуйте, achp, Вы писали:

A>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>А вообще — что в таких случая делать ? Что я вправе был потребовать в защиту своих прав? Куда можно обращаться в таких случаях (понимаю, что щас уже обращаться некуда — факт изъятия денег нигде не зафиксирован). Денег не жалко, за державу обидно ...


A>Сайт МЖД.


Спасибо.
Задал там этот вопрос ... Обещали "через некоторое время ответить".
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: Электрички
От: achp  
Дата: 09.12.04 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>А вообще — что в таких случая делать ? Что я вправе был потребовать в защиту своих прав? Куда можно обращаться в таких случаях (понимаю, что щас уже обращаться некуда — факт изъятия денег нигде не зафиксирован). Денег не жалко, за державу обидно ...


Еще пообщайся здесь
Я кончил, джентльмены, мне остается только поблагодарить вас за внимание.
Re: Электрички
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.12.04 16:09
Оценка:
[skip]

Писец. Это кто чем думает на этой МЖД? Писец. Просто писец. Извините, но такая "забота" о людях — это...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>> ... <<Winamp is playing "Silence">>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Электрички
От: achp  
Дата: 09.12.04 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M> Писец. Это кто чем думает на этой МЖД? Писец. Просто писец. Извините, но такая "забота" о людях — это...


Здесь есть интересное обсуждение на эту тему.
Я кончил, джентльмены, мне остается только поблагодарить вас за внимание.
Re: Электрички
От: Alex_13  
Дата: 10.12.04 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>[]


Постановление новое есть, на моем направлении оно вывешено, внимательно осмотри кассу и прилегающие стенды
С 1 декабря взимается сбор за оформление документов — твоего билета на выход, как я понимаю — в размере 50 руб.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.