Получение визы в Германию
От: IDol Россия  
Дата: 06.12.04 05:32
Оценка:
Hi!

Собираюсь в гости в германию. Возникли вопросы по оформлению визы. Наверняка кто-то сталкивался.

1) Можно ли в Москве в немецком посольстве получить визу человеку, относящемуся по прописке к сибирскому региону?
2) Сколько времени займет получение визы?
3) Есть ли фирмы, которые помогают значительно упростить процедуру получения визы?

Спасибо!
Re: Получение визы в Германию
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 06.12.04 12:19
Оценка:
Здравствуйте, IDol, Вы писали:

ID>Собираюсь в гости в германию. Возникли вопросы по оформлению визы. Наверняка кто-то сталкивался.


ID>1) Можно ли в Москве в немецком посольстве получить визу человеку, относящемуся по прописке к сибирскому региону?

Можно. Может быть даже лучше это делать в Питере. Меньше народу.

ID>2) Сколько времени займет получение визы?

От трёх дней, до бесконечности. Если бумаги в порядке и на месте, то за одну-две недели скорее всего сделают.

ID>3) Есть ли фирмы, которые помогают значительно упростить процедуру получения визы?

Сомневаюсь, что кто-то может упростить получение гостевой визы.

ID>Спасибо!
Re: Получение визы в Германию
От: mbakirov  
Дата: 06.12.04 21:56
Оценка:
Здравствуйте, IDol, Вы писали:

ID>Hi!


ID>Собираюсь в гости в германию. Возникли вопросы по оформлению визы. Наверняка кто-то сталкивался.


ID>1) Можно ли в Москве в немецком посольстве получить визу человеку, относящемуся по прописке к сибирскому региону?


насколько я понял — нет. Я в Екатеринбурге, хотел в Новосибирске сьездить оформит — сказали твой регион только в Москве, только через Москву.

а вообще сходи сюда —
http://www.deutschebotschaft-moskau.ru/ru/index.html



ID>2) Сколько времени займет получение визы?

насколько знаю — если лично приедешь — от 1 до 4 дней.

ID>3) Есть ли фирмы, которые помогают значительно упростить процедуру получения визы?

Ну у нас в городе есть

ID>Спасибо!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.