помыл машину зимой...
От: danshar  
Дата: 08.12.04 06:37
Оценка: :))) :))
Вчера пришел утром на стоянку (мороз всего -27C) пытался завести машину... завел с трудом! Работает.. до 60C нагрелась и стала глохнуть да так и заглохла и повторно заводиться не захотела. Пришел я к ней в обед — завел и прогрел, дай думаю поеду на мойку, помою, а то с осени не мытый катаюсь!
ПОМЫЛ МАШИНУ! Даже продули они мне замочки. Приехал в контору поставил на стоянку конторочную и пошел работать, вечерком около 19:00 спускаюсь и открываю дверь... хм.. точнее пытаюсь, т.к. двери не открылись. Одна не открылась по причине того, что сам замок замерз, а в замок другой я даже не смог ключь впихнуть. Надо сказать, что это мой первый опыт зимой на машине! Зажигалкой грел и тормозуху вливал — нехрена!
Директор пришел, хвалил иномарки, ругал отечественные машины (у меня ВАЗ-21099) и спрашивал меня зачем я мыл в мороз близкий к -30C машину?!
Он тоже дергал ручки.
Короче он вставил ключ в правую дверь и зажигалкой грел его и разогрел! ОТКРЫЛ!
Завел я машину и стал ее греть нагрел, а дверь левая так и не открывается, еще грел ... открыл, но теперь она не закрывалась. Товарищ — спец пришел и говорит усик там сломался.. надо ехать на СТО, в ремя уже 9 вечера... пошли они в контору искать по Инету и у других товарищей вопрошать где ближайшее круглосуточное СТО и тут дверь левая у меня опять не окрывается, нажимаю на крючек — открылась. На радостях иду играть с ребятами в Контер Страйк — играю. Выхожу уже в 10 вечера примерно.. дверь опять не закрывается, ну думаю прогрею закроется. Теперь машина не заводится, даже не схватывает, хоть плачь! Плесал я вокруг нее с бубуном минут 20, завел и отогрел дверь на стоянку приехал и оставил. Утром сегодня поникал в правую дверь и левая опять не окрывалась, а потом открылась, но не закрывалась.. тормозуху залил вл все щели.. надеюсь нормально все будет! Вот такая история у меня вышла...
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>

08.12.04 12:30: Перенесено модератором из 'Коллеги, улыбнитесь'. Оффтопик. Онтопик скорее для www.auto.ru — Хитрик Денис
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.