Re: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 09.12.04 14:52
Оценка: :))
Здравствуйте, Daemon 0xFF, Вы писали:

D0> и что САМОЕ страшное — в зале народ помирает со смеху.. Я не могу этого понять, либо это действительно смешно и я перестал понимать НАСТОЯЩИЙ юмор, либо — что?? Их шутки давно известны, анекдоты — устарели, тогда кем они заполняют залы ?? Не


Я над этим тоже думал. Пришел к выводу, что в зал пускают веселящий газ, ну, какой-то там из оксидов азота. Другого объяснения просто не могу придумать, потому как не верю, что можно так деградировать, чтоб над этим смеяться.
Вывод: надо сходить на такой концерт — поторчать
Курить я буду, но пить не брошу.
Re: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.12.04 16:14
Оценка: +2
То, что он тебя пугает, означает, что ты поднайлся над серой массой обывателей. С одной стороны, это должно радовать — мол, я не такой, как все. Но потом посмотришь на количество серой массы вообще — и вот тогда начинаешь пугаться...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>> ... <<Winamp is playing "Silence">>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: Daemon 0xFF Россия  
Дата: 09.12.04 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>То, что он тебя пугает, означает, что ты поднайлся над серой массой обывателей. С одной стороны, это должно радовать — мол, я не такой, как все. Но потом посмотришь на количество серой массы вообще — и вот тогда начинаешь пугаться...


I got my own philosophy
I hate everyone equally
You can't tear that out of me
No segregation -separation
Just me in my world of enemies
Re[4]: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: achp  
Дата: 09.12.04 17:19
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>В этом смысле Дубина Реговицкая смотрится выгоднее — она представляет своих коллек.


Выгоднее оттеняет?
Я кончил, джентльмены, мне остается только поблагодарить вас за внимание.
Re[2]: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: catap Россия http://catap.ru/
Дата: 09.12.04 17:41
Оценка:
Здравствуйте, McSpace, Вы писали:

MS>Подобные мысли меня посещали года два назад. Я просто перестал слушать и смотреть этот бред!

MS>Надеюсь КВН не превратится в нечто подобное... Хотя Масляков стареет и "Звездизм" его одолевает...

Смотрел я ваш КВН... Ничего, кроме тех же чувтсв не вызвало... К сожелению я был на "реальной игре"... Извените меня, но 6 часовую игру впихнуть в 1,5 часа(или сколько он там идет?) надо уметь...
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 241>>
...а в ответ ему посмотрела пустота...
Re[5]: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: catap Россия http://catap.ru/
Дата: 09.12.04 17:41
Оценка:
Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:

S>> Поддержую! Хотя иногда у Ещенко есть хорошие вещи!


M>А Жванецкий?


А почем?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 241>>
...а в ответ ему посмотрела пустота...
Re[2]: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: catap Россия http://catap.ru/
Дата: 09.12.04 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>То, что он тебя пугает, означает, что ты поднайлся над серой массой обывателей. С одной стороны, это должно радовать — мол, я не такой, как все. Но потом посмотришь на количество серой массы вообще — и вот тогда начинаешь пугаться...


А может ты скажешь определение этой серой массы? У В.Пелевина есть интересная идея:

- Где мы находимся? Что ты сейчас слышишь? — Андрей отодрал его руки
от своей куртки, недоуменно наморщился и вдруг понял, что слышит ритмично
повторяющийся стук стали о сталь, стук, который и до этого раздавался все
время, но не доходил до сознания.
— Что такое желтая стрела? — повторил Хан. — Где мы? — Он развернул
Андрея к окну, и тот увидел кроны деревьев, бешено проносящиеся мимо
стекла слева направо.
— Ну? — Подожди, — сказал Андрей, — подожди. Он схватился руками за
голову и сел на диван. — Я вспомнил, — сказал он. — "Желтая стрела" — это
поезд, который идет к разрушенному мосту. Поезд, в котором мы едем.


Напоминает, неправда ли?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 241>>
...а в ответ ему посмотрела пустота...
Re[3]: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.12.04 19:06
Оценка: 6 (2) -2
Здравствуйте, catap, Вы писали:

C>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>То, что он тебя пугает, означает, что ты поднайлся над серой массой обывателей. С одной стороны, это должно радовать — мол, я не такой, как все. Но потом посмотришь на количество серой массы вообще — и вот тогда начинаешь пугаться...


C>А может ты скажешь определение этой серой массы?





Все ниже изложенное является моим мнением ака ИМХО.

Серая масса — это обыватель, помноженный на потребителя. То есть, грубо говоря, усредненный индивид со статистически средними потребностями и желаниями.

Круг потребностей такого человека можно ограничить едой, крышей над головой и средством снятия стресса. Круг желаний такого человека можно также ограничить желаниями поесть и отдохнуть. Я бы также не стал связывать пределение "серой массы" с личным материальным состоянием такого индивида.

Все помыслы и потуги такого человека направлены, прежде всего, на удовлетворение "околоживотных инстинктов" — все те же поесть, поспать, отвлечься, причем в понятие "отвлечься" опять же будут входить "низменные" развлечения — посмотреть боевичок по телику, потрахаться, в воскресенье поехать на рыбалку и нажраться самогона, что сосед Витек гонит.

Для таких делаются "Санта Барбары" и "Крепкие Орешки", хентаи и "Большие стирки", бои без правил (WWF, NWO и иже с ними) и гонки Nascar.

Чуть выше этой массы находятся люди, которым уже не хватает этого и им хочется развить свои мозги хоть чуть-чуть в другие стороны — посмотреть "Ghost in the Shell" или сходить в оперу, забраться на ближайший холм и офигеть от открывающегося вида, до опупения слушать классическую музыку
Автор:
Дата: 23.11.04
.

Самую "верхушку" занимают оторванные от жизни интеллектуалы, которым доставляет удовольствие поспорить об отличиях, скажем, вина 2002 года урожая из района Alsace, Франция и вином того же года из Codru, Молдавия. Или, например, обсуждать символическую сущность металических блесток в новой коллекции от Paco Rabanne. Такие, кстати, тоже своего рода серая масса, но их просто ничтожно мало по сравнению с другими.

Вот, вроде так... Блин, давно так много не писал...

Добавлю, что, пока писал, наткнулся вот на вот это:

«Серость» приписывается людям, которые стремятся узнать новое только в том случае, когда это напрямую связано с температурой их задницы.



C>У В.Пелевина есть интересная идея:


C>

C> — Где мы находимся? Что ты сейчас слышишь? — Андрей отодрал его руки
C>от своей куртки, недоуменно наморщился и вдруг понял, что слышит ритмично
C>повторяющийся стук стали о сталь, стук, который и до этого раздавался все
C>время, но не доходил до сознания.
C> — Что такое желтая стрела? — повторил Хан. — Где мы? — Он развернул
C>Андрея к окну, и тот увидел кроны деревьев, бешено проносящиеся мимо
C>стекла слева направо.
C> — Ну? — Подожди, — сказал Андрей, — подожди. Он схватился руками за
C>голову и сел на диван. — Я вспомнил, — сказал он. — "Желтая стрела" — это
C>поезд, который идет к разрушенному мосту. Поезд, в котором мы едем.


C>Напоминает, неправда ли?


Оттуда же, из найденной мною ссылки:

Самое интересное, что гипотетическая «серость» необходима и полезна. Только благодаря факту ее существования становится возможным сравнение и выделение той самой горстки процентов ("выделяющихся людей").

и далее по тексту

Единственное, что расстраивает, — то, что общее колличество интеллекта на земле — величина постоянная, а население-то растет (с) не помню откуда
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: catap Россия http://catap.ru/
Дата: 09.12.04 19:36
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

[skiped, такак полностью солидарен с вашем ИМХО]

M>Самую "верхушку" занимают оторванные от жизни интеллектуалы, которым доставляет удовольствие поспорить об отличиях, скажем, вина 2002 года урожая из района Alsace, Франция и вином того же года из Codru, Молдавия. Или, например, обсуждать символическую сущность металических блесток в новой коллекции от Paco Rabanne. Такие, кстати, тоже своего рода серая масса, но их просто ничтожно мало по сравнению с другими.


Вот имено, и не факт, какая масса более серая... Так что, лучше быть в средней серой массе

[skiped]

Кир
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 241>>
...а в ответ ему посмотрела пустота...
Re[2]: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: sourcerer Германия  
Дата: 10.12.04 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Здравствуйте, Daemon 0xFF, Вы писали:


D0>> и что САМОЕ страшное — в зале народ помирает со смеху.. Я не могу этого понять, либо это действительно смешно и я перестал понимать НАСТОЯЩИЙ юмор, либо — что?? Их шутки давно известны, анекдоты — устарели, тогда кем они заполняют залы ?? Не


S>Я над этим тоже думал. Пришел к выводу, что в зал пускают веселящий газ, ну, какой-то там из оксидов азота. Другого объяснения просто не могу придумать, потому как не верю, что можно так деградировать, чтоб над этим смеяться.

[жуткий вывод поскипан]

Помнится некотрое время назад в сети проходила серия статей по поводу попыток управления массовым сознанием с помощью TV — наводит на размышления, невесёлые, хотя я не поклонник теории заговора.
А смеющиеся люди в зале — ну так сейчас можно всё что угодно нарезать и показать, я не верю что люди настолько тупы чтоб смеяться над теми помоями которые им пытаются втюхивать, хотя, с другой стороны — нафига они на эти концерты вообще ходят? Сам смотрю только новости, местные...
Деградация общего уровня выступающих — это вообще тема неисчерпаемая
Недостатки прощаются, достоинства — никогда.
Re[5]: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: Daemon 0xFF Россия  
Дата: 10.12.04 11:02
Оценка: 4 (2) +2
C>Вот имено, и не факт, какая масса более серая... Так что, лучше быть в средней серой массе

вот в этом не согласен — стать 'серой массой' по собственному желанию — это равносильно самоубийству для человека, который всегда пытался откреститься от этого.. У этого самоубийства есть одна особенность — оно не убивает сразу, а растягивает предсмертное состояние на длительный период, жизнь, например .. Стать болванчиком-то легко (как у Стругацких, например — драть глотки и убивать за цель, опрелелённую кем-то другим.. ), быть отличным от других — это сложнее и интереснее, по-моему.. ИМХО опять же, к тому же не нам определять кто является 'серой массой'.. ибо мы можем думать , что мы уникальны тогда как стоим в самом центре мировой серости.. вот так-то.. Please comment..
I got my own philosophy
I hate everyone equally
You can't tear that out of me
No segregation -separation
Just me in my world of enemies
Re[2]: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 10.12.04 12:22
Оценка: +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>То, что он тебя пугает, означает, что ты поднайлся над серой массой обывателей. С одной стороны, это должно радовать — мол, я не такой, как все. Но потом посмотришь на количество серой массы вообще — и вот тогда начинаешь пугаться...


Есть еще иной вариант — уровень серой массы опускается, точее его опускают. Если все время человеку Петросяна демонстрировать, то с большой долей вероятности человек сочтет, что ничего лучшего нет.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[6]: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: catap Россия http://catap.ru/
Дата: 10.12.04 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Daemon 0xFF, Вы писали:

C>>Вот имено, и не факт, какая масса более серая... Так что, лучше быть в средней серой массе


D0>вот в этом не согласен — стать 'серой массой' по собственному желанию — это равносильно самоубийству для человека, который всегда пытался откреститься от этого.. У этого самоубийства есть одна особенность — оно не убивает сразу, а растягивает предсмертное состояние на длительный период, жизнь, например .. Стать болванчиком-то легко (как у Стругацких, например — драть глотки и убивать за цель, опрелелённую кем-то другим.. ), быть отличным от других — это сложнее и интереснее, по-моему.. ИМХО опять же, к тому же не нам определять кто является 'серой массой'.. ибо мы можем думать , что мы уникальны тогда как стоим в самом центре мировой серости.. вот так-то.. Please comment..


Из твоих слов следует, что каждые человек являеться "центром серой массы". Т.к. каждый хочет быть уникальным, лучшем и т.п., хотя бы в чем-то...

А ты думаешь, ты лучше "алкоголика дяди Васи"? Который просто делает дырки в метале? Нет, ты хуже, т.к. Дядя Вася, точно знает, что эти дырки нужны, и он их делает, понимая, что он болванчик, а ты? Я вот думаю, что ты тоже пишешь все "под заказ" (небуду скрывать, что и я), так что от Дяди Васи нас отличает, то что он не отрицает что он болванка, а мы..
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 241>>
...а в ответ ему посмотрела пустота...
Re[5]: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: DNSokol Россия  
Дата: 10.12.04 14:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, mihoshi, Вы писали:

M>Здравствуйте, sercher, Вы писали:


I>>>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>>>>Из всех наших эстрадных юмористов меня прикалывают Задорнов и Галкин.
M>А Жванецкий?
последние из магикан больше слушать некого. Шутки все заезженные и не смешные, а "юмор по американски" меня не возбуждает
Re[2]: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: esquire Россия  
Дата: 10.12.04 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Вывод: надо сходить на такой концерт — поторчать



"А из тебя, я знаю, будет толк — ты веселящего газа большой знаток..." (с) Э.Шклярский
Пилите гирю знаний, она золотая! (с) В.М.Лушин
Re[3]: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: TBB Россия  
Дата: 10.12.04 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Pazak, Вы писали:

M>>Ведь юмор Жванецкого понятен ой как не многим. А гении подобные Райкину рождаются раз в 100 лет.


P>Хм... Странно это, учитывая, что для Райкина (а также для Карцева и Ильченко) изначально писал именно Жванецкий.




P>BTW: Кривляния Райкина на сцене мне лично кажутся не лучше кривляний Петросяна




Райкин-младший (Константин) — вполне сойдет за кривляку...
Райкин-старший (Аркадий) — за что его так? За переодевания что ли?
Re[4]: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: Pazak Россия  
Дата: 10.12.04 15:58
Оценка:
Здравствуйте, TBB, Вы писали:

P>>BTW: Кривляния Райкина на сцене мне лично кажутся не лучше кривляний Петросяна

TBB>
TBB>Райкин-младший (Константин) — вполне сойдет за кривляку...
TBB>Райкин-старший (Аркадий) — за что его так? За переодевания что ли?

Ну да, и за это тоже, плюс "переигрывание" того, что и без этого смешно. Хотя, наверное без этого на эстраде нельзя — зрители-то разные приходят. Но уж во всяком случае чего Райкин не делал — так это не толкал откровенную байду, как Петросян. Поэтому, наверное, ужимки Р. смотрятся как игра, а П. — как идиотские гримасы.
Ку...
Re[4]: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 10.12.04 16:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>Серая масса — это обыватель, помноженный на потребителя. То есть, грубо говоря, усредненный индивид со статистически средними потребностями и желаниями.

Из этого утверждения скорее следует вывод, что серая масса — люди, интересы и заботы которых ничего для тебя не значат. Т.о. чем шире круг твоих интересов, тем больше интересных людей удается вычленить из общей массы
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 0>>
Re[2]: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: _chipset Россия http://merlinko.com
Дата: 10.12.04 17:04
Оценка: -2
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, Daemon 0xFF, Вы писали:


U>Не парься. Просто не смотри это. Я не смотрю, и мне весело

U>Из всех наших эстрадных юмористов меня прикалывают Задорнов и Галкин.

Задорнов рулит!
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Re[3]: Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: FreeRider  
Дата: 10.12.04 18:38
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, catap, Вы писали:

C>А может ты скажешь определение этой серой массы? У В.Пелевина есть интересная идея:


C>

C> — Где мы находимся? Что ты сейчас слышишь? — Андрей отодрал его руки
C>от своей куртки, недоуменно наморщился и вдруг понял, что слышит ритмично
C>повторяющийся стук стали о сталь, стук, который и до этого раздавался все
C>время, но не доходил до сознания.
C> — Что такое желтая стрела? — повторил Хан. — Где мы? — Он развернул
C>Андрея к окну, и тот увидел кроны деревьев, бешено проносящиеся мимо
C>стекла слева направо.
C> — Ну? — Подожди, — сказал Андрей, — подожди. Он схватился руками за
C>голову и сел на диван. — Я вспомнил, — сказал он. — "Желтая стрела" — это
C>поезд, который идет к разрушенному мосту. Поезд, в котором мы едем.


C>Напоминает, неправда ли?


;) У Пелевина данная идея проходит через все его произведения.
В самой последней книге "священная книга оборотня" мне запомнилась на эту тему весьма остроумная фраза:
" ... думать нужно людям, во время их скоростного спуска из известного места в могилу..." ;)
(за точность цитаты не ручаюсь, к тому же вырываю из контекста ;)
грубо, но очень точно и емко ... за что я собственно и люблю Пелевина.

ps/ а насчет юмора на телевиденье — так просто не стоит смотреть в этот ящик.
практически единственное, что не вызывает у меня в телевизоре неприятия — так это фильмы bbs из серии "животный мир" и подобные им созерцательные вещи.... (оссобенно если они идут по культуре — избавляешься от необходимости смотреть рекламу).
когда смотришь все остальное — практически видно написанные на экране слова о том, что тебе хотят продать или вбить в голову... ;)
слава богу, что мне приходиться присутствовать в помещение с включенным телевизором крайне редко...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.