Re: посоветуйте пожалуйста хорошие кросовки для бега
От: alsemm Россия  
Дата: 08.03.26 01:51
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>на среднии дистанции до 10 км

Сходи в marathon sports. Там тебе подберут.
Re[2]: посоветуйте пожалуйста хорошие кросовки для бега
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 08.03.26 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>на среднии дистанции до 10 км


S>А массу уже сбросил? А то суставы побьешь — себе дороже будет.


Самый толковый совет IMHO.
В любом случае, если в городе — для большого веса (больше 90кг) брать с максимально толстой и мягкой подошвой.
Re[3]: посоветуйте пожалуйста хорошие кросовки для бега
От: velkin Земля  
Дата: 10.03.26 04:50
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

S>>>на среднии дистанции до 10 км

S>>А массу уже сбросил? А то суставы побьешь — себе дороже будет.
bnk>Самый толковый совет.

Тогда надо переходить на быструю или даже спортивную ходьбу. При беге суставы по любому сколько-то побьются, хоть сбрасывай вес, хоть не сбрасывай. Представим себе, что человек весил 90кг, а стал весить 80кг, ну прямо теперь суставы в безопасности. Я в общем про то, что если нужен действительно ощутимый эффект в этом направлении, то надо менять методику.
Re[4]: посоветуйте пожалуйста хорошие кросовки для бега
От: syrompe  
Дата: 10.03.26 08:22
Оценка:
V>Тогда надо переходить на быструю или даже спортивную ходьбу. При беге суставы по любому сколько-то побьются, хоть сбрасывай вес, хоть не сбрасывай.

Серьезные ретроспективные исследования на много тыщ. человек показывают что умеренный бег (до 30км в неделю), наоборот, положительно влияет на колени. С пиком "полезности" в районе 12км в неделю. После 30км, да, фиксируется негативное влияние.

Плюс еще ударные нагрузки на кости положительно влияют на их прочность.
Re: посоветуйте пожалуйста хорошие кросовки для бега
От: namespace  
Дата: 10.03.26 10:51
Оценка:
S>на среднии дистанции до 10 км

На асиксы можно не смотреть, они сдулись. Заказывал из штатов и из Японии(ага, все бирки с иероглифами), покупал и в России. Качество сильно плохое стало. Верх рвется в первый же сезон, в линейке gel нет геля совсем, в лесных подошва с зацепом, но дубовая. Долго был адептом асиксов.

Они мне хорошо подходят по ноге.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.