Проблема с WesternUnion на Украине
От: _NT_  
Дата: 07.12.04 17:05
Оценка:
Здравствуйте!

Сегодня хотел получить перевод по WesternUnion (некоторая сумма в $$)
Но в банке где я постоянно получал такие переводы мне сказали, что они могут мне выдать только эквивалент в гривнах.
И я мол должен еще быть очень им благодарен что они продолжают работать с WU, так как большинство пунктов WU, за их словами, вообще не работают!
Проверить работают ли другие пункты и какая там ситуация у меня сегодня не было времени.
Да это не так уж и важно.
Больше интересует другое — насколько правомерные действия банка где я пытался получить перевод?
И это проблема только с WU или такие же проблемы с валютными счетами?


07.12.04 20:36: Перенесено модератором из 'Shareware и бизнес' — retalik
Re: Проблема с WesternUnion на Украине
От: pchelp Турция  
Дата: 07.12.04 17:20
Оценка: +1
Здравствуйте, _NT_, Вы писали:

...
_NT>Больше интересует другое — насколько правомерные действия банка где я пытался получить перевод?
_NT>И это проблема только с WU или такие же проблемы с валютными счетами?


Напишите или позвоните в службу поддержки Western Union в США, там быстро поставят на место всяких "умников". В кризисное время в России сам так делал пару раз. Сервис в "обработанных" пунктах WU после этого стал просто отменный.
--
Владимир Гуриненко
@
Re: Проблема с WesternUnion на Украине
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 07.12.04 17:35
Оценка:
Здравствуйте, _NT_, Вы писали:

_NT>Больше интересует другое — насколько правомерные действия банка где я пытался получить перевод?

_NT>И это проблема только с WU или такие же проблемы с валютными счетами?

я бы сказал довольно правомерные. в связи с текущей ситуацией встране и наглым нагнетанием страстей со стороны уходящего правителства сейчас постепенно начинается кризис в банковской сфере, поэтому валютные операции ограничены нац.банком. не знаю такие проблемы с валютными счетами или не такие, но количество денег, которые можно снять со счета в день дополнительно ограничено нац.банком.
так что чем быстрее кучма сдастся (или) чем быстрее народ возьмет его за ж№пу, тым быстрее все придет в норму, в т.ч. и WU
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re[2]: Проблема с WesternUnion на Украине
От: yxiie Украина www.enkord.com
Дата: 07.12.04 17:35
Оценка:
Здравствуйте, pchelp, Вы писали:

P>Напишите или позвоните в службу поддержки Western Union в США, там быстро поставят на место всяких "умников". В кризисное время в России сам так делал пару раз. Сервис в "обработанных" пунктах WU после этого стал просто отменный.


сомневаюсь, что в даной ситуацией все так просто решится
... << RSDN@Home 1.1.3 stable >>
Re: Проблема с WesternUnion на Украине
От: _NT_  
Дата: 07.12.04 17:57
Оценка:
Спасибо всем за ответы!

Мне понравилась идея о письме/звонке в службу поддержки WU
Я думаю что для начала достаточно будет просто предупредить сотрудников банка о такой перспективе

И конечно же я полностью согласен с мыслью что в нашей стране ситуация очень сложная, но к сожалению любое развитие ситуации не приведет к быстрому ихменению ситуации в банковской системе.
Re: Проблема с WesternUnion на Украине
От: RST_Angellab_ Россия http://www.angel-jobs.com
Дата: 09.12.04 09:39
Оценка:
Здравствуйте, _NT_, Вы писали:

_NT>Здравствуйте!


_NT>Сегодня хотел получить перевод по WesternUnion (некоторая сумма в $$)

_NT>Но в банке где я постоянно получал такие переводы мне сказали, что они могут мне выдать только эквивалент в гривнах.
_NT>И я мол должен еще быть очень им благодарен что они продолжают работать с WU, так как большинство пунктов WU, за их словами, вообще не работают!
_NT>Проверить работают ли другие пункты и какая там ситуация у меня сегодня не было времени.
_NT>Да это не так уж и важно.
_NT>Больше интересует другое — насколько правомерные действия банка где я пытался получить перевод?
_NT>И это проблема только с WU или такие же проблемы с валютными счетами?


У финансовых сервисов есть правила, и им (как финансовым сервисам так и правилам) глубоко плевать на ситуацию в украине. Как-то...
правила master-card : банк не имеет права установить в своих банкоматах лимит выдачи по master-card меньше чем 200 долларов. Если это правило нарушается — банк, владелец банкомата лишается лицензии на операции с картами master-card, а учитывая то, что многие банки ещё и эмитенты мастер-карда — для них это очень больно. т.к. права на эмиссию оных карт они тоже теряют.
Касательно WU — та же самая ситуация. Они обязаны выдавать в той валюте, в которой тебе был выполнен перевод, либо в "единой валюте". Если перевод по стране — то это гривны, в россии — рубли. Если же перевод из-за рубежа, то т.к. WU американская система — они должны выдавать в долларах. НО в кассе банка может не быть долларов — об этом банк должен предупредить ДО того, как была выполнена операция.
Re[2]: Проблема с WesternUnion на Украине
От: mr__peter  
Дата: 09.12.04 10:51
Оценка:
Здравствуйте, _NT_, Вы писали:
_NT>Я думаю что для начала достаточно будет просто предупредить сотрудников банка о такой перспективе

У меня была таже проблема но я просто зачислил перевод на валютную карту так сказать до лутших времен.

Интересно было бы узнать исход в твоем случае.
... << Rsdn@Home 1.1.4 beta 1 >>
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.