Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: p_modest  
Дата: 06.12.04 12:01
Оценка: :)))
живу с родителями, но есть отдельная комната. Несколько раз влюблялся и встречался, но до серьёзных отношений дело не доходило.

а тут одна знакомая мне заявила:
"если хочешь жениться — снимай квартиру, тогда тебе давушка понравиться, а пока ты живёшь с мамой на это не расчитывай". Вот я и задумался — права ли она?
Re: Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: Дм.Григорьев  
Дата: 06.12.04 12:10
Оценка:
Здравствуйте, p_modest, Вы писали:

_>если хочешь жениться — снимай квартиру


Права однозначно.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re: Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: Злость Россия  
Дата: 06.12.04 12:11
Оценка: :))
Здравствуйте, p_modest, Вы писали:

_>живу с родителями, но есть отдельная комната. Несколько раз влюблялся и встречался, но до серьёзных отношений дело не доходило.


_>а тут одна знакомая мне заявила:

_>"если хочешь жениться — снимай квартиру, тогда тебе давушка понравиться, а пока ты живёшь с мамой на это не расчитывай". Вот я и задумался — права ли она?

Я думаю это 100% сработает с твоей знакомой
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re: Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: korzhik Россия  
Дата: 06.12.04 12:16
Оценка:
Здравствуйте, p_modest, Вы писали:

_>живу с родителями, но есть отдельная комната.

понятно, а комната с звукоизоляцией?
ну то есть ты сможешь привести девушку домой, когда родители дома, и заняться с ней бурным или не очень сексом.
Если да , то и париться нет смысла.

>Несколько раз влюблялся и встречался, но до серьёзных отношений дело не доходило.

ну если влюблялся то это и есть серьёзные, или у тебя понятие серьёзности другое?

_>а тут одна знакомая мне заявила:

_>"если хочешь жениться — снимай квартиру, тогда тебе давушка понравиться, а пока ты живёшь с мамой на это не расчитывай". Вот я и задумался — права ли она?
Поменьше кого-то слушай, в особенности женщин.
Если тебе не напрягает жить с родителями, то лучше деньги которые ты отдавал за хату, откладывать скажем на машину.
Ну а если напрягает, то снимай.
Re[2]: Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: p_modest  
Дата: 06.12.04 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Права однозначно.


Обосновать сможешь?
Re: Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: McSpace Россия  
Дата: 06.12.04 12:39
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, p_modest, Вы писали:

_>живу с родителями, но есть отдельная комната. Несколько раз влюблялся и встречался, но до серьёзных отношений дело не доходило.


_>а тут одна знакомая мне заявила:

_>"если хочешь жениться — снимай квартиру, тогда тебе давушка понравиться, а пока ты живёшь с мамой на это не расчитывай". Вот я и задумался — права ли она?


Я плакал! ))))

На RSDN об этом нужно спашивать так:

"Коллеги, какая связь между отсутсвием у меня девушки и отсутсвием кваритры?
Где почитать про квариры?
Дайте plz ссылку на девушек? (представляю что тебе запостят)

У кого из вас есть девушка и квартира одновременно? Корректно ли использование их вместе?
Как правильно сделать апгрейд с Мамы на Девушку или на Жену?"
While (!Life.EOF){
You.Money ++;
You.Girls.Add(new Girl(90,60,90));
BeHappy();
}
Re[2]: Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: korzhik Россия  
Дата: 06.12.04 12:45
Оценка:
Здравствуйте, McSpace, Вы писали:

MS>Дайте plz ссылку на девушек? (представляю что тебе запостят)


наверно, типа того:
struct Devushka
{
  // . . .
};

struct Macho
{
  bool love(Devushka&  ssilkaNaDevushku) {}
};

int main()
{
  Macho Vanya;
  Devushka Anuta;

  Vanya.love(Anuta);
}
Re[3]: Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: Дм.Григорьев  
Дата: 06.12.04 12:48
Оценка: 4 (2) +5 -1
Здравствуйте, p_modest, Вы писали:

_>Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:


ДГ>>Права однозначно.


_>Обосновать сможешь?


Даже если звукоизоляция в комнате, как в бомбоубежище (а так не бывает), все равно настоящей свободы не почувствуешь. Будете сидеть в своей комнате, как в бомбоубежище. Иногда бывает приятно, знаешь ли, устроить дома день нудиста.

Подстраивать свой режим под устоявшийся монотонный родительский. Ни пошуметь допоздна, ни попраздновать. Никакой романтики. Постоянный эффект присутствия.

И самое главное — родители очень любят "помогать" своим детям. За "помощь" взимается чудовищная дань — право голоса в твоей личной жизни. Вряд ли твоей жене это понравится.

Примеров вокруг себя видел более чем достаточно. Молодые семьи, живущие вместе с родителями, нежизнеспособны. Умные снимают хату, упертые разводятся через год-два.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[2]: Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: p_modest  
Дата: 06.12.04 12:50
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, McSpace, Вы писали:

MS> Я плакал! ))))


MS>На RSDN об этом нужно спашивать так:


MS>"Коллеги, какая связь между отсутсвием у меня девушки и отсутсвием кваритры?

MS>Где почитать про квариры?
MS>Дайте plz ссылку на девушек? (представляю что тебе запостят)

MS>У кого из вас есть девушка и квартира одновременно? Корректно ли использование их вместе?

MS>Как правильно сделать апгрейд с Мамы на Девушку или на Жену?"

Извини брат, что я тебя так расстроил.
Но вопрос мой сформулирован так как надо мне. Я сам могу тебя завалить ссылками.
Re[3]: Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: McSpace Россия  
Дата: 06.12.04 13:05
Оценка:
int main()
{
  Macho Vanya;
  Devushka Anuta;
  while(Anuta.WantMORE){
  Vanya.love(Anuta);
    }
}


While (!Life.EOF){
You.Money ++;
You.Girls.Add(new Girl(90,60,90));
BeHappy();
}
Re[4]: Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: p_modest  
Дата: 06.12.04 13:06
Оценка: -11 :)
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Даже если звукоизоляция в комнате, как в бомбоубежище (а так не бывает), все равно настоящей свободы не почувствуешь. Будете сидеть в своей комнате, как в бомбоубежище. Иногда бывает приятно, знаешь ли, устроить дома день нудиста.


на мой взгляд это изврат. Но тоже можно пока родители на даче.

ДГ>Подстраивать свой режим под устоявшийся монотонный родительский. Ни пошуметь допоздна, ни попраздновать. Никакой романтики. Постоянный эффект присутствия.


сыты мы уже этими праздниками. романтика — это когда мордой в салат? А эффект присутствия не напрягает. По крайней мере я не собираюсь заниматься чем-то неодобряемым моими родителями.

ДГ>И самое главное — родители очень любят "помогать" своим детям. За "помощь" взимается чудовищная дань — право голоса в твоей личной жизни. Вряд ли твоей жене это понравится.


Какой вы чувствительный к родительским советам. Ничего чудовищного здесь не вижу. С родителями надо уметь находить общий язык.

ДГ>Примеров вокруг себя видел более чем достаточно. Молодые семьи, живущие вместе с родителями, нежизнеспособны. Умные снимают хату, упертые разводятся через год-два.



А как по вашему раньше жили? по 3 поколения под одной крышей. Да и в семье детей было по 5 по 7,а не 1 или 2. И ничего. А насчёт примеров то у меня есть 3е знакомых (34-37лет), живущих в отдельной квартире, но не женатых.

Так что все ваши аргументы очень спорны.
Re[3]: Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: McSpace Россия  
Дата: 06.12.04 13:12
Оценка: +1
Да ладно, не сердись!

Естественно, чтоб житыть с девушкой своя квартира или съёмная (как у меня) ОЧЕНТ желательна!

Но, просто квартиры знаешь ли, не достаточно. Да и без квартиры можно быть счастливым с девушкой.

По-моему эти плоскости мало кареллированы
While (!Life.EOF){
You.Money ++;
You.Girls.Add(new Girl(90,60,90));
BeHappy();
}
Re[5]: Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 06.12.04 13:15
Оценка:
Здравствуйте, p_modest, Вы писали:

_>Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>>Примеров вокруг себя видел более чем достаточно. Молодые семьи, живущие вместе с родителями, нежизнеспособны. Умные снимают хату, упертые разводятся через год-два.

_>А как по вашему раньше жили? по 3 поколения под одной крышей. Да и в семье детей было по 5 по 7,а не 1 или 2. И ничего. А насчёт примеров то у меня есть 3е знакомых (34-37лет), живущих в отдельной квартире, но не женатых.


И что хорошего?
Re[5]: Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: TheBeard Россия  
Дата: 06.12.04 13:26
Оценка:
Не забывайте, что в традиционных больших семьях, как правило, родители
женили детей по своему выбору. Если это устраивает...

Я бы сказал просто: взрослому самостоятельному человеку следует жить
своим домом. Это естественнее, хотя, может быть, менее удобно. Дело тут,
сами понимаете, не в шуме, женщинах, хождении голым по квартире, а
именно во взрослости и самостоятельности.

"Трое знакомых" — не слишком представительная выборка?

p_modest wrote:

> А как по вашему раньше жили? по 3 поколения под одной крышей. Да и в

> семье детей было по 5 по 7,а не 1 или 2. И ничего. А насчёт примеров
> то у меня есть 3е знакомых (34-37лет), живущих в отдельной квартире,
> но не женатых.
Posted via RSDN NNTP Server 1.9 delta
Re[5]: Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: olegkr  
Дата: 06.12.04 13:45
Оценка:
Здравствуйте, p_modest, Вы писали:

_>Какой вы чувствительный к родительским советам. Ничего чудовищного здесь не вижу. С родителями надо уметь находить общий язык.


Просто мой личный опыт — пока жил с родителями, все вроде было ок, потом женился, ессно стал жить отдельно и через пару лет заметил интересную вещь, стоит приехать к родителям/теще погостить на недельку — обязательно скандалы/крики/вопли... с чего бы это....
Re[5]: Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: okostya  
Дата: 06.12.04 13:53
Оценка:
Здравствуйте, p_modest, Вы писали:

ДГ>>Примеров вокруг себя видел более чем достаточно. Молодые семьи, живущие вместе с родителями, нежизнеспособны. Умные снимают хату, упертые разводятся через год-два.


_> И ничего. А насчёт примеров то у меня есть 3е знакомых (34-37лет), живущих в отдельной квартире, но не женатых.


Так пример совсем из другой оперы...
Re[6]: Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: McSpace Россия  
Дата: 06.12.04 13:53
Оценка:
Такая же ситуация! У меня очень хорошие и понимающие родители. Хоть с девушками у них я не жил, но почему-то страшшно не хотелось этого!! Зато жил с девушками у их родителей — тяжело. Хоть отнашения у всех со всеми идеальные, всё равно жуткое ощущение загостившегося родственника =(((
While (!Life.EOF){
You.Money ++;
You.Girls.Add(new Girl(90,60,90));
BeHappy();
}
Re: Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: alpes  
Дата: 06.12.04 14:03
Оценка:
Если есть кандидатура на роль жены, то снимать хату однозначно хотя бы на первое время.
А вобщем жить с родителями и женой — это мрак, очень легко живу или с мамой, или с женой, но с обоими это просто ужас был бы — два дня то невозможно вместе находиться, и это притом, что все друг к другу относятся отлично и никто ни к кому претензий не имеет (ну, я то со всеми ругаюсь, а они между собой нет ).

Все это конечно если деньги позволяют, а если не позволяют, то нужно задуматься над тем как повысить зарплату. Откладывать на квартиру деньги конечно тоже нужно, но нужно и текущим днем жить, а не существовать.
Re[5]: Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: Дм.Григорьев  
Дата: 06.12.04 14:16
Оценка: 5 (3) +9
Здравствуйте, p_modest, Вы писали:

_>романтика — это когда мордой в салат?


Хороши у тебя представления о романтике. Даже не знаю, что ответить.

_>По крайней мере я не собираюсь заниматься чем-то неодобряемым моими родителями.


Это пока что. Рано или поздно тебе придется выбирать, под чью дудку плясать — под родительскую или под женину. И в обоих случаях ты окажешься в проигрыше (опять же, если не отселишься вовремя).

ДГ>И самое главное — родители очень любят "помогать" своим детям. За "помощь" взимается чудовищная дань — право голоса в твоей личной жизни. Вряд ли твоей жене это понравится.


_>Какой вы чувствительный к родительским советам. Ничего чудовищного здесь не вижу. С родителями надо уметь находить общий язык.


_>А как по вашему раньше жили? по 3 поколения под одной крышей.


Родители разные бывают. Как и дети. А советы иногда выливаются в диктат. Родители могут советовать — но как только они начинают проявлять настойчивость — я прошу их предоставить мне самому принимать окончательное решение, как мне жить. А ты, если хочешь жить спокойно вместе с женой и родителями, можешь сразу просить родителей найти для тебя жену, которая им понравится. А сам уж как-нибудь свыкнешься с "избранницей" — чай раньше так и жили!

Возможно, я высказался слишком категорично, но если у тебя своя голова на плечах, на кой черт ты в форум лезешь со своим нижим бельем? Вот и спрашивай совета у родителей!

А раньше вообще были нравы другие. Но меня это не волнует — я живу не раньше, а сейчас, и на чужие нравы мне покласть. А вот знакомых мамаш-одиночек, чьи родители с мужьями не сошлись, у меня — хоть отбавляй. Возможно, это чисто мужской комплекс несамостоятельности; возможно, жене с родителями мужа сойтись проще. Так что см.выше — про свою голову на плечах.

_>Так что все ваши аргументы очень спорны.


Еще раз см.выше — про свою голову на плечах.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 185>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[4]: Хочу влюбиться, хочу жениться.
От: ddanila Россия  
Дата: 06.12.04 15:22
Оценка: +1
Здравствуйте, McSpace, Вы писали:

MS>По-моему эти плоскости мало кареллированы ;)


[off]
Я вот не поехал в Карелию, холодно там; или еду готовить надо, или просто у костра греться — иначе замёрзнешь.

Помню, МГТУ им.Баумана, первый курс, совсем ещё запуганным козером сидел на лекции, а лекция была по линейной алгебре. И пишет преподаватель Волков на доске (а он лекции всегда полностью на доске писал): "калинеарны".
И думаю я — не в порядке что-то с головой моей.

Ничего личного, просто сообщение навеяло.
[/off]

А вообще совершенно поддерживаю ;)
Но у всех разные понятия счастья, для кого-то — это просто "спокойствие" и "уверенность", в таком понимании квартира отдельная очень даже причём.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.