Re: Штраф ГИБДД
От: Unforgiver Россия  
Дата: 02.12.04 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Izix, Вы писали:

I>Приветствую всех и заранее извиняюсь если оффтоп.


I>Подскажите мне как начинающему автолюбителю г.Москвы.

I>Выписали мне постановление-квитанцию на 100р. и посоветовали в течение 30 дней заплатить в СберБанке.
I>Чем чревато, если я проигнорирую? Очень похоже что через 30 дней она аннулируется. Или это не так?

I>Если есть злостные неплательщики, расскажите


Ну ... У меня такого опыта не было, но был опыт у знакомых:

1. Одному выписали штраф в Ростовской области, он к родственникам ездил. Приехал в Москву, пошел в сбербанк оплачивать (принципиальный он человек). А ему сказали, что какого-то номера там не хватает, типа БИК или еще чего-то, не знаю. Ну он попереживал, но не заплатил. На этом вроде и закончилось.

2. Второму выписали, уже тут, в Моск. области. Он собирался заплатить (не принципиальный, просто законопослушный). Но забыл, бывает.
Прислали извещение (или повестку, не знаю) — приезжайте такого-то числа в суд, вы не заплатили штраф и т.д. Если не приедете, решение будет принято без Вас. Он не поехал. Решение было принято. Что он должен заплатить эти деньги. Ну заплатил. Больше ничем это чревато не было.

Так что "посоветовали в течение 30 дней заплатить" — это чтоб повесток не присылали.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.