Юмор наших дней (Аншлаг, Кривое зеркало, etc)
От: Daemon 0xFF Россия  
Дата: 08.12.04 13:48
Оценка: 29 (12) +3
Господа, меня пугает юмор, которым нас кормят с экранов наших ящиков. После просмотра 5 минут Аншлага мне хочется не смеяться, а плакать, и как выразился автор одного печатного издания "зарыться носом в подушку и болеть как минимум неделю..". Юмор этой чудо-передачи ограничивается пошлыми шутками, разбавленными ведром самогона, смешанного с водкой — это по их мнению должно вызывать безумный хохот?? Когда ПеDросян начинает веселить публику путём шуток — 'вчера пили — сегодня похмелье', можно смело идти вешаться... Далее следует известная формула 'кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку..' — они собираются на пароходе, в залах на Юге и начинают устраивать юбилейные вечера, в процессе которых каждый успевает сказать как крут нынешний юбиляр, и как здорово, что есть МЫ — цвет Русского юмора.. Винокур, изображающий дегенеративного умственноотсталого идиота шутит про пьянство, откалывает пошлые шутки, сам смеётся над ними, и что САМОЕ страшное — в зале народ помирает со смеху.. Я не могу этого понять, либо это действительно смешно и я перестал понимать НАСТОЯЩИЙ юмор, либо — что?? Их шутки давно известны, анекдоты — устарели, тогда кем они заполняют залы ?? Не помню как точно сказал Хармс, но смысл попробую передать : "Юморист шутит двумя способами: 1. как этого хочет начальство 2. как хочет он, в первом случае смеётся 80% зала, остальные — нет, во втором случае смеются те самые 20%, остальные — нет. И это правильно.. Сволочи не должны смеяться.." Может быть слишком резко по отношению к тем, кто ПОНИМАЕТ этот юмор, но всё-таки.. Буду признателен, если вы прокомментируете описанную мною ситуацию.. Заранее благодарен..
I got my own philosophy
I hate everyone equally
You can't tear that out of me
No segregation -separation
Just me in my world of enemies
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.