Западные банки в России
От: bopka  
Дата: 30.11.04 13:40
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:
J>Покажи мне филиал хоть одного западного банка в России — пойду деньги на старость откладывать.
Raiffeisen


06.12.04 23:08: Ветка выделена из темы топик для "украинских" тем
Автор: _MarlboroMan_
Дата: 24.11.04
— Kupaev
06.12.04 23:09: Перенесено модератором из 'Священные войны' — Kupaev
Re[19]: Западные банки в России
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.11.04 14:16
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>Покажи мне филиал хоть одного западного банка в России — пойду деньги на старость откладывать.
B>Raiffeisen

Это филиал? Или все таки банк с названием совпадающим с Raiffeisen?
Re[20]: Западные банки в России
От: bopka  
Дата: 30.11.04 14:26
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, bopka, Вы писали:


B>>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>>Покажи мне филиал хоть одного западного банка в России — пойду деньги на старость откладывать.
B>>Raiffeisen

J>Это филиал? Или все таки банк с названием совпадающим с Raiffeisen?



В инфе ничего о головной организации нет, посмотри сам
здесь
Генеральная лицензия Банка России №3292
(C) ZAO Raiffeisenbank Austria 2003-2004
Не в курсе, какой у него юридический статус.
Re[21]: Западные банки в России
От: jhfrek Россия  
Дата: 30.11.04 14:36
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

J>>Это филиал? Или все таки банк с названием совпадающим с Raiffeisen?


B>В инфе ничего о головной организации нет, посмотри сам

B>здесь
B>Генеральная лицензия Банка России №3292
B>(C) ZAO Raiffeisenbank Austria 2003-2004
B>Не в курсе, какой у него юридический статус.

Дык обычный, как и у всех российских банков. Юридически с Raiffeisenbank Austria его роднит только названий
Re[22]: Западные банки в России
От: bopka  
Дата: 30.11.04 15:09
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Дык обычный, как и у всех российских банков. Юридически с Raiffeisenbank Austria его роднит только названий


Похоже на то. Припоминаю теперь, нечто подобное мне говорили в "Карич-банке" (московском) 6 лет назад.
Re[20]: Западные банки в России
От: Frostbitten Россия  
Дата: 06.12.04 20:56
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Это филиал? Или все таки банк с названием совпадающим с Raiffeisen?

Банк, входящий в группу RZB (www.rzbgroup.com)

The RZB Group is represented by the following business unit(s):
* OOO Raiffeisen Leasing
* RZB Representative Office Moscow
* ZAO Raiffeisenbank Austria

(http://www.rzbgroup.com/eBusiness/RZB_Group/rzbg_main/0,6890,RG-R603,00.html)

На вопрос "и что?" отвектить не смогу — и не спрашивайте — так как не знаю, что это значит . Но то, что это не просто одноименный банк — очевидно.
Re: Западные банки в России
От: McSpace Россия  
Дата: 07.12.04 08:22
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>Покажи мне филиал хоть одного западного банка в России — пойду деньги на старость откладывать.
B>Raiffeisen


Да. я тоже клиент "Рафика". Нормальный стабильный банк.
While (!Life.EOF){
You.Money ++;
You.Girls.Add(new Girl(90,60,90));
BeHappy();
}
Re: Западные банки в России
От: Melo  
Дата: 07.12.04 09:00
Оценка:
Строго говоря, все эти "филиалы западных банков" (кроме Raiffeisen еще, например, Citibank и BSGV) юридически не являются таковыми. То есть никакой юридической ответственности за них соответствующие западные банки не несут. Случись какая беда, никаких претензий предьявить вы им не сможете. Есть, конечно, надежда на то, что не бросят своих "дочек" в беде дабы не порочить свое честное имя, но тут, IMHO, все зависит от масштабов бедствия.
Re[2]: Западные банки в России
От: olegkr  
Дата: 07.12.04 10:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

M>все зависит от масштабов бедствия.


если масштабы бедствия будут таковы, что западники побросают своих дочек, то будьте уверены, что все банки кинут своих клиентов 100%, даже сбер.
Re[3]: Западные банки в России
От: anonymous_user  
Дата: 07.12.04 11:46
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, Melo, Вы писали:


M>>все зависит от масштабов бедствия.


O>если масштабы бедствия будут таковы, что западники побросают своих дочек, то будьте уверены, что все банки кинут своих клиентов 100%, даже сбер.


а какие "дочки" западных банков есть в москве кроме вышеупомянутого?
Re[4]: Западные банки в России
От: olegkr  
Дата: 07.12.04 11:58
Оценка:
Здравствуйте, anonymous_user, Вы писали:

_>а какие "дочки" западных банков есть в москве кроме вышеупомянутого?


Из тех, кого помню — ситибанк, дойчебанк, финансбанк, амробанк. Вообщем все западные банки благодаря нашему законодательству вынуждены заводить 100% дочек, что бы работать в России, а не открывать филиалы.
Re[4]: Западные банки в России
От: Melo  
Дата: 07.12.04 12:36
Оценка:
Я знаю о Reiffeisen, Finansbank, Citibank, BSGV.
Re: Западные банки в России
От: bloody_santa_claus  
Дата: 07.12.04 12:40
Оценка:
Здравствуйте, bopka, Вы писали:

B>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>>Покажи мне филиал хоть одного западного банка в России — пойду деньги на старость откладывать.
B>Raiffeisen

Ык, Ык, Ык, Ык, — после долгого заикания раскажу трогательную историю.
Получил де я корпоротивную карту Citibank здесь в Москве. Кстати выглядит практически точной копией
Нью Йорской. После 10 лет жизни в Нью Йорке раслабился, приехал из Москвы (чего делаю здесь, до сих пор не
понимаю) на недельку по делам в Нью Йорке , основные деньги стали заканчиваться, да я заранее обложился чеками American Express. Так что спокойно пошел их менять в Citibank. Тут то я и наелся дерьма российского поуши. Первое они (америкосы) и знать не знают кто и что это за братец близнец. Ихна ATM (Citibank) выплюнула карточку и выдала номер телефона в Москве куда я должен обратиться с жалобой. Casher послала меня еще дальше. Вся пикантность ситуации была в том, что чеки предварительно были чистые, не подписанные. Передать мог кому угодно в качестве оплаты. Но эта
красивая курочка дурочка (Casher) видя карту (близнец) Citibank, говорит — нет проблем, подписывай с трех
сторон и получай деньги. Подписал и увидел как ее глаз оквадрател после как она попыталась оприходовать
через мой счет чеки. Короче почувствовал себя бездомным с кучей бумажек в кармане. Само собой вопрос
я всеравно решил по русски незаконным способом, но это отдельная история.
Вывод — выкинул я эту карточку как дерьмо ненужное. Да к слову, у меня нет проблем с имением нормальных
US карточек, но немного успел почувствовать себя голожопым русским идиотом (надо иногда). Туфта
все эти аля западные "филиалы" банков.


When I was a boy I was told that anybody could become President. Now I'm beginning to believe it.
Re[2]: Западные банки в России
От: olegkr  
Дата: 07.12.04 12:51
Оценка:
Здравствуйте, bloody_santa_claus, Вы писали:

__>Ык, Ык, Ык, Ык, — после долгого заикания раскажу трогательную историю.


В не-ситибанковский АТМ карточку пихнуть не пробовал? Виза должна хаваться в банкомате любого банка независимо от того, кто ее выдал.
Re[3]: Западные банки в России
От: bloody_santa_claus  
Дата: 07.12.04 12:55
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, bloody_santa_claus, Вы писали:


__>>Ык, Ык, Ык, Ык, — после долгого заикания раскажу трогательную историю.


O>В не-ситибанковский АТМ карточку пихнуть не пробовал? Виза должна хаваться в банкомате любого банка независимо от того, кто ее выдал.


В не-ситибанковском АТМ все работало — дело принципа. Но чеки принимают тольков в свой банк
дружище (в Нью Йорке).
Re[5]: Западные банки в России
От: anonymous_user  
Дата: 07.12.04 12:59
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, anonymous_user, Вы писали:


_>>а какие "дочки" западных банков есть в москве кроме вышеупомянутого?


O>Из тех, кого помню — ситибанк, дойчебанк, финансбанк, амробанк. Вообщем все западные банки благодаря нашему законодательству вынуждены заводить 100% дочек, что бы работать в России, а не открывать филиалы.


а какой можете порекомендовать и по каким критериям?
или во всех условия практически равные?
Re[6]: Западные банки в России
От: olegkr  
Дата: 07.12.04 13:11
Оценка:
Здравствуйте, anonymous_user, Вы писали:

_>а какой можете порекомендовать и по каким критериям?

_>или во всех условия практически равные?

Дойче и амро сразу можно убрать из списка, они с физиками не работают (впрочем, насчет амро не уверен на 100%). На ситибанк знакомый народ чего-то здорово ругается — совок, как в сберкассе. Надежность у них примерно одинаковая. По депозитам проценты у западных банков не особо, если охота денег побольше, то лучше выбирать наши банки (кроме АкадемХимБанка, недолго ему осталось). Вообщем, если приоритет — макс. надежность, то видимо райффайзен, если проценты — то МДМ-банк.
Re[4]: Западные банки в России
От: olegkr  
Дата: 07.12.04 13:15
Оценка:
Здравствуйте, bloody_santa_claus, Вы писали:

__>В не-ситибанковском АТМ все работало — дело принципа. Но чеки принимают тольков в свой банк

__>дружище (в Нью Йорке).

Принципы — дело хорошее. Насчет чеков ничего сказать не могу, не пользовал (а смысл в них, кстати, есть?). А так... еще один камешек в сторону ситибанка, интересно, а положительные отзывы о нем у кого-нить есть?
Re[3]: Западные банки в России
От: TBB Россия  
Дата: 07.12.04 14:20
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

M>>все зависит от масштабов бедствия.


O>если масштабы бедствия будут таковы, что западники побросают своих дочек, то будьте уверены, что все банки кинут своих клиентов 100%, даже сбер.


Пессимист == хорошо информированный оптимист.
Re[7]: Западные банки в России
От: whacraic  
Дата: 07.12.04 15:58
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>Дойче и амро сразу можно убрать из списка, они с физиками не работают (впрочем, насчет амро не уверен на 100%). На ситибанк знакомый народ чего-то здорово ругается — совок, как в сберкассе.


С Московским ABN AMRO общение особого удовольствия тоже не доставляло. Была несколько лет назад корпоративная карточка ихняя, циррус блин. А с "физиками" вроде да, не работают.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.