Доллар падает
От: Ivun  
Дата: 01.12.04 18:22
Оценка: -1 :))
Вот блин фигово, зарплата за несколько дней почти на 10% упала.
... << Слушал FAITHLESS — 16C PLUS >>
Re: Доллар падает
От: CyberDemon Россия  
Дата: 01.12.04 21:44
Оценка:
Здравствуйте, Ivun, Вы писали:

I>Вот блин фигово, зарплата за несколько дней почти на 10% упала.

Вы, наверное, считаете не очень хорошо
Предположим, несколько дней назад курс доллара был 28.50 (чего не может быть), умножаем на 0.9, получаем 26.65 — до этого курса нам еще немного далековато
Re[2]: Доллар падает
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 01.12.04 22:15
Оценка:
Здравствуйте, CyberDemon, Вы писали:

CD>Вы, наверное, считаете не очень хорошо

CD>Предположим, несколько дней назад курс доллара был 28.50 (чего не может быть), умножаем на 0.9, получаем 26.65 — до этого курса нам еще немного далековато

Нужно не умножать на 0.9, а вычитать 1/10 от 28.50 — результат будет 25.65
Re[3]: Доллар падает
От: CyberDemon Россия  
Дата: 01.12.04 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Andy77, Вы писали:

CD>>Вы, наверное, считаете не очень хорошо

CD>>Предположим, несколько дней назад курс доллара был 28.50 (чего не может быть), умножаем на 0.9, получаем 26.65 — до этого курса нам еще немного далековато

A>Нужно не умножать на 0.9, а вычитать 1/10 от 28.50 — результат будет 25.65


Гы Голова соображает — руки по-своему делают Так и не въехал, какое я начальное число брал за основу Но вот если 28.5 умножить на 0.9, то получится 25.65 !!! Собственно, это равнозначные действия...
Re: Доллар падает
От: RegisteredUser  
Дата: 01.12.04 23:15
Оценка:
Здравствуйте, Ivun, Вы писали:

I>Вот блин фигово, зарплата за несколько дней почти на 10% упала.


И правильно вас ММВБ-истов наказали! Поделом! Не смог поднять доллар — получи и распишись!
Re: Доллар падает
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.12.04 04:51
Оценка: :))
Здравствуйте, Ivun, Вы писали:

I>Вот блин фигово, зарплата за несколько дней почти на 10% упала.


Я не понимаю, что вы волнуетесь??? Не рубль то падает а доллар! И вообще настала пора на евро ориентироваться... Или вы зарплату в долларах получаете?
-=RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 240=- [silent]
Matrix has you...
Re[2]: Доллар падает
От: Mout1 США  
Дата: 02.12.04 05:23
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Ivun, Вы писали:


I>>Вот блин фигово, зарплата за несколько дней почти на 10% упала.


S>Я не понимаю, что вы волнуетесь??? Не рубль то падает а доллар! И вообще настала пора на евро ориентироваться... Или вы зарплату в долларах получаете?


К Вашему сведению многие получают зарплату в долларах... поэтому падение доллара чувствуется... притом что цены на внутреннем рынке в России только ростут. Если сложить инфляцию и падение доллара, совсем невесело получается.
Re[2]: Доллар падает
От: Gasy Россия  
Дата: 02.12.04 05:35
Оценка: +2 -1
S>Я не понимаю, что вы волнуетесь??? Не рубль то падает а доллар!

На самом деле, в повышении курса рубля ничего хорошего нет... А именно, после повышения курса рубля импорт становится дешевле, а экспорт дороже... Я имею в виду, что в этом случае другим странам будет выгодно экспортировать в Россию товары, а России экспортировать в другие страны будет крайне накладно. Т.е., доля импорта в России увеличится, а, так как, российские товары и так не очень конкурентноспособные, то это нанесёт ощутимый удар по нашему с Вами производству!

Конечно, можно сказать, что сейчас надо сравнивать с евро, но тем не менее, большая часть контрактов ориентирована на доллар... Что не очень хорошо.

P.S. Я не очень шарю в этой теме... но, вроде бы, всё так как оно есть...
Re[4]: Доллар падает
От: Ivun  
Дата: 02.12.04 05:37
Оценка:
Короче. Был доллар между 28 и 29, сейчас уже близко к 26. Это и называется ПОЧТИ на 10%.

Я конечно понимаю, что не у всех тут зарплата к доллару привязана, но у доброй части точно так и есть. Так что по-моему нет повода для усмешек.
... << Слушал Кирпичи — Доллар (live) >>
Re[3]: Доллар падает
От: Sheridan Россия  
Дата: 02.12.04 05:59
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Mout1, Вы писали:

M>К Вашему сведению многие получают зарплату в долларах... поэтому падение доллара чувствуется... притом что цены на внутреннем рынке в России только ростут. Если сложить инфляцию и падение доллара, совсем невесело получается.


Извините, а вы в какой стране живете?
-=RSDN@Home 1.1.4 beta 3 rev. 240=- [silent]
Matrix has you...
Re[3]: Доллар падает
От: beroal Украина  
Дата: 02.12.04 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Gasy, Вы писали:
G>Т.е., доля импорта в России увеличится, а, так как, российские товары и так не очень конкурентноспособные, то это нанесёт ощутимый удар по нашему с Вами производству!
По-моему, повышение курса рубля и означает повышение конкурентноспособности российских товаров. Хотя я тоже не очень шарю.
Re[4]: Доллар падает
От: Gasy Россия  
Дата: 02.12.04 06:09
Оценка:
B>По-моему, повышение курса рубля и означает повышение конкурентноспособности российских товаров. Хотя я тоже не очень шарю.

Повышения конкурентноспособности не происходит точно, иначе, зачем бы Китай или Япония искусственно сдерживали бы курсы своих валют от роста, привязывая их к доллару...
Re[5]: Доллар падает
От: brodyaga  
Дата: 02.12.04 06:26
Оценка:
Я думаю , что на форуме больше половины форума получают в баксах .
Вот когда он упадет до 25 — а это будет очень скоро ! — тогда все заговорят по-другому .
Re[5]: Доллар падает
От: CyberDemon Россия  
Дата: 02.12.04 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Ivun, Вы писали:

I>Короче. Был доллар между 28 и 29, сейчас уже близко к 26. Это и называется ПОЧТИ на 10%.

Несколько дней назад он был между 28 и 29 ?
СЕЙЧАС уже близко к 26 ??? Вы вообще, где обитаете? Да, на павелецком вокзале сегодня в 6 утра в обменнике был курс 27.0, но уж никак не 26. А вот на пражской стабильная погода — 27.8
И где тут близко к 26? Если на то пошло, то было около 30ти, а щас уже к 20ти приближаемся ! Это же целых 33%

I>Я конечно понимаю, что не у всех тут зарплата к доллару привязана, но у доброй части точно так и есть. Так что по-моему нет повода для усмешек.

Я тоже не вижу (з/п у меня в баксах) повода для усмешек, но и панику создавать — последнее дело.
Re[4]: Доллар падает
От: L.Long  
Дата: 02.12.04 06:48
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


M>>К Вашему сведению многие получают зарплату в долларах... поэтому падение доллара чувствуется... притом что цены на внутреннем рынке в России только ростут. Если сложить инфляцию и падение доллара, совсем невесело получается.


S>Извините, а вы в какой стране живете?


В этой, товарищ, в этой.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Доллар падает
От: brodyaga  
Дата: 02.12.04 06:49
Оценка: +1
На повестке дня один вопрос , товагищи —
даешь зарплату в рублях !
Re[4]: Доллар падает
От: maq Россия http://www.maqdev.com
Дата: 02.12.04 06:51
Оценка: +3
S>Извините, а вы в какой стране живете?
Видимо в Москве
<RSDN@Home ME> FooBar2k: silent
Re[4]: Доллар падает
От: DNSokol Россия  
Дата: 02.12.04 07:06
Оценка: -1
Здравствуйте, beroal, Вы писали:

B>Здравствуйте, Gasy, Вы писали:

G>>Т.е., доля импорта в России увеличится, а, так как, российские товары и так не очень конкурентноспособные, то это нанесёт ощутимый удар по нашему с Вами производству!
B>По-моему, повышение курса рубля и означает повышение конкурентноспособности российских товаров. Хотя я тоже не очень шарю.
нет. Всё-таки не шаришь. Повышение курса рубля != укрепление экономики, ибо у нас экономика не совсем рыночная. У нас отношением курсов валют заведует ЦБ. Он пытался, на сколько это возможно — курс удержать — не вышло. Да и укрепления рубля то никакого и нет. За счёт нефтяных процентов экономика просто пухнет от денег.
Маленькие страны, банкующие сейчас на нефти — стали быстро развивать экономику своей страны, помнится, что на счёт кахдого новорожденного гражданина по 10000$ закидывают.
У нас же деньги от нефти складывают в кубышку (это гордо называется стабилизационный фонд). Зачем — одному богу известно, т.к. ценность денег в этом фонде постоянно падает. Вместо того, что бы заставить эти деньги работать на экономику, мы их складываем. Бред какой-то...
Re[5]: Доллар падает
От: beroal Украина  
Дата: 02.12.04 07:49
Оценка:
Здравствуйте, DNSokol, Вы писали:
DNS>Повышение курса рубля != укрепление экономики, ибо у нас экономика не совсем рыночная. У нас отношением курсов валют заведует ЦБ. Он пытался, на сколько это возможно — курс удержать — не вышло.
Раз пытался и не вышло, значит, уже не заведует. Я так понял, что изменение курса — процесс естественный, а не искусственный.
DNS>Да и укрепления рубля то никакого и нет. За счёт нефтяных процентов экономика просто пухнет от денег.
Т.е. от долларов пухнет?
DNS>У нас же деньги от нефти складывают в кубышку (это гордо называется стабилизационный фонд). Зачем — одному богу известно, т.к. ценность денег в этом фонде постоянно падает. Вместо того, что бы заставить эти деньги работать на экономику, мы их складываем. Бред какой-то...
Ну... вы смотрите на денежную массу экономики как на какой-то государственный ресурс, который обязаны отадавать туда, куда нужно. Мои деньги, хочу — даю, хочу — сожгу. Никто же не будует отдавать деньги, чтобы они потом работали на его врагов. Мне кажется, про кубышку — это верная мысль. Деньги консервируются, от того их не хватает.
Что это такое — стабилизационный фонд?
Re[5]: Доллар падает
От: Gasy Россия  
Дата: 02.12.04 07:57
Оценка:
DNS>нет. Всё-таки не шаришь. Повышение курса рубля != укрепление экономики, ибо у нас экономика не совсем рыночная. У нас отношением курсов валют заведует ЦБ. Он пытался, на сколько это возможно — курс удержать — не вышло. Да и укрепления рубля то никакого и нет. За счёт нефтяных процентов экономика просто пухнет от денег.

1. А никто и не говорит об укреплении экономики, по-моему, есть даже такой термин как деноминация (или девальваций, точно не помню), когда страна пытается изменить курс своей валюты (или он меняется сам по себе), для того, чтобы сделать товар более конкурентноспособным, без изменения экономики.

2. Несмотря на то, что центро-банк заведует курсом валют, он не может сильно влиять на этот процесс, а повторяет ситуацию, сложившуюся на западе. Может быть только, с опозданием на неделю-две. Потому, что в ином случае начнутся валютные спекуляции.

В общем, хрен знает, я попытаюсь почитать доки... если найду что интересное, то изложу здесь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.